KV Mechelen: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.00
PPG
10
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
13
Posição Campeonato Belga
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge | 10 | 9 | 0 | 1 | 26 | 8 | +18 | 27 | |
| 2 | Union Saint-Gilloise | 10 | 8 | 2 | 0 | 29 | 7 | +22 | 26 | |
| 3 | KAA Gent | 10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 6 | +13 | 25 | |
| 4 | Sporting Charleroi | 10 | 8 | 0 | 2 | 21 | 12 | +9 | 24 | |
| 5 | Anderlecht | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 11 | +2 | 19 | |
| 6 | Genk | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 14 | +4 | 15 | |
| 7 | Lommel United | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 8 | Westerlo | 10 | 4 | 2 | 4 | 25 | 25 | 0 | 14 | |
| 9 | Standard Liege | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 16 | -1 | 12 | |
| 10 | Zulte-Waregem | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 11 | |
| 11 | Royal Antwerp | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 22 | -6 | 10 | |
| 12 | Waasland-Beveren | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 20 | -7 | 10 | |
| 13 | KV Mechelen | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 17 | -7 | 9 | |
| 14 | OH Leuven | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 | |
| 15 | Sint-Truiden | 10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 8 | |
| 16 | RAAL La Louvière | 10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 23 | -10 | 7 | |
| 17 | Cercle Brugge | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | 22 | -9 | 6 | |
| 18 | KV Kortrijk | 9 | 1 | 1 | 7 | 3 | 19 | -16 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 2 | 3 | 4 |
| Mandante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 33% | 56% |
| Mandante | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 25% | 25% | 75% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.11
Gols Sofridos
Por Jogo
1.89
Escanteios
Por Jogo
9.11
Cartões amarelos
Por Jogo
4.22
xG
Por Jogo
1.29
KV Kortrijk
x
04/11/2026 14:30
Campeonato Belga
KV Mechelen
- 17Classificação13
- 0.33Gols Marcados1.11
- 2.11Gols Sofridos1.89
- 22%% BTTS33%
- 1.17xG1.29
- 1.71xGA1.63
- 11/09/2026, 14:45Belgium Pro LeagueKV Mechelen0 - 1Anderlecht11/09/2026, 14:45Belgium Pro LeagueKV Mechelen
0 - 1
Anderlecht - 19/09/2026, 14:45Belgium Pro LeagueLommel United0 - 0KV Mechelen19/09/2026, 14:45Belgium Pro LeagueLommel United
0 - 0
KV Mechelen - 11/10/2026, 13:15Belgium Pro LeagueKV Mechelen4 - 3Sint-Truiden11/10/2026, 13:15Belgium Pro LeagueKV Mechelen
4 - 3
Sint-Truiden - 31/10/2026, 11:00Belgium Pro LeagueKV Mechelen1 - 0Genk31/10/2026, 11:00Belgium Pro LeagueKV Mechelen
1 - 0
Genk - 04/11/2026, 14:30Belgium Pro LeagueKV KortrijkxKV Mechelen04/11/2026, 14:30Belgium Pro LeagueKV Kortrijk
x
KV Mechelen
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Union Saint-Gilloise | 10 | 29 | 2.90 | 2.80 | 3.00 |
| 2 | Club Brugge | 10 | 26 | 2.60 | 2.60 | 2.60 |
| 3 | Westerlo | 10 | 25 | 2.50 | 3.20 | 1.80 |
| 4 | Sporting Charleroi | 10 | 21 | 2.10 | 3.00 | 1.20 |
| 5 | KAA Gent | 10 | 19 | 1.90 | 2.20 | 1.60 |
| 6 | Sint-Truiden | 10 | 18 | 1.80 | 1.20 | 2.40 |
| 7 | Genk | 10 | 18 | 1.80 | 2.60 | 1.00 |
| 8 | Royal Antwerp | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 9 | Standard Liege | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 10 | Anderlecht | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 11 | Waasland-Beveren | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 12 | Cercle Brugge | 10 | 13 | 1.30 | 1.20 | 1.40 |
| 13 | Lommel United | 10 | 13 | 1.30 | 1.20 | 1.40 |
| 14 | RAAL La Louvière | 10 | 13 | 1.30 | 2.00 | 0.60 |
| 15 | Zulte-Waregem | 10 | 12 | 1.20 | 1.60 | 0.80 |
| 16 | KV Mechelen | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 17 | OH Leuven | 10 | 10 | 1.00 | 1.20 | 0.80 |
| 18 | KV Kortrijk | 9 | 3 | 0.33 | 0.50 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Myron van BrederodeAtacante - Holanda
Assistências: 0
3
- 2Simion MichezMeio-campista - Bélgica
Assistências: 0
2
- 3Benito RamanAtacante - Bélgica
Assistências: 0
1
- 4Thérence KoudouDefensor - França
Assistências: 0
1
- 5Adeshina Ibrahim AyodeleAtacante - Nigéria
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Tijn Van Ingelgom Bélgica | 19 | 0 | 0 |
| 1 | Ortwin De Wolf Bélgica | 30 | 1 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Kobe Corbanie Bélgica | 21 | 3 | 0 | 1 |
| — | Ian Struyf Bélgica | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 11 | Moncef Zekri Marrocos | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Leo Hjelde Noruega | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Lovro Golič Eslovênia | 20 | 7 | 1 | 0 |
| 44 | Mike Eerdhuijzen Holanda | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Thérence Koudou França | 21 | 8 | 1 | 0 |
| 4 | Gora Diouf Senegal | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | José Marsà Espanha | 24 | 9 | 0 | 0 |
| 2 | Luc Marijnissen Holanda | 23 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Amine Ouahabi Bélgica | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | Dennis Praet Bélgica | 32 | 9 | 0 | 0 |
| 39 | Massimo Decoene Bélgica | 22 | 6 | 0 | 0 |
| — | Maxim Kireev Bielorrúsia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Mats Van Helden Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Simion Michez Bélgica | 24 | 5 | 2 | 0 |
| 11 | Bilal Bafdili Bélgica | 22 | 5 | 0 | 0 |
| 6 | Fredrik Hammar Suécia | 25 | 9 | 0 | 0 |
| 8 | 23 | 2 | 0 | 0 | |
| 30 | Marco Decherf França | 20 | 4 | 1 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Keano Van Rafelghem Bélgica | 23 | 3 | 0 | 1 |
| 17 | Cedric Meirvenne Bélgica | 21 | 9 | 0 | 0 |
| 14 | Benito Raman Bélgica | 31 | 8 | 1 | 0 |
| 19 | 18 | 8 | 0 | 1 | |
| 28 | Bouke Boersma Holanda | 21 | 5 | 0 | 0 |
| 16 | Adeshina Ibrahim Ayodele Nigéria | 20 | 4 | 1 | 0 |
| 14 | Bill Antonio Zimbábue | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Halil Özdemir Turquia | 21 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do KV Mechelen 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do KV Mechelen na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Belga e em todas as outras competições que o KV Mechelen disputa.
Jeonbuk Hyundai Motors FC: informações básicas
🏟️ Estádio: AFAS Stadion (Achter de Kazerne)
💻 Site oficial: https://www.kvmechelen.be
🗞️ Apelido: Jeonbuk
Classificação do KV Mechelen na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o KV Mechelen disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do KV Mechelen nesta temporada.
Desempenho do KV Mechelen - Campeonato Belga 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 2V, 3E e 4D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Belga: 13º lugar
Números do Jeonbuk Hyundai Motors FC em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.11 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.89 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 22.22%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque do Campeonato Belga: 16º
Ranking de defesa do Campeonato Belga: 10º
Gols esperados (xG): 1.29
Gols esperados contra (xGA): 1.63
Os últimos 3 jogos do KV Mechelen ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O KV Mechelen está há 4 jogos sem vencer.
O KV Mechelen perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do KV Mechelen tiveram 3 gols ou mais.
O KV Mechelen sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do KV Mechelen em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Kobe Corbanie
- Ian Struyf
- Moncef Zekri
- Leo Hjelde
- Lovro Golič
- Mike Eerdhuijzen
- Thérence Koudou
- Gora Diouf
- José Marsà
- Luc Marijnissen
Meio-campistas:
- Amine Ouahabi
- Dennis Praet
- Massimo Decoene
- Maxim Kireev
- Mats Van Helden
- Simion Michez
- Bilal Bafdili
- Fredrik Hammar
- Dikeni-Rafid Salifou
- Marco Decherf
Atacantes:
- Keano Van Rafelghem
- Cedric Jan Van Meirvenne
- Benito Raman
- Malcolm Bendele Lohunanu-Mbasi
- Bouke Boersma
- Adeshina Ibrahim Ayodele
- Bill Antonio
- Halil Özdemir
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Jeonbuk Hyundai Motors FC
O último jogo do KV Mechelen foi KV Mechelen 1 x 0 Genk, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: KV Kortrijk x KV Mechelen, em 04/11/2026.
Onde assistir o KV Mechelen ao vivo
Cada página de jogo do KV Mechelen na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir KV Kortrijk x KV Mechelen.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do KV Mechelen
Para o próximo jogo, em 04/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para KV Kortrijk x KV Mechelen.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o KV Mechelen
Qual é o estádio do KV Mechelen?
O KV Mechelen joga em casa no estádio AFAS Stadion (Achter de Kazerne).
Quais competições o KV Mechelen disputa em 2026?
Nesta temporada, o KV Mechelen disputa: Campeonato Belga.
Quantos gols o KV Mechelen marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o KV Mechelen marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o KV Mechelen sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o KV Mechelen sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.