Sporting Praia Cruz: classificação, jogos, estatísticas e resultados
0
Jogos
0.00
PPG
0
Gols Marcados
0
Gols Sofridos
—
Posição Liga dos Campeões CAF
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Wydad Casablanca | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | +3 | 11 | ||
| 2 | ZESCO United | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 9 | +1 | 9 | ||
| 3 | Al-Ahly | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 | 6 | ||
| 4 | ASEC Mimosas | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | -3 | 5 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Mamelodi Sundowns | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 9 | ||
| 2 | Zamalek | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 6 | ||
| 3 | Enyimba | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | -1 | 3 | ||
| 4 | ES Sétif | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Recreativo do Libolo | 4 | 9 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Kaizer Chiefs | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 3 | ES Sétif | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | Horoya | 4 | 7 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 5 | ZESCO United | 14 | 24 | 1.71 | 2.43 | 1.00 |
| 6 | Wydad Casablanca | 14 | 23 | 1.64 | 2.57 | 0.71 |
| 7 | Etoile du Sahel | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 8 | APR | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 9 | Kedus Giorgis | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 10 | CNaPS Sport | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 11 | Congo | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 12 | Mamelodi Sundowns | 14 | 19 | 1.36 | 2.00 | 0.71 |
| 13 | Zamalek | 12 | 16 | 1.33 | 1.83 | 0.83 |
| 14 | Stade Malien Bamako | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 15 | Young Africans | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 16 | Vita Club | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 17 | Khouribga | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 18 | Vital'O | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 19 | Al-Ahly | 10 | 11 | 1.10 | 1.40 | 0.80 |
| 20 | MO Béjaïa | 6 | 6 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Ashanti Gold | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 22 | Al Merreikh | 4 | 4 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 23 | Al Hilal Omdurman | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | TP Mazembe | 4 | 4 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 25 | Mbabane Swallows | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 26 | Al Ahli Tripoli | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 27 | Lioli | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 28 | Union Douala | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 29 | Douanes Niamey | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 30 | GAMTEL | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 31 | ASEC Mimosas | 12 | 10 | 0.83 | 0.50 | 1.17 |
| 32 | Club Africain | 4 | 3 | 0.75 | 1.50 | 0.00 |
| 33 | Onze Créateurs | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 34 | Gor Mahia | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 35 | Vipers | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | Chicken Inn | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Léopards de Dolisié | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Cotonsport | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Racing de Micomeseng | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 40 | RC Bobo-Dioulasso | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 41 | St Michel United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | Centre Chiefs | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 43 | Tanda | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 44 | Al-Ghazal | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 45 | ASCOT | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | Mafunzo | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Warri Wolves | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Douanes | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Cercle de Joachim | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Sporting Praia Cruz 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sporting Praia Cruz na temporada 2016: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga dos Campeões CAF e em todas as outras competições que o Sporting Praia Cruz disputa.
Sporting Praia Cruz: informações básicas
🗞️ Apelido: time de São Tomé e Príncipe
Classificação do Sporting Praia Cruz na temporada (2016)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sporting Praia Cruz disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sporting Praia Cruz nesta temporada.
📊 Posição atual na tabela da Liga dos Campeões CAF: 0º lugar
Ranking de ataque da Liga dos Campeões CAF: 0º
Ranking de defesa da Liga dos Campeões CAF: 0º
Último resultado e próximo jogo Sporting Praia Cruz
Próximo compromisso: , em .
Onde assistir o Sporting Praia Cruz ao vivo
Cada página de jogo do Sporting Praia Cruz na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sporting Praia Cruz
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sporting Praia Cruz
Quais competições o Sporting Praia Cruz disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sporting Praia Cruz disputa: Liga dos Campões Africana.