| 28 | |||
| 37 | 1 : 0 | ||
| 45 | 2 : 0 | ||
| 46 | |||
| 46 | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 76 | |||
| 77 | |||
| 80 | |||
| 85 | |||
| 86 |
53%
Posse de Bola
47%
15
Chutes
5
8
Chutes a Gol
2
7
Chutes Para Fora
3
4
Escanteios
1
1
Impedimentos
1
11
Faltas
11
0
Cartões Amarelos
1
0.00
Liga: 3.33
0%
Liga 78%
0%
Liga 100%
0%
Liga 78%
0
Liga 3.11
0
Liga 9.22
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
0/Jogo
Forma
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
0/Jogo
KAA Gent
32%
14
Vitórias
9
Empate
5
Vitórias
KV Mechelen
11%
57%
16/28 Jogos
100%
28/28 Jogos
86%
24/28 Jogos
54%
15/28 Jogos
KAA Gent
50%
9
Vitórias
4
Empate
1
Vitórias
KV Mechelen
0%
100%
14/14 Jogos
100%
14/14 Jogos
86%
12/14 Jogos
64%
9/14 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
KAA Gent
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Standard Liege
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Club Brugge
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Sporting Charleroi
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Zulte-Waregem
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Genk
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 7 |
Anderlecht
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 8 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Sint-Truiden
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Royal Antwerp
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 9 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Lommel United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Waasland-Beveren
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 13 |
Westerlo
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Cercle Brugge
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
KV Mechelen
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
RAAL La Louvière
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
OH Leuven
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
KV Kortrijk
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Union Saint-Gilloise
|
3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Club Brugge
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Sporting Charleroi
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Standard Liege
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Lommel United
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
KAA Gent
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Royal Antwerp
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Westerlo
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Zulte-Waregem
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 11 |
Genk
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 12 |
Cercle Brugge
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
KV Mechelen
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Anderlecht
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Waasland-Beveren
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
RAAL La Louvière
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 | 0 | 0.00 | |
| 17 |
OH Leuven
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
KV Kortrijk
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Union Saint-Gilloise
|
5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 3 | 11 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Club Brugge
|
5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 | 12 | 2.40 | |
| 3 |
Sporting Charleroi
|
5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 | 12 | 2.40 | |
| 4 |
KAA Gent
|
4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 12 | 3.00 | |
| 5 |
Standard Liege
|
5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 6 | 4 | 11 | 2.20 | |
| 6 |
Zulte-Waregem
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 8 | 2.00 | |
| 7 |
Sint-Truiden
|
5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 | 8 | 1.60 | |
| 8 |
Genk
|
4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 8 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 9 |
Lommel United
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 | 7 | 1.40 | |
| 10 |
Royal Antwerp
|
5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 10 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 11 |
Anderlecht
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.50 | |
| 12 |
Westerlo
|
5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 14 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 13 |
Waasland-Beveren
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 10 | -8 | 3 | 0.75 | |
| 14 |
Cercle Brugge
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 2 | 0.50 | |
| 15 |
KV Mechelen
|
5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 13 | -8 | 2 | 0.40 | |
| 16 |
RAAL La Louvière
|
5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 12 | -8 | 1 | 0.20 | |
| 17 |
OH Leuven
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
KV Kortrijk
|
4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0.00 |
KAA Gent x KV Mechelen: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Belga 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de KAA Gent x KV Mechelen, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 09/08/2026 (domingo), às 08h30 (no horário de Brasília), no Planet Group Arena (Ghelamco Arena), em jogo válido pelo Campeonato Belga.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de KAA Gent x KV Mechelen, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol belga.
KAA Gent x KV Mechelen: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo KAA Gent x KV Mechelen, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de KAA Gent x KV Mechelen - 09/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir KAA Gent x KV Mechelen e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre KAA Gent x KV Mechelen.
Classificações de KAA Gent x KV Mechelen - Liga Belga
Aqui, com base nas partidas partidas de KAA Gent x KV Mechelen, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Belga 2026/2027.
Por exemplo, a KAA Gent, em 0 jogos, soma 0 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Já o KV Mechelen, em 0 partidas disputadas até então, acumulou 0 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Partidas de KAA Gent x KV Mechelen como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de KAA Gent x KV Mechelen dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
KAA Gent em casa
Como mandante, a KAA Gent disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
KV Mechelen jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do KV Mechelen se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: KAA Gent x KV Mechelen - Jupiler Pro League
Na APWin também é possível conferir os números de gols para KAA Gent x KV Mechelen.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
KAA Gent
A KAA Gent marcou um total de 0 gols até o momento, o que dá uma média de 0 gols por partida no Campeonato Belga.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 0 gols em 0 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Wilfried Kanga (atacante) - 12 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Wilfried Kanga (atacante) - 5 passes para gol na temporada.
KV Mechelen
Já o KV Mechelen, por sua vez, marcou 0 (média de 0 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 0 gols em 0 jogos, o que indica uma média de 0 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Myron van Brederode (atacante) - 9 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Patrick Pflücke (meio-campista) - 8 assistências.
Demais estatísticas de KAA Gent x KV Mechelen
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado KAA Gent x KV Mechelen, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para KAA Gent x KV Mechelen.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite KAA Gent x KV Mechelen (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico KAA Gent x KV Mechelen: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 28 jogos entre KAA Gent x KV Mechelen, o retrospecto é esse:
KAA Gent: 14 vitórias
Empates: 9
KV Mechelen: 5 vitórias