| 10 | |||
| 12 | 0 : 1 | ||
| 40 | |||
| 58 | |||
| 58 | |||
| 63 | |||
| 67 | 0 : 2 | ||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 78 | 0 : 3 | ||
| 80 | |||
| 80 | |||
| 81 | |||
| 84 |
50%
Posse de Bola
50%
12
Chutes
19
4
Chutes a Gol
9
8
Chutes Para Fora
10
6
Escanteios
7
2
Impedimentos
2
13
Faltas
13
1
Cartões Amarelos
2
Abaixo de 2.5 Gols
Miedź Legnica
3
Acima de 9.5 Escanteios
Miedź Legnica
10
2.25
Liga: 2.78
25%
Liga 59%
100%
Liga 78%
25%
Liga 50%
3.5
Liga 3.19
9.5
Liga 11.44
1/Jogo
+33%
Miedź Legnica é +33% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
1/Jogo
+33%
Miedź Legnica é +33% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
2/Jogo
+506%
Unia Skierniewice é +506% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.33/Jogo
Forma
1.5/Jogo
+100%
Miedź Legnica é +100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
Forma - Últimos 5
1.5/Jogo
1.5/Jogo
+100%
Miedź Legnica é +100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1.5/Jogo
+50%
Unia Skierniewice é +50% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Unia Skierniewice
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Miedź Legnica
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
Unia Skierniewice
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Miedź Legnica
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
ŁKS Łódź
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 2.00 | |
| 3 |
Miedź Legnica
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 4 |
Arka Gdynia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Pogoń Siedlce
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Nieciecza
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.50 | |
| 7 |
Puszcza Niepołomice
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 8 |
Stal Mielec
|
3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 9 |
Polonia Bytom
|
3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
Chrobry Głogów
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Polonia Warszawa
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Odra Opole
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Ruch Chorzów
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Lechia Gdańsk
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Unia Skierniewice
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 16 |
Podbeskidzie
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 17 |
Warta Poznań
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 18 |
Stal Rzeszów
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Warta Poznań
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Miedź Legnica
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Chrobry Głogów
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Polonia Warszawa
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Stal Rzeszów
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 5 | 1.25 | |
| 7 |
Nieciecza
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Odra Opole
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Ruch Chorzów
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Lechia Gdańsk
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Arka Gdynia
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Stal Mielec
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Unia Skierniewice
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Podbeskidzie
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 15 |
ŁKS Łódź
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 16 |
Pogoń Siedlce
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Polonia Bytom
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 18 |
Puszcza Niepołomice
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Miedź Legnica
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
ŁKS Łódź
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Chrobry Głogów
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | 5 | 10 | 1.67 | |
| 5 |
Arka Gdynia
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Polonia Warszawa
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 7 |
Nieciecza
|
7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Warta Poznań
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 9 |
Pogoń Siedlce
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 10 |
Odra Opole
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 11 |
Stal Mielec
|
6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 13 | -2 | 8 | 1.33 | |
| 12 |
Ruch Chorzów
|
6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 7 | 1.17 | |
| 13 |
Lechia Gdańsk
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 13 | -5 | 7 | 1.00 | |
| 14 |
Puszcza Niepołomice
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.00 | |
| 15 |
Polonia Bytom
|
6 | 1 | 3 | 2 | 12 | 15 | -3 | 6 | 1.00 | |
| 16 |
Unia Skierniewice
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 | 6 | 1.00 | |
| 17 |
Podbeskidzie
|
6 | 0 | 5 | 1 | 8 | 10 | -2 | 5 | 0.83 | |
| 18 |
Stal Rzeszów
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 12 | -8 | 5 | 0.83 |
Unia Skierniewice x Miedź Legnica: estatísticas e análise do jogo – 2ª Divisão da Polônia 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Unia Skierniewice x Miedź Legnica, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 16/08/2026 (domingo), às 14h30 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela 2ª Divisão da Polônia.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Unia Skierniewice x Miedź Legnica, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol polonês.
Unia Skierniewice x Miedź Legnica: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Unia Skierniewice x Miedź Legnica, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Unia Skierniewice x Miedź Legnica - 16/08/2026
Acima de 9.5 escanteios: as últimas 10 partidas envolvendo o Miedź Legnica tiveram mais de 9.5 escanteios, o que mostra que a equipe tem jogos bem abertos.
Abaixo de 2.5 gols: nos últimos 3 jogos do Miedź Legnica, todos eles tiveram menos de 2.5 gols.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Unia Skierniewice x Miedź Legnica e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Unia Skierniewice x Miedź Legnica.
Classificações de Unia Skierniewice x Miedź Legnica - Liga I da Polônia
Aqui, com base nas partidas partidas de Unia Skierniewice x Miedź Legnica, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na 2ª Divisão da Polônia 2026/2027.
Por exemplo, o Unia Skierniewice, em 3 jogos, soma 1 vitórias, 0 empates e 2 derrotas.
Já o Miedź Legnica, em 3 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas.
Partidas de Unia Skierniewice x Miedź Legnica como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Unia Skierniewice x Miedź Legnica dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Unia Skierniewice em casa
Como mandante, o Unia Skierniewice disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (50%)
Miedź Legnica jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Miedź Legnica se comportou longe dos seus domínios nos 1 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Unia Skierniewice x Miedź Legnica - I Liga Polonesa
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Unia Skierniewice x Miedź Legnica.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Unia Skierniewice
O Unia Skierniewice marcou um total de 4 gols até o momento, o que dá uma média de 1.33 gols por partida na 2ª Divisão da Polônia.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 5 gols em 3 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.67 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Kamil Sabillo (atacante) - 3 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Bartłomiej Eizenchart (defensor) - 1 passes para gol na temporada.
Miedź Legnica
Já o Miedź Legnica, por sua vez, marcou 3 (média de 1 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 2 gols em 3 jogos, o que indica uma média de 0.67 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Daniel Stanclik (meio-campista) - 12 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Jakub Serafin (meio-campista) - 5 assistências.
Demais estatísticas de Unia Skierniewice x Miedź Legnica
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Unia Skierniewice x Miedź Legnica, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Unia Skierniewice x Miedź Legnica.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Unia Skierniewice x Miedź Legnica tem 25% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 25%.
Acima de 9.5 escanteios: matematicamente, os números mostram que esse jogo entre Unia Skierniewice x Miedź Legnica hoje tem 75% de chances de ter 10 ou mais escanteios.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Unia Skierniewice apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de domingo.
Acima de 4.5 cartões: em termos de cartões amarelos e vermelhos, somadas as médias, existem 75% de chances de sair 5 ou mais cartões nos jogos do Unia Skierniewice.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 100% de chances do Miedź Legnica marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para essa partida, o Miedź Legnica tem 100% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Miedź Legnica apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo do dia day}/08.
Acima de 4.5 cartões: em termos de cartões, somadas as médias, existem 75% de chances de sair 5 ou mais cartões nos jogos do Miedź Legnica.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Unia Skierniewice x Miedź Legnica (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Unia Skierniewice x Miedź Legnica: confrontos diretos (H2H)
Até o momento, não há informações que apontem histórico de confrontos entre Unia Skierniewice x Miedź Legnica no nosso banco de dados. Após a realização deste jogo, as informações serão atualizadas automaticamente.