United of Manchester: classificação, jogos, estatísticas e resultados
16
Jogos
0.75
PPG
21
Gols Marcados
27
Gols Sofridos
21
Posição Northern Premier League
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Redcar Athletic | 16 | 10 | 5 | 1 | 35 | 15 | +20 | 35 | |
| 2 | Cleethorpes Town | 15 | 10 | 3 | 2 | 32 | 9 | +23 | 33 | |
| 3 | Guiseley | 15 | 10 | 2 | 3 | 33 | 15 | +18 | 32 | |
| 4 | Curzon Ashton | 16 | 10 | 1 | 5 | 30 | 18 | +12 | 31 | |
| 5 | Gainsborough Trinity | 16 | 9 | 2 | 5 | 32 | 21 | +11 | 29 | |
| 6 | Avro | 16 | 9 | 2 | 5 | 39 | 30 | +9 | 29 | |
| 7 | Workington | 16 | 8 | 3 | 5 | 28 | 26 | +2 | 27 | |
| 8 | Rylands | 15 | 8 | 2 | 5 | 27 | 22 | +5 | 26 | |
| 9 | Warrington Town | 16 | 7 | 5 | 4 | 28 | 25 | +3 | 26 | |
| 10 | Bury | 14 | 7 | 2 | 5 | 30 | 18 | +12 | 23 | |
| 11 | Alfreton Town | 16 | 7 | 2 | 7 | 23 | 18 | +5 | 23 | |
| 12 | Lancaster City | 17 | 6 | 3 | 8 | 20 | 29 | -9 | 21 | |
| 13 | AFC Emley | 17 | 5 | 5 | 7 | 19 | 28 | -9 | 20 | |
| 14 | Whitby Town | 16 | 6 | 1 | 9 | 22 | 42 | -20 | 19 | |
| 15 | Quorn | 15 | 4 | 6 | 5 | 27 | 32 | -5 | 18 | |
| 16 | Stockton Town FC | 16 | 4 | 3 | 9 | 24 | 27 | -3 | 15 | |
| 17 | Hyde United | 16 | 4 | 3 | 9 | 15 | 30 | -15 | 15 | |
| 18 | Ashton United | 16 | 3 | 5 | 8 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 19 | Leek Town | 16 | 3 | 5 | 8 | 31 | 37 | -6 | 14 | |
| 20 | Ilkeston Town | 16 | 4 | 1 | 11 | 11 | 34 | -23 | 13 | |
| 21 | United of Manchester | 16 | 2 | 6 | 8 | 21 | 27 | -6 | 12 | |
| 22 | Bamber Bridge | 16 | 2 | 5 | 9 | 17 | 38 | -21 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 16 | 2 | 6 | 8 |
| Mandante | 9 | 2 | 4 | 3 |
| Visitante | 7 | 0 | 2 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 6% | 63% | 38% |
| Mandante | 11% | 78% | 22% |
| Visitante | 0% | 43% | 57% |
Pontos
Por Jogo
0.75
Gols Marcados
Por Jogo
1.31
Gols Sofridos
Por Jogo
1.69
Escanteios
Por Jogo
6.38
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.22
- 03/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueCurzon Ashton1 - 0United of Manchester03/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueCurzon Ashton
1 - 0
United of Manchester - 14/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueIlkeston TownxUnited of Manchester14/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueIlkeston Town
x
United of Manchester - 17/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueCleethorpes TownxUnited of Manchester17/11/2026, 14:45England Northern Premier LeagueCleethorpes Town
x
United of Manchester - 21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueUnited of ManchesterxRylands21/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueUnited of Manchester
x
Rylands - 28/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueLeek TownxUnited of Manchester28/11/2026, 10:00England Northern Premier LeagueLeek Town
x
United of Manchester
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avro | 16 | 39 | 2.44 | 3.29 | 1.78 |
| 2 | Guiseley | 15 | 33 | 2.20 | 2.57 | 1.88 |
| 3 | Redcar Athletic | 16 | 35 | 2.19 | 2.13 | 2.25 |
| 4 | Bury | 14 | 30 | 2.14 | 2.88 | 1.17 |
| 5 | Cleethorpes Town | 15 | 32 | 2.13 | 2.13 | 2.14 |
| 6 | Gainsborough Trinity | 16 | 32 | 2.00 | 1.56 | 2.57 |
| 7 | Leek Town | 16 | 31 | 1.94 | 2.00 | 1.89 |
| 8 | Curzon Ashton | 16 | 30 | 1.88 | 1.75 | 2.00 |
| 9 | Quorn | 15 | 27 | 1.80 | 2.00 | 1.63 |
| 10 | Rylands | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 11 | Workington | 16 | 28 | 1.75 | 1.86 | 1.67 |
| 12 | Warrington Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.57 | 1.89 |
| 13 | Stockton Town FC | 16 | 24 | 1.50 | 1.63 | 1.38 |
| 14 | Alfreton Town | 16 | 23 | 1.44 | 1.89 | 0.86 |
| 15 | Whitby Town | 16 | 22 | 1.38 | 0.78 | 2.14 |
| 16 | United of Manchester | 16 | 21 | 1.31 | 1.78 | 0.71 |
| 17 | Lancaster City | 17 | 20 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 18 | Ashton United | 16 | 18 | 1.13 | 1.11 | 1.14 |
| 19 | AFC Emley | 17 | 19 | 1.12 | 1.13 | 1.11 |
| 20 | Bamber Bridge | 16 | 17 | 1.06 | 1.38 | 0.75 |
| 21 | Hyde United | 16 | 15 | 0.94 | 1.14 | 0.78 |
| 22 | Ilkeston Town | 16 | 11 | 0.69 | 0.56 | 0.86 |
| # |
|---|
Estatísticas do United of Manchester 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do United of Manchester na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Northern Premier League e em todas as outras competições que o United of Manchester disputa.
United of Manchester: informações básicas
🏟️ Estádio: Broadhurst Park
💻 Site oficial: http://www.fc-utd.co.uk
🗞️ Apelido: time de Manchester
Classificação do United of Manchester na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o United of Manchester disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do United of Manchester nesta temporada.
Desempenho do United of Manchester - Northern Premier League 2026/27
Jogos disputados: 16
Campanha: 2V, 6E e 8D
Pontos por jogo: 0.75
📊 Posição atual na tabela da Northern Premier League: 21º lugar
Números do United of Manchester em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 21 (1.31 por jogo)
Gols sofridos: 27 (1.69 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 16
Jogos com ambas marcam: 10
Percentual de vitórias: 12.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da Northern Premier League: 16º
Ranking de defesa da Northern Premier League: 12º
Os últimos 3 jogos do United of Manchester ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O United of Manchester está há 9 jogos sem vencer.
O United of Manchester perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O United of Manchester sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 13 jogos.
Último resultado e próximo jogo do United of Manchester
O último jogo do United of Manchester foi Curzon Ashton 1 x 0 United of Manchester, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Ilkeston Town x United of Manchester, em 14/11/2026.
Onde assistir o United of Manchester ao vivo
Cada página de jogo do United of Manchester na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do United of Manchester
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o United of Manchester
Qual é o estádio do United of Manchester?
O United of Manchester joga em casa no estádio Broadhurst Park.
Quais competições o United of Manchester disputa em 2026?
Nesta temporada, o United of Manchester disputa: Northern Premier League, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o United of Manchester marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o United of Manchester marcou 26 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o United of Manchester sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o United of Manchester sofreu 28 gols na temporada, somando todas as competições.