Zulte-Waregem: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.10
PPG
12
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
10
Posição Campeonato Belga
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge | 10 | 9 | 0 | 1 | 26 | 8 | +18 | 27 | |
| 2 | Union Saint-Gilloise | 10 | 8 | 2 | 0 | 29 | 7 | +22 | 26 | |
| 3 | KAA Gent | 10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 6 | +13 | 25 | |
| 4 | Sporting Charleroi | 10 | 8 | 0 | 2 | 21 | 12 | +9 | 24 | |
| 5 | Anderlecht | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 11 | +2 | 19 | |
| 6 | Genk | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 14 | +4 | 15 | |
| 7 | Lommel United | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 8 | Westerlo | 10 | 4 | 2 | 4 | 25 | 25 | 0 | 14 | |
| 9 | Standard Liege | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 16 | -1 | 12 | |
| 10 | Zulte-Waregem | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 11 | |
| 11 | Royal Antwerp | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 22 | -6 | 10 | |
| 12 | Waasland-Beveren | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 20 | -7 | 10 | |
| 13 | KV Mechelen | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 17 | -7 | 9 | |
| 14 | OH Leuven | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 | |
| 15 | Sint-Truiden | 10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 8 | |
| 16 | RAAL La Louvière | 10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 23 | -10 | 7 | |
| 17 | Cercle Brugge | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | 22 | -9 | 6 | |
| 18 | KV Kortrijk | 9 | 1 | 1 | 7 | 3 | 19 | -16 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 3 | 2 | 5 |
| Mandante | 5 | 2 | 0 | 3 |
| Visitante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 30% | 30% | 50% |
| Mandante | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 40% | 20% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.10
Gols Marcados
Por Jogo
1.20
Gols Sofridos
Por Jogo
1.60
Escanteios
Por Jogo
10.30
Cartões amarelos
Por Jogo
4.20
xG
Por Jogo
1.36
- 08/11/2026, 13:15Belgium Pro LeagueSint-TruidenxZulte-Waregem08/11/2026, 13:15Belgium Pro LeagueSint-Truiden
x
Zulte-Waregem - 21/11/2026, 14:45Belgium Pro LeagueZulte-WaregemxRoyal Antwerp21/11/2026, 14:45Belgium Pro LeagueZulte-Waregem
x
Royal Antwerp - 28/11/2026, 14:45Belgium Pro LeagueLommel UnitedxZulte-Waregem28/11/2026, 14:45Belgium Pro LeagueLommel United
x
Zulte-Waregem - 12/12/2026, 14:45Belgium Pro LeagueZulte-WaregemxStandard Liege12/12/2026, 14:45Belgium Pro LeagueZulte-Waregem
x
Standard Liege - 19/12/2026, 12:15Belgium Pro LeagueCercle BruggexZulte-Waregem19/12/2026, 12:15Belgium Pro LeagueCercle Brugge
x
Zulte-Waregem
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Union Saint-Gilloise | 10 | 29 | 2.90 | 2.80 | 3.00 |
| 2 | Club Brugge | 10 | 26 | 2.60 | 2.60 | 2.60 |
| 3 | Westerlo | 10 | 25 | 2.50 | 3.20 | 1.80 |
| 4 | Sporting Charleroi | 10 | 21 | 2.10 | 3.00 | 1.20 |
| 5 | KAA Gent | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 6 | Sint-Truiden | 10 | 18 | 1.80 | 1.20 | 2.40 |
| 7 | Genk | 10 | 18 | 1.80 | 2.60 | 1.00 |
| 8 | Royal Antwerp | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 9 | Standard Liege | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 10 | Anderlecht | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 11 | Waasland-Beveren | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 12 | Cercle Brugge | 10 | 13 | 1.30 | 1.20 | 1.40 |
| 13 | Lommel United | 10 | 13 | 1.30 | 1.20 | 1.40 |
| 14 | RAAL La Louvière | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 15 | Zulte-Waregem | 10 | 12 | 1.20 | 1.60 | 0.80 |
| 16 | KV Mechelen | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 17 | OH Leuven | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 18 | KV Kortrijk | 9 | 3 | 0.33 | 0.50 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Tobias HedlAtacante - Áustria
Assistências: 2
4
- 2Átrók István ZalánAtacante - Hungria
Assistências: 0
3
- 3Thomas ClaesMeio-campista - Bélgica
Assistências: 0
1
- 4Marley AkeAtacante - França
Assistências: 1
1
- 5Anosike EmentaAtacante - Dinamarca
Assistências: 5
1
- 6Serxho UjkaMeio-campista - Albânia
Assistências: 0
1
- 7Akpa Chukwu HemsleyAtacante - Itália
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Arnaud Dobbels Bélgica | 21 | 0 | 0 |
| 1 | Louis Bostyn Bélgica | 33 | 7 | 3 |
| 13 | Brent Gabriel Bélgica | 27 | 4 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Salim Diakite França | 26 | 3 | 0 | 0 |
| 45 | Benoit De Jaegere Bélgica | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | El Mbodji Senegal | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 55 | Yannick Cappelle Bélgica | 23 | 9 | 0 | 1 |
| 2 | Kadir Seven Turquia | 23 | 6 | 0 | 0 |
| 49 | Franz Tangala Bélgica | 0 | 8 | 0 | 0 |
| — | Mouhamadou Sall Senegal | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Laurent Lemoine Bélgica | 28 | 10 | 0 | 0 |
| 5 | Jakob Kiilerich Dinamarca | 26 | 10 | 0 | 0 |
| — | Anton Tanghe Bélgica | 27 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | Wilguens Paugain França | 25 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tristan Aldcroft Panduro Dinamarca | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 36 | Serxho Ujka Albânia | 28 | 10 | 1 | 0 |
| 6 | Enrique Lofolomo Alemanha | 26 | 10 | 0 | 0 |
| 8 | Thomas Claes Bélgica | 22 | 10 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Átrók István Zalán Hungria | 20 | 10 | 3 | 0 |
| — | Nikola Mituljikić Sérvia | 23 | 4 | 0 | 0 |
| 10 | Malick Mbaye Senegal | 22 | 7 | 0 | 1 |
| — | Akpa Chukwu Hemsley Itália | 21 | 5 | 1 | 0 |
| 18 | Anosike Ementa Dinamarca | 24 | 10 | 1 | 5 |
| — | Kewan Vemba Bélgica | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Tobias Hedl Áustria | 23 | 10 | 4 | 2 |
| 11 | Marley Ake França | 25 | 10 | 1 | 1 |
Estatísticas da Zulte-Waregem 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da Zulte-Waregem na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Belga e em todas as outras competições que a Zulte-Waregem disputa.
Koninklijke Sportvereniging Zulte Waregem: informações básicas
🏟️ Estádio: Elindus Arena (Regenboogstadion)
💻 Site oficial: https://www.essevee.be
🗞️ Apelido: equipe de Zuiderlaan 17
Classificação da Zulte-Waregem na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a Zulte-Waregem disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da Zulte-Waregem nesta temporada.
Desempenho da Zulte-Waregem - Campeonato Belga 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 3V, 2E e 5D
Pontos por jogo: 1.1
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Belga: 10º lugar
Números da Koninklijke Sportvereniging Zulte Waregem em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.2 por jogo)
Gols sofridos: 16 (1.6 por jogo)
Abriu o placar: em 20% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 10
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 30%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato Belga: 15º
Ranking de defesa do Campeonato Belga: 9º
Os últimos 4 jogos da Zulte-Waregem ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
A Zulte-Waregem está há 5 jogos sem vencer.
A Zulte-Waregem está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Belga.
A Zulte-Waregem perdeu os últimos 5 jogos seguidos.
A Zulte-Waregem sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Elenco da Zulte-Waregem em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Salim Diakite
- Benoit De Jaegere
- El Hadji Youssoupha Mbodji
- Yannick Cappelle
- Kadir Seven
- Franz Tangala
- Mouhamadou Sall
- Laurent Lemoine
- Jakob Kiilerich
- Anton Tanghe
- Wilguens Paugain
Meio-campistas:
Atacantes:
- Átrók István Zalán
- Nikola Mituljikić
- Malick Mbaye
- Akpa Chukwu Hemsley
- Anosike Ementa
- Kewan Vemba
- Tobias Hedl
- Marley Ake
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo da Koninklijke Sportvereniging Zulte Waregem
O último jogo da Zulte-Waregem foi Zulte-Waregem 2 x 4 Club Brugge, em 30/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Sint-Truiden x Zulte-Waregem, em 08/11/2026.
Onde assistir a Zulte-Waregem ao vivo
Cada página de jogo da Zulte-Waregem na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da Zulte-Waregem
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a Zulte-Waregem
Qual é o estádio da Zulte-Waregem?
A Zulte-Waregem joga em casa no estádio Elindus Arena (Regenboogstadion).
Quais competições a Zulte-Waregem disputa em 2026?
Nesta temporada, a Zulte-Waregem disputa: Campeonato Belga.
Quantos gols a Zulte-Waregem marcou em 2026?
Até 02/11/2026, a Zulte-Waregem marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a Zulte-Waregem sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, a Zulte-Waregem sofreu 16 gols na temporada, somando todas as competições.