Deportivo Llacuabamba: classificação, jogos, estatísticas e resultados
21
Jogos
1.62
PPG
29
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
3
Posição Liga 2 do Peru
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 21 | 9 | 7 | 5 |
| Mandante | 11 | 7 | 3 | 1 |
| Visitante | 10 | 2 | 4 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 67% | 24% | 33% |
| Mandante | 73% | 27% | 9% |
| Visitante | 60% | 20% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.62
Gols Marcados
Por Jogo
1.38
Gols Sofridos
Por Jogo
0.62
Escanteios
Por Jogo
6.19
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.46
Comerciantes
x
31/10/2026 16:15
Liga 2 do Peru
Deportivo Llacuabamba
- 4Classificação3
- 1.29Gols Marcados1.38
- 1.14Gols Sofridos0.62
- 48%% BTTS24%
- 1.00xG1.46
- 0.96xGA1.18
- 24/10/2026, 14:15Peru Segunda DivisiónDeportivo Llacuabamba1 - 1Deportiva Agropecuaria24/10/2026, 14:15Peru Segunda DivisiónDeportivo Llacuabamba
1 - 1
Deportiva Agropecuaria - 31/10/2026, 16:15Peru Segunda DivisiónComerciantesxDeportivo Llacuabamba31/10/2026, 16:15Peru Segunda DivisiónComerciantes
x
Deportivo Llacuabamba
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Unión Minas Volcán | 21 | 34 | 1.62 | 1.73 | 1.50 |
| 2 | Estudiantil CNI | 20 | 29 | 1.45 | 2.30 | 0.60 |
| 3 | Molinos El Pirata | 21 | 29 | 1.38 | 1.82 | 0.90 |
| 4 | Unión Comercio | 21 | 28 | 1.33 | 1.80 | 0.91 |
| 5 | Ayacucho | 21 | 23 | 1.10 | 1.40 | 0.82 |
| 6 | César Vallejo | 20 | 22 | 1.10 | 0.90 | 1.30 |
| 7 | San Marcos | 20 | 1 | 0.05 | 0.00 | 0.10 |
| Group B | ||||||
| 1 | Santos | 20 | 29 | 1.45 | 2.00 | 0.90 |
| 2 | Deportivo Llacuabamba | 21 | 29 | 1.38 | 2.00 | 0.70 |
| 3 | Comerciantes | 21 | 27 | 1.29 | 1.80 | 0.82 |
| 4 | Sport Huancayo II | 21 | 27 | 1.29 | 1.55 | 1.00 |
| 5 | Academia Cantolao | 19 | 22 | 1.16 | 1.22 | 1.10 |
| 6 | Deportiva Agropecuaria | 21 | 18 | 0.86 | 1.10 | 0.64 |
| 7 | Deportivo Binacional | 19 | 13 | 0.68 | 0.80 | 0.56 |
| Group C | ||||||
| 1 | Carlos Manucci | 21 | 35 | 1.67 | 2.10 | 1.27 |
| 2 | Universidad San Martín | 21 | 33 | 1.57 | 1.64 | 1.50 |
| 3 | Bentín Tacna Heroica | 21 | 26 | 1.24 | 1.45 | 1.00 |
| 4 | Alianza Universidad | 21 | 23 | 1.10 | 1.40 | 0.82 |
| # |
|---|
Estatísticas do Deportivo Llacuabamba 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Deportivo Llacuabamba na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga 2 do Peru e em todas as outras competições que o Deportivo Llacuabamba disputa.
Club Deportivo Llacuabamba: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Municipal de Casa Grande (El Coloso de Casa Grande)
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/llacuabambafc
🗞️ Apelido: time de Casa Grande
Classificação do Deportivo Llacuabamba na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Deportivo Llacuabamba disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Deportivo Llacuabamba nesta temporada.
Desempenho do Deportivo Llacuabamba - Liga 2 do Peru 2026
Jogos disputados: 21
Campanha: 9V, 7E e 5D
Pontos por jogo: 1.62
📊 Posição atual na tabela da Liga 2 do Peru: 3º lugar
Números do Club Deportivo Llacuabamba em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 29 (1.38 por jogo)
Gols sofridos: 13 (0.62 por jogo)
Abriu o placar: em 52% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 14 de 21
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 42.86%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque da Liga 2 do Peru: 6º
Ranking de defesa da Liga 2 do Peru: 2º
Gols esperados (xG): 1.46
Gols esperados contra (xGA): 1.18
Os últimos 4 jogos do Deportivo Llacuabamba ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Deportivo Llacuabamba está há 3 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Deportivo Llacuabamba tiveram 3 gols ou mais.
O Deportivo Llacuabamba sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Club Deportivo Llacuabamba
O último jogo do Deportivo Llacuabamba foi Deportivo Llacuabamba 1 x 1 Deportiva Agropecuaria, em 24/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Comerciantes x Deportivo Llacuabamba, em 31/10/2026.
Onde assistir o Deportivo Llacuabamba ao vivo
Cada página de jogo do Deportivo Llacuabamba na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Deportivo Llacuabamba
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Deportivo Llacuabamba
Qual é o estádio do Deportivo Llacuabamba?
O Deportivo Llacuabamba joga em casa no estádio Estadio Municipal de Casa Grande (El Coloso de Casa Grande).
Quais competições o Deportivo Llacuabamba disputa em 2026?
Nesta temporada, o Deportivo Llacuabamba disputa: 2ª Divisão do Peru.
Quantos gols o Deportivo Llacuabamba marcou em 2026?
Até 29/10/2026, o Deportivo Llacuabamba marcou 29 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Deportivo Llacuabamba sofreu em 2026?
Até 29/10/2026, o Deportivo Llacuabamba sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.