Lommel United: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.50
PPG
13
Gols Marcados
11
Gols Sofridos
7
Posição Campeonato Belga
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge | 10 | 9 | 0 | 1 | 26 | 8 | +18 | 27 | |
| 2 | Union Saint-Gilloise | 10 | 8 | 2 | 0 | 29 | 7 | +22 | 26 | |
| 3 | KAA Gent | 10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 6 | +13 | 25 | |
| 4 | Sporting Charleroi | 10 | 8 | 0 | 2 | 21 | 12 | +9 | 24 | |
| 5 | Anderlecht | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 11 | +2 | 19 | |
| 6 | Genk | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 14 | +4 | 15 | |
| 7 | Lommel United | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 8 | Westerlo | 10 | 4 | 2 | 4 | 25 | 25 | 0 | 14 | |
| 9 | Standard Liege | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 16 | -1 | 12 | |
| 10 | KV Mechelen | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 18 | -5 | 12 | |
| 11 | Zulte-Waregem | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 11 | |
| 12 | Royal Antwerp | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 22 | -6 | 10 | |
| 13 | Waasland-Beveren | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 20 | -7 | 10 | |
| 14 | OH Leuven | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 | |
| 15 | Sint-Truiden | 10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 8 | |
| 16 | RAAL La Louvière | 10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 23 | -10 | 7 | |
| 17 | Cercle Brugge | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | 22 | -9 | 6 | |
| 18 | KV Kortrijk | 10 | 1 | 1 | 8 | 4 | 22 | -18 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 4 | 3 | 3 |
| Mandante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 40% | 30% | 40% |
| Mandante | 60% | 0% | 60% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
1.30
Gols Sofridos
Por Jogo
1.10
Escanteios
Por Jogo
11.40
Cartões amarelos
Por Jogo
2.80
xG
Por Jogo
1.23
Royal Antwerp
x
07/11/2026 14:45
Campeonato Belga
Lommel United
- 12Classificação7
- 1.60Gols Marcados1.30
- 2.20Gols Sofridos1.10
- 60%% BTTS30%
- 1.61xG1.23
- 1.85xGA1.94
- 07/11/2026, 14:45Belgium Pro LeagueRoyal AntwerpxLommel United07/11/2026, 14:45Belgium Pro LeagueRoyal Antwerp
x
Lommel United - 22/11/2026, 13:15Belgium Pro LeagueLommel UnitedxStandard Liege22/11/2026, 13:15Belgium Pro LeagueLommel United
x
Standard Liege - 28/11/2026, 14:45Belgium Pro LeagueLommel UnitedxZulte-Waregem28/11/2026, 14:45Belgium Pro LeagueLommel United
x
Zulte-Waregem - 12/12/2026, 10:00Belgium Pro LeagueKV KortrijkxLommel United12/12/2026, 10:00Belgium Pro LeagueKV Kortrijk
x
Lommel United - 19/12/2026, 14:45Belgium Pro LeagueLommel UnitedxRAAL La Louvière19/12/2026, 14:45Belgium Pro LeagueLommel United
x
RAAL La Louvière
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Union Saint-Gilloise | 10 | 29 | 2.90 | 2.80 | 3.00 |
| 2 | Club Brugge | 10 | 26 | 2.60 | 2.60 | 2.60 |
| 3 | Westerlo | 10 | 25 | 2.50 | 3.20 | 1.80 |
| 4 | Sporting Charleroi | 10 | 21 | 2.10 | 3.00 | 1.20 |
| 5 | KAA Gent | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 6 | Sint-Truiden | 10 | 18 | 1.80 | 1.20 | 2.40 |
| 7 | Genk | 10 | 18 | 1.80 | 2.60 | 1.00 |
| 8 | Royal Antwerp | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 9 | Standard Liege | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 10 | Anderlecht | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 11 | Waasland-Beveren | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 12 | KV Mechelen | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 13 | Cercle Brugge | 10 | 13 | 1.30 | 1.20 | 1.40 |
| 14 | Lommel United | 10 | 13 | 1.30 | 1.20 | 1.40 |
| 15 | RAAL La Louvière | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 16 | Zulte-Waregem | 10 | 12 | 1.20 | 1.60 | 0.80 |
| 17 | OH Leuven | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 18 | KV Kortrijk | 10 | 4 | 0.40 | 0.60 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Tom ReynersAtacante - Bélgica
Assistências: 0
3
- 2Don-Angelo KonaduAtacante - Holanda
Assistências: 1
3
- 3Lucas schoofsMeio-campista - Bélgica
Assistências: 1
2
- 4Jason van DuivenAtacante - Holanda
Assistências: 3
1
- 5Stredair AppuahAtacante - França
Assistências: 1
1
- 6Ralf SeuntjensAtacante - Holanda
Assistências: 0
1
- 7Juho TalvitieAtacante - Finlândia
Assistências: 2
1
- 8Đorđe GordićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 1
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 23 | Matthias Pieklak Bélgica | 20 | 10 | 4 |
| — | Nikola Ivezić Montenegro | 23 | 0 | 0 |
| — | Rik Vercauteren Bélgica | 25 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Jesper Tolinsson Suécia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Dries Wouters Bélgica | 29 | 6 | 0 | 0 |
| 34 | Henry Oware Oware França | 22 | 3 | 0 | 0 |
| 47 | Tristan Gooijer Holanda | 22 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Timothy Eyoma Inglaterra | 26 | 10 | 0 | 0 |
| — | Emile Vandecraen Bélgica | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Shawn Adewoye Bélgica | 26 | 10 | 0 | 0 |
| 79 | Sam de Grand Holanda | 22 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Nicolas Rommens Bélgica | 31 | 4 | 0 | 2 |
| — | Lars Beirinckx México | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Lucas schoofs Bélgica | 29 | 10 | 2 | 1 |
| 6 | Joey Pelupessy Holanda | 33 | 9 | 0 | 0 |
| — | Đorđe Gordić Sérvia | 21 | 3 | 1 | 1 |
| 44 | Isaiah Dada-Mascoll Inglaterra | 20 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Jason van Duiven Holanda | 21 | 10 | 1 | 3 |
| 21 | Stredair Appuah França | 22 | 10 | 1 | 1 |
| — | Elijah Olaniyi Odede Nigéria | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Ralf Seuntjens Holanda | 37 | 3 | 1 | 0 |
| — | Niek Corthouts Bélgica | 20 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Tom Reyners Bélgica | 26 | 10 | 3 | 0 |
| 7 | Juho Talvitie Finlândia | 21 | 9 | 1 | 2 |
| 9 | Don-Angelo Konadu Holanda | 20 | 8 | 3 | 1 |
| — | Alexander Reumers Bélgica | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 11 | Mohamed Boukammiri Bélgica | 22 | 6 | 0 | 1 |
Estatísticas do Lommel United 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Lommel United na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Belga e em todas as outras competições que o Lommel United disputa.
Lommel United: informações básicas
🏟️ Estádio: Soevereinstadion
💻 Site oficial: http://www.lommelunited.be
🗞️ Apelido: time de Lommel
Classificação do Lommel United na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Lommel United disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Lommel United nesta temporada.
Desempenho do Lommel United - Campeonato Belga 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 4V, 3E e 3D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Belga: 7º lugar
Números do Lommel United em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.3 por jogo)
Gols sofridos: 11 (1.1 por jogo)
Abriu o placar: em 60% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 10
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 40%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque do Campeonato Belga: 14º
Ranking de defesa do Campeonato Belga: 5º
Gols esperados (xG): 1.23
Gols esperados contra (xGA): 1.94
Os últimos 4 jogos do Lommel United passaram de 9,5 escanteios.
O Lommel United está há 3 jogos sem vencer.
O Lommel United está há 6 jogos sem perder na disputa do Campeonato Belga.
O Lommel United sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Lommel United em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Jesper Tolinsson
- Dries Wouters
- Henry Oware Oware
- Tristan Gooijer
- Timothy Eyoma
- Emile Vandecraen
- Shawn Adewoye
- Sam de Grand
Meio-campistas:
Atacantes:
- Jason van Duiven
- Stredair Appuah
- Elijah Olaniyi Odede
- Ralf Seuntjens
- Niek Corthouts
- Tom Reyners
- Juho Talvitie
- Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Konadu
- Alexander Reumers
- Mohamed Salah El Boukammiri
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Lommel United
O último jogo do Lommel United foi Lommel United 2 x 0 KAA Gent, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Royal Antwerp x Lommel United, em 07/11/2026.
Onde assistir o Lommel United ao vivo
Cada página de jogo do Lommel United na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Royal Antwerp x Lommel United.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Lommel United
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Royal Antwerp x Lommel United.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Lommel United
Qual é o estádio do Lommel United?
O Lommel United joga em casa no estádio Soevereinstadion.
Quais competições o Lommel United disputa em 2026?
Nesta temporada, o Lommel United disputa: Campeonato Belga.
Quantos gols o Lommel United marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Lommel United marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Lommel United sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Lommel United sofreu 11 gols na temporada, somando todas as competições.