Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Polônia
Stadion im. Edwarda Szymkowiaka
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
ŁKS Łódź
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 2.00 | |
| 3 |
Miedź Legnica
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 4 |
Arka Gdynia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Pogoń Siedlce
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Nieciecza
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.50 | |
| 7 |
Puszcza Niepołomice
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 8 |
Stal Mielec
|
3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 9 |
Polonia Bytom
|
3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
Chrobry Głogów
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Polonia Warszawa
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Odra Opole
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Ruch Chorzów
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Lechia Gdańsk
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Unia Skierniewice
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 16 |
Podbeskidzie
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 17 |
Warta Poznań
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 18 |
Stal Rzeszów
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Warta Poznań
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Miedź Legnica
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Chrobry Głogów
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Polonia Warszawa
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Stal Rzeszów
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 5 | 1.25 | |
| 7 |
Nieciecza
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Odra Opole
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Ruch Chorzów
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Lechia Gdańsk
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Arka Gdynia
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Stal Mielec
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Unia Skierniewice
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Podbeskidzie
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 15 |
ŁKS Łódź
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 16 |
Pogoń Siedlce
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Polonia Bytom
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 18 |
Puszcza Niepołomice
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Miedź Legnica
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
ŁKS Łódź
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Chrobry Głogów
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | 5 | 10 | 1.67 | |
| 5 |
Arka Gdynia
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Polonia Warszawa
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 7 |
Nieciecza
|
7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Warta Poznań
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 9 |
Pogoń Siedlce
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 10 |
Odra Opole
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 11 |
Stal Mielec
|
6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 13 | -2 | 8 | 1.33 | |
| 12 |
Ruch Chorzów
|
6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 7 | 1.17 | |
| 13 |
Lechia Gdańsk
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 13 | -5 | 7 | 1.00 | |
| 14 |
Puszcza Niepołomice
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.00 | |
| 15 |
Polonia Bytom
|
6 | 1 | 3 | 2 | 12 | 15 | -3 | 6 | 1.00 | |
| 16 |
Unia Skierniewice
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 | 6 | 1.00 | |
| 17 |
Podbeskidzie
|
6 | 0 | 5 | 1 | 8 | 10 | -2 | 5 | 0.83 | |
| 18 |
Stal Rzeszów
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 12 | -8 | 5 | 0.83 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 1 | 3 | 2 |
| Casa | 3 | 1 | 2 | 0 |
| Fora | 3 | 0 | 1 | 2 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 100% | 0% |
| Casa | 0% | 100% | 0% |
| Fora | 0% | 100% | 0% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polonia Bytom
|
6 | 12 | 2 | 2.67 | 1.33 |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
7 | 11 | 1.57 | 1.25 | 2 |
| 3 |
Warta Poznań
|
7 | 11 | 1.57 | 0 | 1.57 |
| 4 |
Nieciecza
|
7 | 11 | 1.57 | 1.5 | 1.67 |
| 5 |
Stal Mielec
|
6 | 11 | 1.83 | 3 | 0.67 |
| 6 |
Miedź Legnica
|
6 | 10 | 1.67 | 1.25 | 2.5 |
| 7 |
ŁKS Łódź
|
6 | 10 | 1.67 | 2.25 | 0.5 |
| 8 |
Polonia Warszawa
|
6 | 10 | 1.67 | 2 | 1.33 |
| 9 |
Chrobry Głogów
|
6 | 10 | 1.67 | 0.75 | 3.5 |
| 10 |
Arka Gdynia
|
6 | 9 | 1.5 | 2.67 | 0.33 |
| 11 |
Podbeskidzie
|
6 | 8 | 1.33 | 1.5 | 1.25 |
| 12 |
Lechia Gdańsk
|
7 | 8 | 1.14 | 0.33 | 1.75 |
| 13 |
Pogoń Siedlce
|
6 | 7 | 1.17 | 1.25 | 1 |
| 14 |
Odra Opole
|
6 | 6 | 1 | 1 | 1 |
| 15 |
Unia Skierniewice
|
6 | 5 | 0.83 | 0.75 | 1 |
| 16 |
Puszcza Niepołomice
|
6 | 5 | 0.83 | 1.25 | 0 |
| 17 |
Stal Rzeszów
|
6 | 4 | 0.67 | 0.5 | 0.75 |
| 18 |
Ruch Chorzów
|
6 | 3 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
ŁKS Łódź
|
4 | 9 | 2.25 |
| 2 |
Stal Mielec
|
3 | 9 | 3 |
| 3 |
Arka Gdynia
|
3 | 8 | 2.67 |
| 4 |
Polonia Bytom
|
3 | 8 | 2.67 |
| 5 |
Polonia Warszawa
|
3 | 6 | 2 |
| 6 |
Nieciecza
|
4 | 6 | 1.5 |
| 7 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
4 | 5 | 1.25 |
| 8 |
Miedź Legnica
|
4 | 5 | 1.25 |
| 9 |
Pogoń Siedlce
|
4 | 5 | 1.25 |
| 10 |
Puszcza Niepołomice
|
4 | 5 | 1.25 |
| 11 |
Podbeskidzie
|
2 | 3 | 1.5 |
| 12 |
Unia Skierniewice
|
4 | 3 | 0.75 |
| 13 |
Chrobry Głogów
|
4 | 3 | 0.75 |
| 14 |
Odra Opole
|
3 | 3 | 1 |
| 15 |
Ruch Chorzów
|
2 | 1 | 0.5 |
| 16 |
Stal Rzeszów
|
2 | 1 | 0.5 |
| 17 |
Lechia Gdańsk
|
3 | 1 | 0.33 |
| 18 |
Warta Poznań
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Warta Poznań
|
7 | 11 | 1.57 |
| 2 |
Chrobry Głogów
|
2 | 7 | 3.5 |
| 3 |
Lechia Gdańsk
|
4 | 7 | 1.75 |
| 4 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
3 | 6 | 2 |
| 5 |
Podbeskidzie
|
4 | 5 | 1.25 |
| 6 |
Miedź Legnica
|
2 | 5 | 2.5 |
| 7 |
Nieciecza
|
3 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Polonia Warszawa
|
3 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Polonia Bytom
|
3 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Stal Rzeszów
|
4 | 3 | 0.75 |
| 11 |
Odra Opole
|
3 | 3 | 1 |
| 12 |
Ruch Chorzów
|
4 | 2 | 0.5 |
| 13 |
Unia Skierniewice
|
2 | 2 | 1 |
| 14 |
Pogoń Siedlce
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Stal Mielec
|
3 | 2 | 0.67 |
| 16 |
ŁKS Łódź
|
2 | 1 | 0.5 |
| 17 |
Arka Gdynia
|
3 | 1 | 0.33 |
| 18 |
Puszcza Niepołomice
|
2 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polonia Bytom
|
6 | 15 | 2.5 | 2.33 | 2.67 |
| 2 |
Lechia Gdańsk
|
7 | 13 | 1.86 | 2 | 1.75 |
| 3 |
Stal Mielec
|
6 | 13 | 2.17 | 2 | 2.33 |
| 4 |
Stal Rzeszów
|
6 | 12 | 2 | 3 | 1.5 |
| 5 |
Warta Poznań
|
7 | 11 | 1.57 | 0 | 1.57 |
| 6 |
Nieciecza
|
7 | 11 | 1.57 | 1.5 | 1.67 |
| 7 |
Podbeskidzie
|
6 | 10 | 1.67 | 1.5 | 1.75 |
| 8 |
Unia Skierniewice
|
6 | 9 | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| 9 |
Polonia Warszawa
|
6 | 8 | 1.33 | 2 | 0.67 |
| 10 |
Ruch Chorzów
|
6 | 7 | 1.17 | 1 | 1.25 |
| 11 |
Puszcza Niepołomice
|
6 | 7 | 1.17 | 0.75 | 2 |
| 12 |
Odra Opole
|
6 | 6 | 1 | 0.67 | 1.33 |
| 13 |
Pogoń Siedlce
|
6 | 6 | 1 | 0.75 | 1.5 |
| 14 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 15 |
ŁKS Łódź
|
6 | 5 | 0.83 | 1 | 0.5 |
| 16 |
Chrobry Głogów
|
6 | 5 | 0.83 | 0.75 | 1 |
| 17 |
Arka Gdynia
|
6 | 5 | 0.83 | 0.33 | 1.33 |
| 18 |
Miedź Legnica
|
6 | 3 | 0.5 | 0.75 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polonia Bytom
|
3 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Unia Skierniewice
|
4 | 6 | 1.5 |
| 3 |
Stal Rzeszów
|
2 | 6 | 3 |
| 4 |
Polonia Warszawa
|
3 | 6 | 2 |
| 5 |
Nieciecza
|
4 | 6 | 1.5 |
| 6 |
Lechia Gdańsk
|
3 | 6 | 2 |
| 7 |
Stal Mielec
|
3 | 6 | 2 |
| 8 |
ŁKS Łódź
|
4 | 4 | 1 |
| 9 |
Miedź Legnica
|
4 | 3 | 0.75 |
| 10 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
4 | 3 | 0.75 |
| 11 |
Podbeskidzie
|
2 | 3 | 1.5 |
| 12 |
Chrobry Głogów
|
4 | 3 | 0.75 |
| 13 |
Puszcza Niepołomice
|
4 | 3 | 0.75 |
| 14 |
Pogoń Siedlce
|
4 | 3 | 0.75 |
| 15 |
Ruch Chorzów
|
2 | 2 | 1 |
| 16 |
Odra Opole
|
3 | 2 | 0.67 |
| 17 |
Arka Gdynia
|
3 | 1 | 0.33 |
| 18 |
Warta Poznań
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Warta Poznań
|
7 | 11 | 1.57 |
| 2 |
Polonia Bytom
|
3 | 8 | 2.67 |
| 3 |
Podbeskidzie
|
4 | 7 | 1.75 |
| 4 |
Lechia Gdańsk
|
4 | 7 | 1.75 |
| 5 |
Stal Mielec
|
3 | 7 | 2.33 |
| 6 |
Stal Rzeszów
|
4 | 6 | 1.5 |
| 7 |
Ruch Chorzów
|
4 | 5 | 1.25 |
| 8 |
Nieciecza
|
3 | 5 | 1.67 |
| 9 |
Puszcza Niepołomice
|
2 | 4 | 2 |
| 10 |
Arka Gdynia
|
3 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Odra Opole
|
3 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Unia Skierniewice
|
2 | 3 | 1.5 |
| 13 |
Pogoń Siedlce
|
2 | 3 | 1.5 |
| 14 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
3 | 2 | 0.67 |
| 15 |
Polonia Warszawa
|
3 | 2 | 0.67 |
| 16 |
Chrobry Głogów
|
2 | 2 | 1 |
| 17 |
ŁKS Łódź
|
2 | 1 | 0.5 |
| 18 |
Miedź Legnica
|
2 | 0 | 0 |
Lucjan Zieliński
Origem: Polônia - 28 anos
Mikolaj Łabojko
Origem: Polônia - 25 anos
Kacper Michalski
Origem: Polônia - 26 anos
Krzysztof Wołkowicz
Origem: Polônia - 31 anos
Szymon Kądziołka
Origem: Polônia - 20 anos
Mateusz Wzięch
Origem: Polônia - 24 anos
Benedik Mioč
Origem: Croácia - 31 anos
Adrian Małachowski
Origem: Polônia - 28 anos
Maciej Wolski
Origem: Polônia - 29 anos
Patryk Stefański
Origem: Polônia - 36 anos
Jan Łabędzki
Origem: Polônia - 20 anos
Kamil Orlik
Origem: Polônia - 27 anos
Dominik Konieczny
Origem: Polônia - 29 anos
Grzegorz Szymusik
Origem: Polônia - 28 anos
Konrad Andrzejczak
Origem: Polônia - 30 anos
Lucjan Zieliński
Origem: Polônia - 28 anos
2
Kamil Wojtyra
Origem: Polônia - 28 anos
2
Konrad Andrzejczak
Origem: Polônia - 30 anos
2
Daniel Rumin
Origem: Polônia - 29 anos
1
Mikolaj Łabojko
Origem: Polônia - 25 anos
1
Jakub Szymański
Origem: Polônia - 24 anos
1
Maciej Wolski
Origem: Polônia - 29 anos
1
Lucjan Zieliński
Origem: Polônia - 28 anos
3
Szymon Kądziołka
Origem: Polônia - 20 anos
1
Maciej Wolski
Origem: Polônia - 29 anos
1
Kamil Orlik
Origem: Polônia - 27 anos
1
Grzegorz Szymusik
Origem: Polônia - 28 anos
1
Konrad Andrzejczak
Origem: Polônia - 30 anos
1
Daniel Rumin
Origem: Polônia - 29 anos
0
| 15 | Classificação | 17 |
| 2 | Gols Marcados | 1.33 |
| 2.5 | Gols Sofridos | 1.67 |
| 83% | % Acima de 2.5 | 33% |
| 100% | % BTTS | 83% |
| 1.94 | xG | 1.34 |
| 1.55 | xGA | 1.51 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Polonia Bytom na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Polonia Bytom durante o ano.
• Próximos jogos do Polonia Bytom.
• Resultados recentes do Polonia Bytom.
• Elenco completo do Polonia Bytom.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Polonia Bytom na 2ª Divisão da Polônia e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Polonia Bytom, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Stadion im. Edwarda Szymkowiaka.
📍 Endereço do Estádio: ul. Olimpijska 2, Bytom.
🗞️ Outros nomes como é chamado: Polonia Bytom, clube histórico da cidade de Bytom.
Antes da gente falar de cada classificação do Polonia Bytom, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Polonia Bytom naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Polonia Bytom, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição da 2ª Divisão da Polônia, em 6 jogos do Polonia Bytom na competição, o cenário é este:
1 vitórias
3 empates
2 derrotas
Sendo assim, é como se o Polonia Bytom somasse 1 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Polonia Bytom ocupa o 15º lugar (levando em posição geral) na tabela da 2ª Divisão da Polônia 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Polonia Bytom em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Polonia Bytom na 2ª Divisão da Polônia 2026/27.
12 gols marcados
Média de 2 gols marcados por jogo
15 gols sofridos
Média de 2.5 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 0 dos 6 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 6 ocasiões
Polonia Bytom tem o 1º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 18º melhor defesa da 2ª Divisão da Polônia
A média de gols esperados de (xG) Polonia Bytom na 2ª Divisão da Polônia é de 1.94
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.55
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 16.67%
5% dos jogos do Polonia Bytom tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Kamil Wojtyra com 2 gols no campeonato.
Líder em assistências: Lucjan Zieliński com 3 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Polonia Bytom no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Os últimos 7 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Polonia Bytom vem de uma sequência de 4 partidas sem vencer na competição.
Nos últimos 4 jogos do Polonia Bytom, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
O Polonia Bytom vem de uma sequência de 4 partidas onde há 4 ou mais gols nos jogos.
O Polonia Bytom sofreu gols nas últimas 5 partidas disputadas na 2ª Divisão da Polônia.
Para 2026, o elenco do Polonia Bytom é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Polonia Bytom na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Polonia Bytom. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Polonia Bytom foi:
Arka Gdynia 1 x 1 Polonia Bytom. A partida aconteceu no dia 30/08/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Polonia Bytom, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Polonia Bytom x Podbeskidzie. A bola vai rolar no dia 06/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Polonia Bytom e muito mais.
Os jogos do Polonia Bytom são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Polonia Bytom, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Polonia Bytom , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Polonia Bytom:
Stadion im. Edwarda Szymkowiaka é a casa do Polonia Bytom.
Nesta temporada, o Polonia Bytom disputa: 2ª Divisão da Polônia.
Até o presente momento, 05/09/2026, Polonia Bytom fez 12 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 05/09/2026, o Polonia Bytom havia sofrido 15 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.