Dicas grátis no Whats
Santos logo de equipe

Média de Escanteios do Santos

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

Local

2026

Peru

Estadio Municipal de Nasca (El Coloso de Nasca)

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
14 79% 71% 64% 57% 29% 14% 7% 10.46
2
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
14 71% 50% 50% 36% 36% 29% 14% 10.34
3
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
13 69% 54% 54% 46% 23% 15% 15% 10
4
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
13 77% 62% 46% 46% 31% 8% 8% 10
5
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
15 67% 47% 47% 40% 27% 27% 27% 9.86
6
Ayacucho logo Ayacucho
15 67% 53% 40% 27% 20% 13% 7% 9.61
7
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
13 85% 62% 54% 46% 8% 8% 0% 9.46
8
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
15 47% 40% 40% 20% 20% 20% 13% 9.45
9
Unión Comercio logo Unión Comercio
13 62% 62% 46% 31% 23% 15% 15% 9.31
10
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
13 69% 54% 46% 38% 23% 0% 0% 8.84
11
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
14 57% 43% 36% 7% 7% 7% 0% 8.54
12
San Marcos logo San Marcos
8 13% 13% 13% 0% 0% 0% 0% 8.5
13
Santos logo Santos
14 43% 36% 36% 21% 14% 14% 7% 8.38
14
César Vallejo logo César Vallejo
14 57% 43% 29% 21% 7% 7% 7% 8.15
15
Comerciantes logo Comerciantes
16 50% 38% 31% 6% 6% 6% 6% 8.14
16
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
14 43% 29% 29% 14% 14% 14% 14% 7.93
17
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
13 54% 38% 31% 31% 8% 8% 8% 7.92
18
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
15 60% 20% 7% 7% 7% 7% 7% 7.74
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
7 71% 57% 57% 57% 57% 43% 29% 12.6
2
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
8 75% 75% 75% 75% 25% 13% 13% 11.15
3
Ayacucho logo Ayacucho
7 57% 57% 43% 29% 29% 29% 14% 10.8
4
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
7 86% 57% 57% 43% 14% 14% 0% 9.71
5
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
7 57% 43% 43% 29% 29% 29% 14% 9.67
6
César Vallejo logo César Vallejo
7 71% 57% 29% 14% 14% 14% 14% 9.34
7
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
6 67% 50% 50% 33% 17% 17% 17% 9.17
8
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
7 71% 57% 29% 29% 14% 0% 0% 9.17
9
Unión Comercio logo Unión Comercio
6 50% 50% 50% 33% 33% 17% 17% 9
10
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
6 67% 50% 50% 50% 33% 0% 0% 9
11
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
8 63% 25% 25% 25% 13% 13% 13% 8.85
12
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
8 63% 38% 13% 13% 13% 13% 13% 8.5
13
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
7 57% 43% 43% 14% 14% 14% 14% 8.29
14
Comerciantes logo Comerciantes
8 63% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 8.14
15
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
6 67% 50% 33% 33% 0% 0% 0% 7.5
16
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
7 29% 14% 14% 0% 0% 0% 0% 7.29
17
Santos logo Santos
7 43% 29% 29% 14% 0% 0% 0% 7.29
18
San Marcos logo San Marcos
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
7 71% 71% 71% 57% 43% 43% 43% 10.86
2
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
7 71% 57% 57% 57% 29% 14% 14% 10.83
3
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
6 83% 67% 67% 67% 50% 17% 17% 10.83
4
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
7 86% 71% 57% 14% 14% 14% 0% 10
5
San Marcos logo San Marcos
4 25% 25% 25% 0% 0% 0% 0% 10
6
Santos logo Santos
7 43% 43% 43% 29% 29% 29% 14% 9.67
7
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
6 83% 67% 50% 33% 33% 17% 0% 9.66
8
Unión Comercio logo Unión Comercio
7 71% 71% 43% 29% 14% 14% 14% 9.57
9
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
8 38% 38% 38% 13% 13% 13% 13% 9.2
10
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
6 83% 67% 50% 50% 0% 0% 0% 9.16
11
Ayacucho logo Ayacucho
8 75% 50% 38% 25% 13% 0% 0% 8.88
12
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
7 71% 43% 43% 14% 14% 14% 0% 8.72
13
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
7 71% 57% 43% 29% 14% 0% 0% 8.67
14
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
7 43% 29% 29% 29% 14% 14% 14% 8.33
15
Comerciantes logo Comerciantes
8 38% 25% 13% 13% 13% 13% 13% 8.14
16
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
7 29% 14% 14% 14% 14% 14% 14% 7.5
17
César Vallejo logo César Vallejo
7 43% 29% 29% 29% 0% 0% 0% 7.15
18
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
7 57% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.86
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Unión Comercio logo Unión Comercio
13 85% 77% 62% 46% 23% 23% 15% 5.77
3
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
14 71% 64% 43% 43% 36% 21% 14% 5.67
4
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
14 86% 79% 64% 57% 29% 7% 7% 5.54
5
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
13 77% 62% 54% 46% 23% 23% 15% 5.25
6
Santos logo Santos
14 86% 57% 50% 43% 14% 14% 7% 5
7
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
15 80% 80% 67% 27% 27% 13% 7% 5
8
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
13 77% 62% 62% 38% 15% 15% 0% 4.92
9
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
14 79% 50% 50% 43% 21% 14% 14% 4.85
10
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
13 77% 62% 54% 54% 31% 15% 8% 4.77
11
Ayacucho logo Ayacucho
15 73% 47% 40% 27% 13% 7% 7% 4.69
12
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
14 71% 57% 29% 21% 14% 14% 7% 4.31
13
César Vallejo logo César Vallejo
14 64% 50% 29% 21% 7% 7% 7% 4.15
14
Comerciantes logo Comerciantes
16 50% 38% 38% 38% 25% 6% 0% 4.14
15
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
13 69% 38% 31% 15% 15% 0% 0% 3.75
16
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
15 60% 60% 33% 20% 7% 0% 0% 3.67
17
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
13 38% 31% 15% 15% 15% 8% 8% 3.25
18
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
15 27% 7% 7% 7% 7% 7% 7% 2.36
19
San Marcos logo San Marcos
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
7 71% 71% 71% 71% 57% 29% 14% 7.4
3
Ayacucho logo Ayacucho
7 71% 71% 71% 57% 29% 14% 14% 7.2
4
Unión Comercio logo Unión Comercio
6 100% 100% 67% 50% 33% 33% 33% 7.17
5
Comerciantes logo Comerciantes
8 75% 63% 63% 63% 50% 13% 0% 5.71
6
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
8 88% 88% 63% 38% 38% 13% 0% 5.71
7
César Vallejo logo César Vallejo
7 71% 71% 43% 29% 14% 14% 14% 5.67
8
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
7 100% 86% 43% 29% 14% 14% 14% 5.43
9
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
8 75% 75% 50% 50% 38% 0% 0% 5.29
10
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
6 100% 67% 67% 50% 17% 17% 0% 5.17
11
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
7 71% 71% 57% 57% 29% 29% 14% 5.14
12
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
7 100% 57% 57% 43% 14% 14% 14% 5
13
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
8 88% 88% 50% 38% 13% 0% 0% 4.75
14
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
7 71% 43% 43% 29% 14% 14% 14% 4.67
15
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
6 83% 50% 50% 33% 33% 0% 0% 4.5
16
Santos logo Santos
7 100% 43% 43% 29% 14% 14% 0% 4.43
17
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
6 50% 50% 33% 33% 33% 17% 17% 4
18
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
7 43% 14% 14% 14% 14% 14% 14% 3
19
San Marcos logo San Marcos
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
6 83% 83% 67% 67% 33% 33% 17% 5.83
3
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
6 100% 83% 83% 67% 17% 17% 17% 5.83
4
Santos logo Santos
7 71% 71% 57% 57% 14% 14% 14% 5.67
5
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
7 57% 57% 57% 29% 14% 14% 0% 4.67
6
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
7 57% 43% 43% 43% 29% 14% 14% 4.67
7
Unión Comercio logo Unión Comercio
7 71% 57% 57% 43% 14% 14% 0% 4.57
8
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
7 71% 57% 14% 14% 14% 14% 14% 4.43
9
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
6 83% 50% 50% 50% 33% 0% 0% 4.33
10
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
7 71% 71% 71% 14% 14% 14% 14% 4.29
11
Ayacucho logo Ayacucho
8 75% 25% 13% 0% 0% 0% 0% 3.13
12
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
7 43% 29% 14% 14% 14% 14% 0% 3
13
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
7 57% 29% 14% 0% 0% 0% 0% 3
14
César Vallejo logo César Vallejo
7 57% 29% 14% 14% 0% 0% 0% 2.86
15
Comerciantes logo Comerciantes
8 25% 13% 13% 13% 0% 0% 0% 2.57
16
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
7 29% 14% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
17
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
7 29% 29% 14% 0% 0% 0% 0% 2.43
18
San Marcos logo San Marcos
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
19
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
8 13% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.6
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
15 73% 60% 60% 47% 40% 27% 27% 7.09
3
San Marcos logo San Marcos
8 25% 25% 25% 25% 13% 13% 0% 7
4
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
13 85% 77% 69% 54% 31% 23% 15% 6.25
5
Ayacucho logo Ayacucho
15 80% 60% 53% 40% 20% 13% 0% 4.92
6
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
14 86% 71% 36% 29% 21% 14% 7% 4.92
7
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
15 60% 53% 47% 40% 20% 20% 20% 4.86
8
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
13 62% 54% 46% 46% 23% 15% 8% 4.75
9
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
13 69% 69% 54% 38% 15% 15% 8% 4.69
10
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
13 62% 38% 38% 38% 23% 8% 8% 4.67
11
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
14 71% 64% 36% 36% 14% 14% 0% 4.67
12
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
15 80% 47% 33% 33% 20% 7% 7% 4.07
13
César Vallejo logo César Vallejo
14 79% 57% 36% 14% 7% 0% 0% 4
14
Comerciantes logo Comerciantes
16 69% 50% 31% 19% 6% 6% 6% 4
15
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
13 62% 38% 38% 31% 8% 8% 8% 3.92
16
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
14 50% 36% 29% 29% 29% 7% 0% 3.69
17
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
14 57% 43% 36% 14% 7% 0% 0% 3.62
18
Unión Comercio logo Unión Comercio
13 54% 38% 38% 31% 23% 8% 8% 3.54
19
Santos logo Santos
14 50% 43% 29% 7% 7% 0% 0% 3.38
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
7 86% 71% 71% 43% 29% 29% 29% 6.67
3
San Marcos logo San Marcos
4 25% 25% 25% 25% 0% 0% 0% 6
4
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
8 88% 75% 50% 38% 38% 25% 13% 5.86
5
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
7 57% 57% 43% 43% 14% 14% 0% 5.2
6
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
6 83% 67% 50% 33% 17% 17% 0% 4.67
7
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
7 57% 57% 57% 43% 14% 14% 14% 4.57
8
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
7 57% 43% 43% 43% 14% 14% 0% 4.5
9
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
6 83% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.83
10
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
8 63% 50% 25% 25% 25% 13% 13% 3.75
11
César Vallejo logo César Vallejo
7 71% 43% 29% 0% 0% 0% 0% 3.67
12
Ayacucho logo Ayacucho
7 57% 43% 29% 14% 0% 0% 0% 3.6
13
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
6 50% 33% 33% 33% 17% 0% 0% 3.5
14
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
8 38% 25% 13% 13% 13% 13% 13% 3.14
15
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
7 29% 29% 29% 14% 0% 0% 0% 2.86
16
Santos logo Santos
7 29% 29% 29% 0% 0% 0% 0% 2.86
17
Comerciantes logo Comerciantes
8 50% 13% 0% 0% 0% 0% 0% 2.43
18
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
7 43% 14% 0% 0% 0% 0% 0% 2.29
19
Unión Comercio logo Unión Comercio
6 17% 17% 17% 17% 0% 0% 0% 1.83
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
San Marcos logo San Marcos
4 25% 25% 25% 25% 25% 25% 0% 8
3
Molinos El Pirata logo Molinos El Pirata
7 86% 86% 86% 71% 43% 29% 29% 7.83
4
Deportivo Binacional logo Deportivo Binacional
8 63% 50% 50% 50% 50% 25% 25% 7.6
5
Bentín Tacna Heroica logo Bentín Tacna Heroica
7 86% 86% 86% 71% 29% 29% 29% 6.57
6
Deportivo Llacuabamba logo Deportivo Llacuabamba
7 71% 43% 43% 43% 29% 14% 14% 5.83
7
Ayacucho logo Ayacucho
8 100% 75% 75% 63% 38% 25% 0% 5.75
8
Comerciantes logo Comerciantes
8 88% 88% 63% 38% 13% 13% 13% 5.57
9
Unión Minas Volcán logo Unión Minas Volcán
7 57% 57% 57% 57% 57% 14% 0% 5.33
10
Universidad San Martín logo Universidad San Martín
6 67% 67% 50% 50% 33% 17% 17% 5
11
Unión Comercio logo Unión Comercio
7 86% 57% 57% 43% 43% 14% 14% 5
12
Academia Cantolao logo Academia Cantolao
6 83% 83% 50% 33% 17% 17% 0% 4.83
13
Alianza Universidad logo Alianza Universidad
7 86% 57% 43% 14% 14% 0% 0% 4.5
14
Sport Huancayo II logo Sport Huancayo II
7 100% 43% 43% 43% 14% 0% 0% 4.43
15
César Vallejo logo César Vallejo
7 86% 71% 43% 29% 14% 0% 0% 4.29
16
Estudiantil CNI logo Estudiantil CNI
7 86% 71% 29% 29% 14% 14% 0% 4.29
17
Santos logo Santos
7 71% 57% 29% 14% 14% 0% 0% 4
18
Deportiva Agropecuaria logo Deportiva Agropecuaria
7 43% 43% 43% 29% 14% 14% 14% 4
19
Carlos Manucci logo Carlos Manucci
6 83% 67% 17% 17% 0% 0% 0% 3.83

Estatísticas de escanteios do Santos: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Santos ao longo de 2026.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Santos Fútbol Club (Nazca): média de escanteios (Segunda Divisão Peruana)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Santos estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Santos, de acordo com as estatísticas da Liga 2 do Peru mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Santos têm uma média de 8.38 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 35.71% das partidas com o Santos em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Santos tem uma média de 5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 42.86% das ocasiões, o Santos teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Santos costuma conceder aos rivais uma média de 3.38 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Santos nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Santos, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Santos?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Santos é de 5/por jogo.

Os jogos do Santos tem em média quantos escanteios?

Na Liga 2 do Peru, os jogos envolvendo o Santos tem, em média, 8.38 escanteios por partida.