Universidad San Martín: classificação, jogos, estatísticas e resultados
22
Jogos
1.64
PPG
34
Gols Marcados
28
Gols Sofridos
2
Posição Liga 2 do Peru
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 22 | 11 | 3 | 8 |
| Mandante | 11 | 6 | 2 | 3 |
| Visitante | 11 | 5 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 36% | 41% | 23% |
| Mandante | 36% | 45% | 18% |
| Visitante | 36% | 36% | 27% |
Pontos
Por Jogo
1.64
Gols Marcados
Por Jogo
1.55
Gols Sofridos
Por Jogo
1.27
Escanteios
Por Jogo
8.41
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.54
- 25/10/2026, 11:45Peru Segunda DivisiónUniversidad San Martín1 - 2Carlos Manucci25/10/2026, 11:45Peru Segunda DivisiónUniversidad San Martín
1 - 2
Carlos Manucci - 31/10/2026, 16:15Peru Segunda DivisiónAlianza Universidad0 - 1Universidad San Martín31/10/2026, 16:15Peru Segunda DivisiónAlianza Universidad
0 - 1
Universidad San Martín - 13/11/2026, 19:00Peru Segunda DivisiónUniversidad San MartínxUnión Comercio13/11/2026, 19:00Peru Segunda DivisiónUniversidad San Martín
x
Unión Comercio - 20/11/2026, 19:00Peru Segunda DivisiónUnión ComercioxUniversidad San Martín20/11/2026, 19:00Peru Segunda DivisiónUnión Comercio
x
Universidad San Martín
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'4
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Unión Minas Volcán | 22 | 37 | 1.68 | 1.73 | 1.64 |
| 2 | Estudiantil CNI | 20 | 29 | 1.45 | 2.30 | 0.60 |
| 3 | Unión Comercio | 22 | 31 | 1.41 | 1.91 | 0.91 |
| 4 | Molinos El Pirata | 22 | 31 | 1.41 | 1.82 | 1.00 |
| 5 | Ayacucho | 22 | 26 | 1.18 | 1.55 | 0.82 |
| 6 | César Vallejo | 20 | 22 | 1.10 | 0.90 | 1.30 |
| 7 | San Marcos | 20 | 1 | 0.05 | 0.00 | 0.10 |
| Group B | ||||||
| 1 | Academia Cantolao | 20 | 30 | 1.50 | 1.90 | 1.10 |
| 2 | Santos | 20 | 29 | 1.45 | 2.00 | 0.90 |
| 3 | Deportivo Llacuabamba | 22 | 31 | 1.41 | 2.00 | 0.82 |
| 4 | Comerciantes | 22 | 28 | 1.27 | 1.73 | 0.82 |
| 5 | Sport Huancayo II | 22 | 28 | 1.27 | 1.55 | 1.00 |
| 6 | Deportiva Agropecuaria | 22 | 23 | 1.05 | 1.45 | 0.64 |
| 7 | Deportivo Binacional | 20 | 13 | 0.65 | 0.80 | 0.50 |
| Group C | ||||||
| 1 | Carlos Manucci | 22 | 37 | 1.68 | 2.09 | 1.27 |
| 2 | Universidad San Martín | 22 | 34 | 1.55 | 1.64 | 1.45 |
| 3 | Bentín Tacna Heroica | 22 | 28 | 1.27 | 1.45 | 1.09 |
| 4 | Alianza Universidad | 22 | 23 | 1.05 | 1.27 | 0.82 |
| # |
|---|
Estatísticas da Universidad San Martín 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da Universidad San Martín na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga 2 do Peru e em todas as outras competições que a Universidad San Martín disputa.
Universidad de San Martín de Porres: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Miguel Grau (El Monumental del Callao)
💻 Site oficial: https://www.sanmartin.edu.pe
🗞️ Apelido: equipe de Bellavista
Classificação da Universidad San Martín na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a Universidad San Martín disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da Universidad San Martín nesta temporada.
Desempenho da Universidad San Martín - Liga 2 do Peru 2026
Jogos disputados: 22
Campanha: 11V, 3E e 8D
Pontos por jogo: 1.64
📊 Posição atual na tabela da Liga 2 do Peru: 2º lugar
Números da Universidad de San Martín de Porres em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 34 (1.55 por jogo)
Gols sofridos: 28 (1.27 por jogo)
Abriu o placar: em 64% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 22
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 13%
Ranking de ataque da Liga 2 do Peru: 3º
Ranking de defesa da Liga 2 do Peru: 12º
Os últimos 3 jogos da Universidad San Martín passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 7 jogos da Universidad San Martín ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
A Universidad San Martín está há 6 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos da Universidad San Martín tiveram 3 gols ou mais.
A Universidad San Martín sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo da Universidad de San Martín de Porres
O último jogo da Universidad San Martín foi Alianza Universidad 0 x 1 Universidad San Martín, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Universidad San Martín x Unión Comercio, em 13/11/2026.
Onde assistir a Universidad San Martín ao vivo
Cada página de jogo da Universidad San Martín na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da Universidad San Martín
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a Universidad San Martín
Qual é o estádio da Universidad San Martín?
A Universidad San Martín joga em casa no estádio Estadio Miguel Grau (El Monumental del Callao).
Quais competições a Universidad San Martín disputa em 2026?
Nesta temporada, a Universidad San Martín disputa: 2ª Divisão do Peru.
Quantos gols a Universidad San Martín marcou em 2026?
Até 07/11/2026, a Universidad San Martín marcou 34 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a Universidad San Martín sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, a Universidad San Martín sofreu 28 gols na temporada, somando todas as competições.