Stockton Town FC: classificação, jogos, estatísticas e resultados
17
Jogos
0.88
PPG
24
Gols Marcados
28
Gols Sofridos
19
Posição Northern Premier League
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cleethorpes Town | 16 | 11 | 3 | 2 | 34 | 9 | +25 | 36 | |
| 2 | Redcar Athletic | 17 | 10 | 5 | 2 | 37 | 19 | +18 | 35 | |
| 3 | Curzon Ashton | 17 | 11 | 1 | 5 | 31 | 18 | +13 | 34 | |
| 4 | Guiseley | 15 | 10 | 2 | 3 | 33 | 15 | +18 | 32 | |
| 5 | Gainsborough Trinity | 17 | 9 | 2 | 6 | 33 | 24 | +9 | 29 | |
| 6 | Rylands | 16 | 9 | 2 | 5 | 30 | 23 | +7 | 29 | |
| 7 | Warrington Town | 17 | 8 | 5 | 4 | 31 | 25 | +6 | 29 | |
| 8 | Avro | 17 | 9 | 2 | 6 | 39 | 33 | +6 | 29 | |
| 9 | Workington | 17 | 8 | 3 | 6 | 28 | 27 | +1 | 27 | |
| 10 | Bury | 15 | 8 | 2 | 5 | 31 | 18 | +13 | 26 | |
| 11 | Alfreton Town | 17 | 7 | 2 | 8 | 23 | 22 | +1 | 23 | |
| 12 | AFC Emley | 18 | 6 | 5 | 7 | 21 | 29 | -8 | 23 | |
| 13 | Quorn | 16 | 5 | 6 | 5 | 31 | 32 | -1 | 21 | |
| 14 | Lancaster City | 18 | 6 | 3 | 9 | 20 | 31 | -11 | 21 | |
| 15 | Whitby Town | 17 | 6 | 1 | 10 | 23 | 44 | -21 | 19 | |
| 16 | Hyde United | 17 | 5 | 3 | 9 | 19 | 32 | -13 | 18 | |
| 17 | Ashton United | 17 | 4 | 5 | 8 | 19 | 21 | -2 | 17 | |
| 18 | Ilkeston Town | 17 | 5 | 1 | 11 | 14 | 36 | -22 | 16 | |
| 19 | Stockton Town FC | 17 | 4 | 3 | 10 | 24 | 28 | -4 | 15 | |
| 20 | Leek Town | 17 | 3 | 5 | 9 | 33 | 40 | -7 | 14 | |
| 21 | United of Manchester | 16 | 2 | 6 | 8 | 21 | 27 | -6 | 12 | |
| 22 | Bamber Bridge | 17 | 2 | 5 | 10 | 17 | 39 | -22 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 17 | 4 | 3 | 10 |
| Mandante | 9 | 3 | 2 | 4 |
| Visitante | 8 | 1 | 1 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 18% | 47% | 35% |
| Mandante | 22% | 44% | 33% |
| Visitante | 13% | 50% | 38% |
Pontos
Por Jogo
0.88
Gols Marcados
Por Jogo
1.41
Gols Sofridos
Por Jogo
1.65
Escanteios
Por Jogo
4.71
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.51
Quorn
x
10/11/2026 14:45
Northern Premier League
Stockton Town FC
- 13Classificação19
- 1.94Gols Marcados1.41
- 2.00Gols Sofridos1.65
- 69%% BTTS47%
- 1.65xG1.51
- 1.48xGA1.24
- 31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueWhitby Town0 - 5Stockton Town FC31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueWhitby Town
0 - 5
Stockton Town FC - 07/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueStockton Town FC0 - 1Curzon Ashton07/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueStockton Town FC
0 - 1
Curzon Ashton - 10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuornxStockton Town FC10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuorn
x
Stockton Town FC - 14/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueCleethorpes TownxStockton Town FC14/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueCleethorpes Town
x
Stockton Town FC - 21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueStockton Town FCxIlkeston Town21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueStockton Town FC
x
Ilkeston Town
- 0-15'2
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avro | 17 | 39 | 2.29 | 2.88 | 1.78 |
| 2 | Guiseley | 15 | 33 | 2.20 | 2.57 | 1.88 |
| 3 | Redcar Athletic | 17 | 37 | 2.18 | 2.13 | 2.22 |
| 4 | Cleethorpes Town | 16 | 34 | 2.13 | 2.13 | 2.13 |
| 5 | Bury | 15 | 31 | 2.07 | 2.88 | 1.14 |
| 6 | Gainsborough Trinity | 17 | 33 | 1.94 | 1.56 | 2.38 |
| 7 | Quorn | 16 | 31 | 1.94 | 2.25 | 1.63 |
| 8 | Leek Town | 17 | 33 | 1.94 | 2.00 | 1.89 |
| 9 | Rylands | 16 | 30 | 1.88 | 2.50 | 1.25 |
| 10 | Curzon Ashton | 17 | 31 | 1.82 | 1.75 | 1.89 |
| 11 | Warrington Town | 17 | 31 | 1.82 | 1.57 | 2.00 |
| 12 | Workington | 17 | 28 | 1.65 | 1.63 | 1.67 |
| 13 | Stockton Town FC | 17 | 24 | 1.41 | 1.44 | 1.38 |
| 14 | Alfreton Town | 17 | 23 | 1.35 | 1.89 | 0.75 |
| 15 | Whitby Town | 17 | 23 | 1.35 | 0.78 | 2.00 |
| 16 | United of Manchester | 16 | 21 | 1.31 | 1.78 | 0.71 |
| 17 | AFC Emley | 18 | 21 | 1.17 | 1.22 | 1.11 |
| 18 | Hyde United | 17 | 19 | 1.12 | 1.50 | 0.78 |
| 19 | Ashton United | 17 | 19 | 1.12 | 1.11 | 1.13 |
| 20 | Lancaster City | 18 | 20 | 1.11 | 0.89 | 1.33 |
| 21 | Bamber Bridge | 17 | 17 | 1.00 | 1.22 | 0.75 |
| 22 | Ilkeston Town | 17 | 14 | 0.82 | 0.56 | 1.13 |
| # |
|---|
Estatísticas do Stockton Town FC 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Stockton Town FC na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Northern Premier League e em todas as outras competições que o Stockton Town FC disputa.
Stockton Town FC: informações básicas
💻 Site oficial: http://stocktontownfc.com/
🗞️ Apelido: time de England
Classificação do Stockton Town FC na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Stockton Town FC disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Stockton Town FC nesta temporada.
Desempenho do Stockton Town FC - Northern Premier League 2026/27
Jogos disputados: 17
Campanha: 4V, 3E e 10D
Pontos por jogo: 0.88
📊 Posição atual na tabela da Northern Premier League: 19º lugar
Números do Stockton Town FC em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 24 (1.41 por jogo)
Gols sofridos: 28 (1.65 por jogo)
Abriu o placar: em 29% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 17
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 23.53%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da Northern Premier League: 13º
Ranking de defesa da Northern Premier League: 13º
Gols esperados (xG): 1.51
Gols esperados contra (xGA): 1.24
Os últimos 6 jogos do Stockton Town FC passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Stockton Town FC ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Stockton Town FC está há 5 jogos sem vencer.
O Stockton Town FC está há 5 jogos sem perder na disputa da Northern Premier League.
Os últimos 4 jogos do Stockton Town FC tiveram 3 gols ou mais.
O Stockton Town FC sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Stockton Town FC
O último jogo do Stockton Town FC foi Stockton Town FC 0 x 1 Curzon Ashton, em 07/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Quorn x Stockton Town FC, em 10/11/2026.
Onde assistir o Stockton Town FC ao vivo
Cada página de jogo do Stockton Town FC na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Stockton Town FC
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Stockton Town FC
Quais competições o Stockton Town FC disputa em 2026?
Nesta temporada, o Stockton Town FC disputa: Northern Premier League, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Stockton Town FC marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Stockton Town FC marcou 27 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Stockton Town FC sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Stockton Town FC sofreu 32 gols na temporada, somando todas as competições.