Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Croácia
Stadion Kranjčevićeva
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dinamo de Zagreb
|
4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 11.25 |
| 2 |
Istra 1961
|
6 | 100% | 83% | 83% | 67% | 33% | 0% | 0% | 10.66 |
| 3 |
Lokomotiva Zagreb
|
5 | 100% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 10.4 |
| 4 |
Rudes
|
5 | 100% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 10.4 |
| 5 |
Varaždin
|
6 | 67% | 67% | 67% | 50% | 33% | 17% | 0% | 10 |
| 6 |
Gorica
|
5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 9.8 |
| 7 |
Rijeka
|
4 | 100% | 75% | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.75 |
| 8 |
Slaven Belupo
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 8.8 |
| 9 |
Osijek
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 8 |
| 10 |
Hajduk Split
|
5 | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lokomotiva Zagreb
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 2 |
Dinamo de Zagreb
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 11 |
| 3 |
Varaždin
|
4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 10.75 |
| 4 |
Istra 1961
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 10.33 |
| 5 |
Slaven Belupo
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.5 |
| 6 |
Osijek
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 9.5 |
| 7 |
Gorica
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.34 |
| 8 |
Rijeka
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 9 |
Rudes
|
2 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 10 |
Hajduk Split
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dinamo de Zagreb
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 2 |
Rudes
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 12 |
| 3 |
Istra 1961
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 11 |
| 4 |
Gorica
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.5 |
| 5 |
Rijeka
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.5 |
| 6 |
Lokomotiva Zagreb
|
4 | 100% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 10 |
| 7 |
Varaždin
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.5 |
| 8 |
Slaven Belupo
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.33 |
| 9 |
Osijek
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 10 |
Hajduk Split
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Dinamo de Zagreb
|
4 | 100% | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 50% | 8.75 |
| 3 |
Rijeka
|
4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 7.5 |
| 4 |
Osijek
|
5 | 80% | 80% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 5.4 |
| 5 |
Istra 1961
|
6 | 100% | 100% | 50% | 17% | 17% | 0% | 0% | 4.83 |
| 6 |
Lokomotiva Zagreb
|
5 | 80% | 80% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.6 |
| 7 |
Hajduk Split
|
5 | 80% | 80% | 60% | 60% | 20% | 0% | 0% | 4.6 |
| 8 |
Varaždin
|
6 | 50% | 50% | 50% | 33% | 33% | 33% | 17% | 4.5 |
| 9 |
Slaven Belupo
|
5 | 60% | 40% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.2 |
| 10 |
Rudes
|
5 | 80% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 11 |
Gorica
|
5 | 80% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Dinamo de Zagreb
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 9 |
| 3 |
Lokomotiva Zagreb
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 4 |
Rijeka
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 6.5 |
| 5 |
Osijek
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 6 |
Istra 1961
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 5.33 |
| 7 |
Slaven Belupo
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Varaždin
|
4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 5 |
| 9 |
Hajduk Split
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 4.33 |
| 10 |
Rudes
|
2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 11 |
Gorica
|
3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Rijeka
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 8.5 |
| 3 |
Dinamo de Zagreb
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 4 |
Hajduk Split
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 5 |
Osijek
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 4.67 |
| 6 |
Istra 1961
|
3 | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 7 |
Lokomotiva Zagreb
|
4 | 75% | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 8 |
Gorica
|
2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 9 |
Varaždin
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 10 |
Rudes
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 11 |
Slaven Belupo
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Rudes
|
5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 7.4 |
| 3 |
Gorica
|
5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 60% | 20% | 6.8 |
| 4 |
Istra 1961
|
6 | 100% | 83% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 5.83 |
| 5 |
Lokomotiva Zagreb
|
5 | 100% | 60% | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 5.8 |
| 6 |
Slaven Belupo
|
5 | 100% | 100% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 5.6 |
| 7 |
Varaždin
|
6 | 100% | 100% | 67% | 33% | 17% | 17% | 17% | 5.5 |
| 8 |
Osijek
|
5 | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.6 |
| 9 |
Dinamo de Zagreb
|
4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 10 |
Hajduk Split
|
5 | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.4 |
| 11 |
Rijeka
|
4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.25 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Gorica
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 6.67 |
| 3 |
Varaždin
|
4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 5.75 |
| 4 |
Istra 1961
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 5 |
| 5 |
Rudes
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 6 |
Slaven Belupo
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 7 |
Lokomotiva Zagreb
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 8 |
Osijek
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 9 |
Hajduk Split
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 10 |
Rijeka
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 11 |
Dinamo de Zagreb
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Rudes
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 9.33 |
| 3 |
Gorica
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 4 |
Istra 1961
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 6.67 |
| 5 |
Lokomotiva Zagreb
|
4 | 100% | 75% | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% | 6.5 |
| 6 |
Slaven Belupo
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 7 |
Varaždin
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Dinamo de Zagreb
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 9 |
Osijek
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 10 |
Rijeka
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 11 |
Hajduk Split
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Rudes ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Rudes estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Rudes, de acordo com as estatísticas do Campeonato Croata mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Rudes têm uma média de 10.4 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
40% das partidas com o Rudes em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Rudes tem uma média de 3 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Rudes teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Rudes costuma conceder aos rivais uma média de 7.4 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Rudes nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Rudes, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Rudes é de 3/por jogo.
No Campeonato Croata, os jogos envolvendo o Rudes tem, em média, 10.4 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.