Alfreton Town: classificação, jogos, estatísticas e resultados
16
Jogos
1.44
PPG
23
Gols Marcados
18
Gols Sofridos
11
Posição Northern Premier League
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Redcar Athletic | 16 | 10 | 5 | 1 | 35 | 15 | +20 | 35 | |
| 2 | Cleethorpes Town | 15 | 10 | 3 | 2 | 32 | 9 | +23 | 33 | |
| 3 | Guiseley | 15 | 10 | 2 | 3 | 33 | 15 | +18 | 32 | |
| 4 | Curzon Ashton | 16 | 10 | 1 | 5 | 30 | 18 | +12 | 31 | |
| 5 | Gainsborough Trinity | 16 | 9 | 2 | 5 | 32 | 21 | +11 | 29 | |
| 6 | Avro | 16 | 9 | 2 | 5 | 39 | 30 | +9 | 29 | |
| 7 | Workington | 16 | 8 | 3 | 5 | 28 | 26 | +2 | 27 | |
| 8 | Rylands | 15 | 8 | 2 | 5 | 27 | 22 | +5 | 26 | |
| 9 | Warrington Town | 16 | 7 | 5 | 4 | 28 | 25 | +3 | 26 | |
| 10 | Bury | 14 | 7 | 2 | 5 | 30 | 18 | +12 | 23 | |
| 11 | Alfreton Town | 16 | 7 | 2 | 7 | 23 | 18 | +5 | 23 | |
| 12 | Lancaster City | 17 | 6 | 3 | 8 | 20 | 29 | -9 | 21 | |
| 13 | AFC Emley | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 | 28 | -9 | 20 | |
| 14 | Whitby Town | 16 | 6 | 1 | 9 | 22 | 42 | -20 | 19 | |
| 15 | Quorn | 15 | 4 | 6 | 5 | 27 | 32 | -5 | 18 | |
| 16 | Stockton Town FC | 16 | 4 | 3 | 9 | 24 | 27 | -3 | 15 | |
| 17 | Hyde United | 16 | 4 | 3 | 9 | 15 | 30 | -15 | 15 | |
| 18 | Ashton United | 16 | 3 | 5 | 8 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 19 | Leek Town | 16 | 3 | 5 | 8 | 31 | 37 | -6 | 14 | |
| 20 | Ilkeston Town | 16 | 4 | 1 | 11 | 11 | 34 | -23 | 13 | |
| 21 | United of Manchester | 16 | 2 | 6 | 8 | 21 | 27 | -6 | 12 | |
| 22 | Bamber Bridge | 16 | 2 | 5 | 9 | 17 | 38 | -21 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 16 | 7 | 2 | 7 |
| Mandante | 9 | 6 | 1 | 2 |
| Visitante | 7 | 1 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 31% | 50% | 25% |
| Mandante | 44% | 56% | 0% |
| Visitante | 14% | 43% | 57% |
Pontos
Por Jogo
1.44
Gols Marcados
Por Jogo
1.44
Gols Sofridos
Por Jogo
1.13
Escanteios
Por Jogo
6.94
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.34
Quorn
x
06/11/2026 14:45
Northern Premier League
Alfreton Town
- 15Classificação11
- 1.80Gols Marcados1.44
- 2.13Gols Sofridos1.13
- 73%% BTTS50%
- 1.60xG1.34
- 1.49xGA1.45
- 31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueAlfreton Town2 - 1AFC Emley31/10/2026, 11:00England Northern Premier LeagueAlfreton Town
2 - 1
AFC Emley - 06/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuornxAlfreton Town06/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueQuorn
x
Alfreton Town - 10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueWorkingtonxAlfreton Town10/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueWorkington
x
Alfreton Town - 21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueAlfreton TownxCurzon Ashton21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueAlfreton Town
x
Curzon Ashton - 28/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueGainsborough TrinityxAlfreton Town28/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueGainsborough Trinity
x
Alfreton Town
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avro | 16 | 39 | 2.44 | 3.29 | 1.78 |
| 2 | Guiseley | 15 | 33 | 2.20 | 2.57 | 1.88 |
| 3 | Redcar Athletic | 16 | 35 | 2.19 | 2.13 | 2.25 |
| 4 | Bury | 14 | 30 | 2.14 | 2.88 | 1.17 |
| 5 | Cleethorpes Town | 15 | 32 | 2.13 | 2.13 | 2.14 |
| 6 | Gainsborough Trinity | 16 | 32 | 2.00 | 1.56 | 2.57 |
| 7 | Leek Town | 16 | 31 | 1.94 | 2.00 | 1.89 |
| 8 | Curzon Ashton | 16 | 30 | 1.88 | 1.75 | 2.00 |
| 9 | Quorn | 15 | 27 | 1.80 | 2.00 | 1.63 |
| 10 | Rylands | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 11 | Workington | 16 | 28 | 1.75 | 1.86 | 1.67 |
| 12 | Warrington Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.57 | 1.89 |
| 13 | Stockton Town FC | 16 | 24 | 1.50 | 1.63 | 1.38 |
| 14 | Alfreton Town | 16 | 23 | 1.44 | 1.89 | 0.86 |
| 15 | Whitby Town | 16 | 22 | 1.38 | 0.78 | 2.14 |
| 16 | United of Manchester | 16 | 21 | 1.31 | 1.78 | 0.71 |
| 17 | Lancaster City | 17 | 20 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 18 | Ashton United | 16 | 18 | 1.13 | 1.11 | 1.14 |
| 19 | AFC Emley | 17 | 19 | 1.12 | 1.13 | 1.11 |
| 20 | Bamber Bridge | 16 | 17 | 1.06 | 1.38 | 0.75 |
| 21 | Hyde United | 16 | 15 | 0.94 | 1.14 | 0.78 |
| 22 | Ilkeston Town | 16 | 11 | 0.69 | 0.56 | 0.86 |
| # |
|---|
Estatísticas do Alfreton Town 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Alfreton Town na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Northern Premier League e em todas as outras competições que o Alfreton Town disputa.
Alfreton Town: informações básicas
🏟️ Estádio: The Impact Arena
💻 Site oficial: http://www.alfretontownfc.com
🗞️ Apelido: time de Alfreton
Classificação do Alfreton Town na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Alfreton Town disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Alfreton Town nesta temporada.
Desempenho do Alfreton Town - Northern Premier League 2026/27
Jogos disputados: 16
Campanha: 7V, 2E e 7D
Pontos por jogo: 1.44
📊 Posição atual na tabela da Northern Premier League: 11º lugar
Números do Alfreton Town em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 23 (1.44 por jogo)
Gols sofridos: 18 (1.13 por jogo)
Abriu o placar: em 56% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 16
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 43.75%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque da Northern Premier League: 14º
Ranking de defesa da Northern Premier League: 5º
Gols esperados (xG): 1.34
Gols esperados contra (xGA): 1.45
Os últimos 5 jogos do Alfreton Town ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Alfreton Town está há 5 jogos sem perder na disputa da Northern Premier League.
Os últimos 3 jogos do Alfreton Town tiveram 3 gols ou mais.
Último resultado e próximo jogo do Alfreton Town
O último jogo do Alfreton Town foi Alfreton Town 2 x 1 AFC Emley, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Quorn x Alfreton Town, em 06/11/2026.
Onde assistir o Alfreton Town ao vivo
Cada página de jogo do Alfreton Town na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Alfreton Town
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Alfreton Town
Qual é o estádio do Alfreton Town?
O Alfreton Town joga em casa no estádio The Impact Arena.
Quais competições o Alfreton Town disputa em 2026?
Nesta temporada, o Alfreton Town disputa: Northern Premier League, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Alfreton Town marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Alfreton Town marcou 23 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Alfreton Town sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Alfreton Town sofreu 18 gols na temporada, somando todas as competições.