| 37 | |||
| 51 | |||
| 59 | |||
| 60 | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 72 | |||
| 76 | 1 : 0 | ||
| 78 | |||
| 78 | |||
| 90+2 |
57%
Posse de Bola
43%
15
Chutes
12
6
Chutes a Gol
4
9
Chutes Para Fora
8
6
Escanteios
6
4
Impedimentos
1
14
Faltas
13
2
Cartões Amarelos
3
2.92
Liga: 2.72
67%
Liga 52%
75%
Liga 76%
58%
Liga 48%
3.17
Liga 3.48
10.17
Liga 10.39
2/Jogo
+33%
Pogoń Grodzisk Mazowiecki é +33% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
1.8/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
1.8/Jogo
1.83/Jogo
+10%
Pogoń Grodzisk Mazowiecki é +10% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.67/Jogo
Forma
1.67/Jogo
+11%
Pogoń Grodzisk Mazowiecki é +11% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
Forma - Últimos 5
1.67/Jogo
1.67/Jogo
+8%
Warta Poznań é +8% melhor em termos de Forma
1.8/Jogo
1.67/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
1.67/Jogo
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Warta Poznań
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Warta Poznań
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
ŁKS Łódź
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 2.00 | |
| 3 |
Miedź Legnica
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 4 |
Arka Gdynia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Pogoń Siedlce
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Nieciecza
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.50 | |
| 7 |
Puszcza Niepołomice
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 8 |
Stal Mielec
|
3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 9 |
Polonia Bytom
|
3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
Chrobry Głogów
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Polonia Warszawa
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Odra Opole
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Ruch Chorzów
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Lechia Gdańsk
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Unia Skierniewice
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 16 |
Podbeskidzie
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 17 |
Warta Poznań
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 18 |
Stal Rzeszów
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Warta Poznań
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Miedź Legnica
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Chrobry Głogów
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Polonia Warszawa
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Stal Rzeszów
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 5 | 1.25 | |
| 7 |
Nieciecza
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Odra Opole
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Ruch Chorzów
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Lechia Gdańsk
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Arka Gdynia
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Stal Mielec
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Unia Skierniewice
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Podbeskidzie
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 15 |
ŁKS Łódź
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 16 |
Pogoń Siedlce
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Polonia Bytom
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 18 |
Puszcza Niepołomice
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Miedź Legnica
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
ŁKS Łódź
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Chrobry Głogów
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | 5 | 10 | 1.67 | |
| 5 |
Arka Gdynia
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Polonia Warszawa
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 7 |
Nieciecza
|
7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Warta Poznań
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 9 |
Pogoń Siedlce
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 10 |
Odra Opole
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 11 |
Stal Mielec
|
6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 13 | -2 | 8 | 1.33 | |
| 12 |
Ruch Chorzów
|
6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 7 | 1.17 | |
| 13 |
Lechia Gdańsk
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 13 | -5 | 7 | 1.00 | |
| 14 |
Puszcza Niepołomice
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.00 | |
| 15 |
Polonia Bytom
|
6 | 1 | 3 | 2 | 12 | 15 | -3 | 6 | 1.00 | |
| 16 |
Unia Skierniewice
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 | 6 | 1.00 | |
| 17 |
Podbeskidzie
|
6 | 0 | 5 | 1 | 8 | 10 | -2 | 5 | 0.83 | |
| 18 |
Stal Rzeszów
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 12 | -8 | 5 | 0.83 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań: estatísticas e análise do jogo – 2ª Divisão da Polônia 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 04/09/2026 (sexta-feira), às 13h00 (no horário de Brasília), no Stadion Miejski, em jogo válido pela 2ª Divisão da Polônia.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol polonês.
Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań - 04/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań.
Classificações de Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań - Liga I da Polônia
Aqui, com base nas partidas partidas de Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na 2ª Divisão da Polônia 2026/2027.
Por exemplo, o Pogoń Grodzisk Mazowiecki, em 6 jogos, soma 3 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.
Já o Warta Poznań, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.
Partidas de Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Pogoń Grodzisk Mazowiecki em casa
Como mandante, o Pogoń Grodzisk Mazowiecki disputou 3 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (33%)
Empates: 2 (67%)
Derrotas: 0 (0%)
Warta Poznań jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Warta Poznań se comportou longe dos seus domínios nos 6 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 3 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 3 (50%)
Estatísticas de gols: Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań - I Liga Polonesa
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
O Pogoń Grodzisk Mazowiecki marcou um total de 10 gols até o momento, o que dá uma média de 1.67 gols por partida na 2ª Divisão da Polônia.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 5 gols em 6 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.83 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Rafał Adamski (meio-campista) - 12 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Rafał Adamski (atacante) - 8 passes para gol na temporada.
Warta Poznań
Já o Warta Poznań, por sua vez, marcou 11 (média de 1.83 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 10 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 1.67 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Mateusz Stanek (atacante) - 4 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Marcel Stefaniak (meio-campista) - 3 assistências.
Demais estatísticas de Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań tem 67% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 58%.
Acima de 9.5 escanteios: matematicamente, os números mostram que esse jogo entre Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań hoje tem 75% de chances de ter 10 ou mais escanteios.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para esse jogo, o Pogoń Grodzisk Mazowiecki tem 83% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Pogoń Grodzisk Mazowiecki é favorito a vencer o confronto, com 30.58% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań: confrontos diretos (H2H)
Até o momento, não há informações que apontem histórico de confrontos entre Pogoń Grodzisk Mazowiecki x Warta Poznań no nosso banco de dados. Após a realização deste jogo, as informações serão atualizadas automaticamente.