| 19 | 1 : 0 | ||
| 22 | 2 : 0 | ||
| 29 | |||
| 35 | |||
| 37 | |||
| 46 | |||
| 46 | |||
| 46 | |||
| 58 | |||
| 58 | |||
| 62 | |||
| 65 | |||
| 73 | |||
| 75 | |||
| 78 | |||
| 78 | |||
| 84 | |||
| 87 | |||
| 90+4 |
45%
Posse de Bola
55%
21
Chutes
10
8
Chutes a Gol
0
13
Chutes Para Fora
10
7
Escanteios
5
1
Impedimentos
2
13
Faltas
18
3
Cartões Amarelos
3
0
Cartões Vermelhos
1
2.00
Liga: 2.96
50%
Liga 62%
50%
Liga 81%
50%
Liga 57%
2
Liga 2.77
2
Liga 10.92
0/Jogo
100%
Arka Gdynia é 100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
0/Jogo
100%
Arka Gdynia é 100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1.5/Jogo
+100%
Arka Gdynia é +100% melhor em termos de forma no 1º tempo
3/Jogo
Forma
0/Jogo
100%
Arka Gdynia é 100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
Forma - Últimos 5
0/Jogo
0/Jogo
100%
Arka Gdynia é 100% melhor em termos de Forma
3/Jogo
0/Jogo
100%
Arka Gdynia é 100% melhor em termos de forma no 1º tempo
3/Jogo
Unia Skierniewice
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Arka Gdynia
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
Unia Skierniewice
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Arka Gdynia
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
ŁKS Łódź
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 2.00 | |
| 3 |
Miedź Legnica
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 4 |
Arka Gdynia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Pogoń Siedlce
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Nieciecza
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.50 | |
| 7 |
Stal Mielec
|
4 | 1 | 3 | 0 | 10 | 7 | 3 | 6 | 1.50 | |
| 8 |
Puszcza Niepołomice
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 9 |
Polonia Bytom
|
3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
Chrobry Głogów
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Polonia Warszawa
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Odra Opole
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Stal Rzeszów
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 14 |
Ruch Chorzów
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 15 |
Lechia Gdańsk
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 16 |
Unia Skierniewice
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 17 |
Podbeskidzie
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 18 |
Warta Poznań
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Warta Poznań
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 2 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Chrobry Głogów
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Miedź Legnica
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Polonia Warszawa
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 6 |
Odra Opole
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 | |
| 7 |
Stal Rzeszów
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 5 | 1.25 | |
| 8 |
Nieciecza
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Ruch Chorzów
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Lechia Gdańsk
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Arka Gdynia
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Stal Mielec
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Unia Skierniewice
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Podbeskidzie
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 15 |
ŁKS Łódź
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 16 |
Pogoń Siedlce
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 17 |
Polonia Bytom
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 18 |
Puszcza Niepołomice
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pogoń Grodzisk Mazowiecki
|
7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Miedź Legnica
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 4 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 3 |
ŁKS Łódź
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Chrobry Głogów
|
7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 6 | 5 | 11 | 1.57 | |
| 5 |
Arka Gdynia
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Polonia Warszawa
|
7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 10 | 1 | 10 | 1.43 | |
| 7 |
Nieciecza
|
7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Odra Opole
|
7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 9 |
Warta Poznań
|
7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 10 |
Stal Mielec
|
7 | 2 | 3 | 2 | 12 | 14 | -2 | 9 | 1.29 | |
| 11 |
Pogoń Siedlce
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 12 |
Stal Rzeszów
|
7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 13 | -7 | 8 | 1.14 | |
| 13 |
Ruch Chorzów
|
6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 7 | 1.17 | |
| 14 |
Lechia Gdańsk
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 13 | -5 | 7 | 1.00 | |
| 15 |
Puszcza Niepołomice
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.00 | |
| 16 |
Polonia Bytom
|
6 | 1 | 3 | 2 | 12 | 15 | -3 | 6 | 1.00 | |
| 17 |
Unia Skierniewice
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 | 6 | 1.00 | |
| 18 |
Podbeskidzie
|
6 | 0 | 5 | 1 | 8 | 10 | -2 | 5 | 0.83 |
Unia Skierniewice x Arka Gdynia: estatísticas e análise do jogo – 2ª Divisão da Polônia 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Unia Skierniewice x Arka Gdynia, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 10/08/2026 (segunda-feira), às 14h00 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela 2ª Divisão da Polônia.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Unia Skierniewice x Arka Gdynia, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol polonês.
Unia Skierniewice x Arka Gdynia: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Unia Skierniewice x Arka Gdynia, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Unia Skierniewice x Arka Gdynia - 10/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Unia Skierniewice x Arka Gdynia e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Unia Skierniewice x Arka Gdynia.
Classificações de Unia Skierniewice x Arka Gdynia - Liga I da Polônia
Aqui, com base nas partidas partidas de Unia Skierniewice x Arka Gdynia, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na 2ª Divisão da Polônia 2026/2027.
Por exemplo, o Unia Skierniewice, em 2 jogos, soma 0 vitórias, 0 empates e 2 derrotas.
Já o Arka Gdynia, em 2 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Partidas de Unia Skierniewice x Arka Gdynia como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Unia Skierniewice x Arka Gdynia dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Unia Skierniewice em casa
Como mandante, o Unia Skierniewice disputou 1 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Arka Gdynia jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Arka Gdynia se comportou longe dos seus domínios nos 1 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Unia Skierniewice x Arka Gdynia - I Liga Polonesa
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Unia Skierniewice x Arka Gdynia.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Unia Skierniewice
O Unia Skierniewice marcou um total de 2 gols até o momento, o que dá uma média de 1 gols por partida na 2ª Divisão da Polônia.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 5 gols em 2 confrontos até aqui, o que indica uma média de 2.5 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Kamil Sabillo (atacante) - 3 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Bartłomiej Eizenchart (defensor) - 1 passes para gol na temporada.
Arka Gdynia
Já o Arka Gdynia, por sua vez, marcou 5 (média de 2.5 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 0 gols em 2 jogos, o que indica uma média de 0 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Eduardo David Espiau Hernández (atacante) - 6 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Sebastian Kerk (meio-campista) - 7 assistências.
Demais estatísticas de Unia Skierniewice x Arka Gdynia
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de segunda-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Unia Skierniewice x Arka Gdynia, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Unia Skierniewice x Arka Gdynia.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Unia Skierniewice x Arka Gdynia tem 50% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 50%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para sofrer): pelo que fez na competição até o presente momento, há uma probabilidade de 100% do Unia Skierniewice sofrer 2 ou mais gols na partida deste dia 06/09/2026.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Unia Skierniewice apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de segunda-feira.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Unia Skierniewice x Arka Gdynia (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Unia Skierniewice x Arka Gdynia: confrontos diretos (H2H)
Até o momento, não há informações que apontem histórico de confrontos entre Unia Skierniewice x Arka Gdynia no nosso banco de dados. Após a realização deste jogo, as informações serão atualizadas automaticamente.