César Vallejo: classificação, jogos, estatísticas e resultados
20
Jogos
1.40
PPG
22
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
1
Posição Liga 2 do Peru
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 20 | 7 | 7 | 6 |
| Mandante | 10 | 4 | 4 | 2 |
| Visitante | 10 | 3 | 3 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 40% | 35% | 40% |
| Mandante | 50% | 30% | 50% |
| Visitante | 30% | 40% | 30% |
Pontos
Por Jogo
1.40
Gols Marcados
Por Jogo
1.10
Gols Sofridos
Por Jogo
0.85
Escanteios
Por Jogo
6.20
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.48
- 11/09/2026, 20:00Peru Segunda DivisiónSan Marcos0 - 3César Vallejo11/09/2026, 20:00Peru Segunda DivisiónSan Marcos
0 - 3
César Vallejo - 07/10/2026, 16:15Peru Segunda DivisiónEstudiantil CNI3 - 3César Vallejo07/10/2026, 16:15Peru Segunda DivisiónEstudiantil CNI
3 - 3
César Vallejo - 10/10/2026, 20:00Peru Segunda DivisiónCésar Vallejo0 - 0San Marcos10/10/2026, 20:00Peru Segunda DivisiónCésar Vallejo
0 - 0
San Marcos - 17/10/2026, 16:15Peru Segunda DivisiónCésar Vallejo2 - 1Estudiantil CNI17/10/2026, 16:15Peru Segunda DivisiónCésar Vallejo
2 - 1
Estudiantil CNI - 22/10/2026, 20:00Peru Segunda DivisiónSan Marcos0 - 3César Vallejo22/10/2026, 20:00Peru Segunda DivisiónSan Marcos
0 - 3
César Vallejo
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Unión Minas Volcán | 22 | 37 | 1.68 | 1.73 | 1.64 |
| 2 | Estudiantil CNI | 20 | 29 | 1.45 | 2.30 | 0.60 |
| 3 | Unión Comercio | 22 | 31 | 1.41 | 1.91 | 0.91 |
| 4 | Molinos El Pirata | 22 | 31 | 1.41 | 1.82 | 1.00 |
| 5 | Ayacucho | 22 | 26 | 1.18 | 1.55 | 0.82 |
| 6 | César Vallejo | 20 | 22 | 1.10 | 0.90 | 1.30 |
| 7 | San Marcos | 20 | 1 | 0.05 | 0.00 | 0.10 |
| Group B | ||||||
| 1 | Academia Cantolao | 20 | 30 | 1.50 | 1.90 | 1.10 |
| 2 | Santos | 20 | 29 | 1.45 | 2.00 | 0.90 |
| 3 | Deportivo Llacuabamba | 22 | 31 | 1.41 | 2.00 | 0.82 |
| 4 | Comerciantes | 22 | 28 | 1.27 | 1.73 | 0.82 |
| 5 | Sport Huancayo II | 22 | 28 | 1.27 | 1.55 | 1.00 |
| 6 | Deportiva Agropecuaria | 22 | 23 | 1.05 | 1.45 | 0.64 |
| 7 | Deportivo Binacional | 20 | 13 | 0.65 | 0.80 | 0.50 |
| Group C | ||||||
| 1 | Carlos Manucci | 22 | 37 | 1.68 | 2.09 | 1.27 |
| 2 | Universidad San Martín | 22 | 34 | 1.55 | 1.64 | 1.45 |
| 3 | Bentín Tacna Heroica | 22 | 28 | 1.27 | 1.45 | 1.09 |
| 4 | Alianza Universidad | 22 | 23 | 1.05 | 1.27 | 0.82 |
| # |
|---|
Estatísticas do César Vallejo 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do César Vallejo na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga 2 do Peru e em todas as outras competições que o César Vallejo disputa.
Club Universidad César Vallejo: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Mansiche (El Coloso de Trujillo)
💻 Site oficial: https://clubucv.pe
🗞️ Apelido: time de Trujillo
Classificação do César Vallejo na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o César Vallejo disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do César Vallejo nesta temporada.
Desempenho do César Vallejo - Liga 2 do Peru 2026
Jogos disputados: 20
Campanha: 7V, 7E e 6D
Pontos por jogo: 1.4
📊 Posição atual na tabela da Liga 2 do Peru: 1º lugar
Números do Club Universidad César Vallejo em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 22 (1.1 por jogo)
Gols sofridos: 17 (0.85 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 20
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 35%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Liga 2 do Peru: 16º
Ranking de defesa da Liga 2 do Peru: 4º
Os últimos 3 jogos do César Vallejo ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O César Vallejo está há 4 jogos sem vencer.
O César Vallejo está há 3 jogos sem perder na disputa da Liga 2 do Peru.
Último resultado e próximo jogo do Club Universidad César Vallejo
O último jogo do César Vallejo foi San Marcos 0 x 3 César Vallejo, em 22/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: San Marcos x César Vallejo, em 22/10/2026.
Onde assistir o César Vallejo ao vivo
Cada página de jogo do César Vallejo na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do César Vallejo
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o César Vallejo
Qual é o estádio do César Vallejo?
O César Vallejo joga em casa no estádio Estadio Mansiche (El Coloso de Trujillo).
Quais competições o César Vallejo disputa em 2026?
Nesta temporada, o César Vallejo disputa: 2ª Divisão do Peru.
Quantos gols o César Vallejo marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o César Vallejo marcou 22 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o César Vallejo sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o César Vallejo sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.