Dicas grátis no Whats
OH Leuven logo de equipe

Média de Escanteios do OH Leuven

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

Local

2026/27

Bélgica

King Power at Den Dreef Stadion

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
4 100% 100% 100% 100% 100% 100% 25% 14.25
2
OH Leuven logo OH Leuven
4 100% 75% 50% 50% 25% 25% 25% 12
3
Club Brugge logo Club Brugge
5 60% 60% 60% 60% 40% 40% 20% 11.4
4
Standard Liege logo Standard Liege
5 60% 60% 40% 40% 40% 40% 40% 11.4
5
Lommel United logo Lommel United
5 100% 80% 60% 60% 40% 40% 20% 11
6
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
5 80% 60% 40% 40% 40% 40% 20% 10.8
7
Genk logo Genk
4 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
8
Westerlo logo Westerlo
5 100% 100% 60% 60% 20% 0% 0% 10.4
9
Anderlecht logo Anderlecht
4 75% 75% 50% 50% 25% 25% 0% 10
10
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
4 75% 50% 50% 50% 50% 25% 0% 10
11
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
5 80% 60% 60% 60% 40% 20% 20% 10
12
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
4 75% 75% 50% 50% 25% 25% 0% 10
13
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
5 60% 60% 40% 40% 20% 20% 20% 10
14
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
5 60% 40% 40% 40% 40% 40% 20% 9.8
15
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
4 75% 75% 50% 50% 25% 0% 0% 9.75
16
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
5 60% 60% 40% 40% 40% 0% 0% 8.8
17
KAA Gent logo KAA Gent
4 50% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 7.75
18
KV Mechelen logo KV Mechelen
5 20% 20% 20% 20% 0% 0% 0% 7
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
OH Leuven logo OH Leuven
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 14.5
2
Standard Liege logo Standard Liege
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 13.66
3
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
4
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 13
5
Genk logo Genk
2 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
6
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 0% 12
7
Lommel United logo Lommel United
3 100% 100% 67% 67% 33% 33% 33% 11.33
8
Club Brugge logo Club Brugge
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 10
9
Westerlo logo Westerlo
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 10
10
Anderlecht logo Anderlecht
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 10
11
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 9.67
12
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 9.5
13
KV Mechelen logo KV Mechelen
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 9
14
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 8.34
15
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 8
16
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8
17
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8
18
KAA Gent logo KAA Gent
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 7.33
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 50% 15.5
2
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 50% 15
3
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 12.5
4
Club Brugge logo Club Brugge
3 67% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 12.33
5
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 11.5
6
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
3 67% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 11.33
7
Westerlo logo Westerlo
3 100% 100% 67% 67% 33% 0% 0% 10.67
8
Lommel United logo Lommel United
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 10.5
9
Anderlecht logo Anderlecht
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 10
10
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 10
11
OH Leuven logo OH Leuven
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 9.5
12
Genk logo Genk
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
13
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
3 67% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 9
14
KAA Gent logo KAA Gent
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
15
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 8.33
16
Standard Liege logo Standard Liege
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8
17
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 8
18
KV Mechelen logo KV Mechelen
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.67
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Club Brugge logo Club Brugge
5 100% 100% 100% 80% 60% 60% 60% 9
3
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
4 100% 100% 75% 75% 75% 75% 75% 8.5
4
Anderlecht logo Anderlecht
4 100% 75% 75% 75% 75% 50% 50% 8
5
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
5 100% 80% 80% 40% 20% 20% 20% 6.2
6
Standard Liege logo Standard Liege
5 80% 60% 60% 40% 40% 20% 20% 6
7
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
5 100% 100% 80% 40% 20% 20% 20% 6
8
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
5 80% 80% 60% 40% 40% 20% 20% 5.2
9
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
5 80% 40% 40% 40% 20% 20% 20% 5
10
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
4 75% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 4.75
11
KAA Gent logo KAA Gent
4 75% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 4.5
12
Genk logo Genk
4 100% 50% 25% 25% 25% 25% 0% 4.5
13
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
4 75% 50% 50% 50% 25% 25% 0% 4.5
14
Westerlo logo Westerlo
5 100% 80% 20% 20% 0% 0% 0% 4.2
15
KV Mechelen logo KV Mechelen
5 60% 60% 60% 20% 0% 0% 0% 3.8
16
OH Leuven logo OH Leuven
4 50% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 3.25
17
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
4 50% 25% 25% 25% 0% 0% 0% 3
18
Lommel United logo Lommel United
5 40% 40% 20% 0% 0% 0% 0% 3
19
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
5 40% 40% 40% 20% 0% 0% 0% 2.8
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9.5
3
Anderlecht logo Anderlecht
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8.5
4
Standard Liege logo Standard Liege
3 100% 100% 100% 67% 67% 33% 33% 8.33
5
Club Brugge logo Club Brugge
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 7.5
6
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
3 100% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 7
7
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
8
Genk logo Genk
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5.5
9
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
3 100% 100% 100% 33% 0% 0% 0% 5.33
10
KAA Gent logo KAA Gent
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5
11
KV Mechelen logo KV Mechelen
2 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
12
OH Leuven logo OH Leuven
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
13
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
3 100% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.67
14
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
15
Westerlo logo Westerlo
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
16
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 3.5
17
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 3.5
18
Lommel United logo Lommel United
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3
19
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Club Brugge logo Club Brugge
3 100% 100% 100% 67% 67% 67% 67% 10
3
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 8.5
4
Anderlecht logo Anderlecht
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 7.5
5
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 7.5
6
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 7
7
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
3 100% 67% 67% 67% 33% 33% 33% 6
8
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5.5
9
Westerlo logo Westerlo
3 100% 100% 33% 33% 0% 0% 0% 4.67
10
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
3 67% 67% 67% 33% 33% 0% 0% 4.33
11
Genk logo Genk
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
12
KAA Gent logo KAA Gent
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
KV Mechelen logo KV Mechelen
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3
14
Lommel United logo Lommel United
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Standard Liege logo Standard Liege
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
16
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 2.33
17
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
18
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
19
OH Leuven logo OH Leuven
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
OH Leuven logo OH Leuven
4 100% 75% 75% 75% 50% 50% 50% 8.75
3
Lommel United logo Lommel United
5 100% 100% 80% 80% 60% 60% 60% 8
4
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
5 100% 80% 80% 60% 40% 40% 40% 7.2
5
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
4 100% 100% 100% 75% 50% 25% 25% 7
6
Westerlo logo Westerlo
5 100% 100% 100% 40% 40% 40% 0% 6.2
7
Genk logo Genk
4 100% 100% 75% 50% 25% 25% 25% 6
8
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
4 100% 75% 50% 50% 50% 25% 25% 5.75
9
Standard Liege logo Standard Liege
5 80% 80% 60% 40% 20% 20% 20% 5.4
10
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
4 75% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 5.25
11
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
4 100% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 5.25
12
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
5 60% 60% 60% 40% 20% 20% 20% 4.8
13
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
5 80% 40% 20% 20% 20% 20% 20% 4.8
14
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
5 40% 40% 40% 40% 20% 0% 0% 3.8
15
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
5 100% 40% 20% 0% 0% 0% 0% 3.6
16
KAA Gent logo KAA Gent
4 50% 50% 50% 25% 0% 0% 0% 3.25
17
KV Mechelen logo KV Mechelen
5 60% 40% 20% 20% 0% 0% 0% 3.2
18
Club Brugge logo Club Brugge
5 40% 40% 0% 0% 0% 0% 0% 2.4
19
Anderlecht logo Anderlecht
4 25% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 12
3
OH Leuven logo OH Leuven
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 9.5
4
Lommel United logo Lommel United
3 100% 100% 67% 67% 67% 67% 67% 8.33
5
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 7.5
6
Genk logo Genk
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
7
Westerlo logo Westerlo
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 0% 6.5
8
Standard Liege logo Standard Liege
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5.33
9
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
10
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
11
KV Mechelen logo KV Mechelen
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
12
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
3 33% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 3.67
13
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
14
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
15
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 2.67
16
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
17
Club Brugge logo Club Brugge
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
18
KAA Gent logo KAA Gent
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 2.33
19
Anderlecht logo Anderlecht
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
RAAL La Louvière logo RAAL La Louvière
3 100% 100% 100% 67% 67% 67% 67% 9
3
Sint-Truiden logo Sint-Truiden
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 8
4
OH Leuven logo OH Leuven
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 8
5
Royal Antwerp logo Royal Antwerp
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 8
6
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8
7
Lommel United logo Lommel United
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 7.5
8
KV Kortrijk logo KV Kortrijk
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 6.5
9
KAA Gent logo KAA Gent
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
10
Westerlo logo Westerlo
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 0% 6
11
Zulte-Waregem logo Zulte-Waregem
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
12
Standard Liege logo Standard Liege
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
13
Genk logo Genk
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
14
Sporting Charleroi logo Sporting Charleroi
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
15
Union Saint-Gilloise logo Union Saint-Gilloise
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
16
Waasland-Beveren logo Waasland-Beveren
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3
17
KV Mechelen logo KV Mechelen
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
18
Anderlecht logo Anderlecht
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
19
Club Brugge logo Club Brugge
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33

Estatísticas de escanteios do OH Leuven: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do OH Leuven ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Oud-Heverlee Leuven: média de escanteios (Liga Belga)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do OH Leuven estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do OH Leuven, de acordo com as estatísticas do Campeonato Belga mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o OH Leuven têm uma média de 12 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 50% das partidas com o OH Leuven em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O OH Leuven tem uma média de 3.25 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 25% das ocasiões, o OH Leuven teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o OH Leuven costuma conceder aos rivais uma média de 8.75 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do OH Leuven nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do OH Leuven, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do OH Leuven?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do OH Leuven é de 3.25/por jogo.

Os jogos do OH Leuven tem em média quantos escanteios?

No Campeonato Belga, os jogos envolvendo o OH Leuven tem, em média, 12 escanteios por partida.