Rudes: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
1.08
PPG
15
Gols Marcados
27
Gols Sofridos
8
Posição Campeonato Croata
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hajduk Split | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 | 11 | +15 | 26 | |
| 2 | Dinamo de Zagreb | 11 | 7 | 1 | 3 | 25 | 14 | +11 | 22 | |
| 3 | Osijek | 12 | 6 | 2 | 4 | 22 | 17 | +5 | 20 | |
| 4 | Varaždin | 12 | 5 | 4 | 3 | 16 | 11 | +5 | 19 | |
| 5 | Rijeka | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 18 | |
| 6 | Istra 1961 | 12 | 4 | 4 | 4 | 21 | 18 | +3 | 16 | |
| 7 | Slaven Belupo | 12 | 4 | 1 | 7 | 14 | 25 | -11 | 13 | |
| 8 | Rudes | 12 | 4 | 1 | 7 | 15 | 27 | -12 | 13 | |
| 9 | Lokomotiva Zagreb | 12 | 3 | 2 | 7 | 14 | 20 | -6 | 11 | |
| 10 | Gorica | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 | 20 | -13 | 7 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 4 | 1 | 7 |
| Mandante | 6 | 2 | 1 | 3 |
| Visitante | 6 | 2 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 58% | 25% |
| Mandante | 17% | 67% | 17% |
| Visitante | 17% | 50% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.08
Gols Marcados
Por Jogo
1.25
Gols Sofridos
Por Jogo
2.25
Escanteios
Por Jogo
10.42
Cartões amarelos
Por Jogo
3.92
xG
Por Jogo
1.15
Lokomotiva Zagreb
x
06/11/2026 12:00
Campeonato Croata
Rudes
- 9Classificação8
- 1.17Gols Marcados1.25
- 1.67Gols Sofridos2.25
- 58%% BTTS58%
- 1.32xG1.15
- 2.07xGA1.92
- 25/10/2026, 13:00Croatia Prva HNLOsijek0 - 1Rudes25/10/2026, 13:00Croatia Prva HNLOsijek
0 - 1
Rudes - 31/10/2026, 13:00Croatia Prva HNLRudes1 - 0Dinamo de Zagreb31/10/2026, 13:00Croatia Prva HNLRudes
1 - 0
Dinamo de Zagreb - 06/11/2026, 12:00Croatia Prva HNLLokomotiva ZagrebxRudes06/11/2026, 12:00Croatia Prva HNLLokomotiva Zagreb
x
Rudes - 20/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLRudesxVaraždin20/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLRudes
x
Varaždin - 27/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLHajduk SplitxRudes27/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLHajduk Split
x
Rudes
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo de Zagreb | 11 | 25 | 2.27 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Hajduk Split | 12 | 26 | 2.17 | 2.43 | 1.80 |
| 3 | Osijek | 12 | 22 | 1.83 | 1.67 | 2.00 |
| 4 | Istra 1961 | 12 | 21 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 5 | Rijeka | 11 | 18 | 1.64 | 2.60 | 0.83 |
| 6 | Varaždin | 12 | 16 | 1.33 | 1.17 | 1.50 |
| 7 | Rudes | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 8 | Lokomotiva Zagreb | 12 | 14 | 1.17 | 1.40 | 1.00 |
| 9 | Slaven Belupo | 12 | 14 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 10 | Gorica | 12 | 7 | 0.58 | 0.67 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Noa SkokoMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
3
- 2Cherno SahoAtacante - —
Assistências: 0
2
- 3Lenny IlecicAtacante - Croácia
Assistências: 2
2
- 4Antenor VitoriaAtacante - Chile
Assistências: 0
2
- 5Xavier Cabrita FernandesMeio-campista - Portugal
Assistências: 0
1
- 6Stefan VukićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
1
- 7Josip BralicAtacante - Suíça
Assistências: 0
1
- 8Marko ZebićDefensor - Croácia
Assistências: 0
1
- 9Saad El HaddadMeio-campista - Marrocos
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 95 | Lovre Rogić Croácia | 31 | 12 | 2 |
| — | Filip Holjevac Croácia | 19 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Slavko Bralić Croácia | 33 | 4 | 0 | 0 |
| 21 | Ante Sušak Croácia | 20 | 5 | 0 | 0 |
| — | Nikica Peranović Croácia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Felipe Castaldo Curcio Brasil | 33 | 7 | 0 | 0 |
| 21 | Diego Živulić Croácia | 34 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ante Udovicic Croácia | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Marko Zebić Croácia | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | Ivan Žutić Croácia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Vedran Celjak Croácia | 35 | 10 | 0 | 1 |
| 2 | Bruno Unušić Croácia | 24 | 11 | 0 | 0 |
| 5 | Marko Stolnik Croácia | 30 | 10 | 0 | 0 |
| — | Ante Pripuz Spekuljuk Croácia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Jurica Poldrugač Croácia | 29 | 11 | 0 | 4 |
| 10 | Vid Seitz Croácia | 16 | 10 | 0 | 1 |
| 20 | Jakov Blagaić Croácia | 26 | 5 | 0 | 0 |
| — | Luka Popović Estados Unidos | 21 | 5 | 0 | 0 |
| — | Josip Radman Croácia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 88 | Karlo Kamenar Croácia | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 28 | Xavier Cabrita Fernandes Portugal | 28 | 10 | 1 | 0 |
| 24 | Ivan Djoric Sérvia | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 37 | Noa Skoko Croácia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 88 | Saad El Haddad Marrocos | 21 | 6 | 1 | 0 |
| 24 | Ivan Đorić Sérvia | 31 | 9 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Martin Šlogar Croácia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Stefan Vukić Sérvia | 31 | 3 | 1 | 0 |
| 7 | Lenny Ilecic Croácia | 22 | 9 | 2 | 2 |
| — | Josip Pejic Croácia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Josip Bralic Suíça | 18 | 2 | 1 | 0 |
| — | Kristijan Lovrić Croácia | 30 | 4 | 0 | 0 |
| 2 | Toni Kolega Croácia | 28 | 8 | 0 | 0 |
| 78 | Antenor Vitoria Chile | 38 | 6 | 2 | 0 |
Estatísticas do Rudes 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Rudes na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Croata e em todas as outras competições que o Rudes disputa.
Rudeš: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion Kranjčevićeva
💻 Site oficial: http://www.nk-rudes.hr
🗞️ Apelido: time de Zagreb
Classificação do Rudes na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Rudes disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Rudes nesta temporada.
Desempenho do Rudes - Campeonato Croata 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 4V, 1E e 7D
Pontos por jogo: 1.08
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Croata: 8º lugar
Números do Rudeš em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 15 (1.25 por jogo)
Gols sofridos: 27 (2.25 por jogo)
Abriu o placar: em 42% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 12
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque do Campeonato Croata: 7º
Ranking de defesa do Campeonato Croata: 10º
Gols esperados (xG): 1.15
Gols esperados contra (xGA): 1.92
Os últimos 3 jogos do Rudes passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Rudes ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Rudes está há 4 jogos sem vencer.
O Rudes está há 5 jogos sem perder na disputa do Campeonato Croata.
Os últimos 3 jogos do Rudes tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Rudes tiveram 4 gols ou mais.
O Rudes não sofreu gols em nenhum dos últimos 5 jogos.
O Rudes sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 27 jogos.
Elenco do Rudes em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Slavko Bralić
- Ante Sušak
- Nikica Peranović
- Felipe Castaldo Curcio
- Diego Živulić
- Ante Udovicic
- Marko Zebić
- Ivan Žutić
- Vedran Celjak
- Bruno Unušić
- Marko Stolnik
- Ante Pripuz Spekuljuk
Meio-campistas:
- Jurica Poldrugač
- Vid Seitz
- Jakov Blagaić
- Luka Popović
- Josip Radman
- Karlo Kamenar
- Xavier Cabrita Fernandes
- Ivan Djoric
- Noa Skoko
- Saad El Haddad
- Ivan Đorić
Atacantes:
- Martin Šlogar
- Stefan Vukić
- Lenny Ilecic
- Josip Pejic
- Josip Bralic
- Kristijan Lovrić
- Toni Kolega
- Antenor Junior Fernándes da Silva Vitoria
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Rudeš
O último jogo do Rudes foi Rudes 1 x 0 Dinamo de Zagreb, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Lokomotiva Zagreb x Rudes, em 06/11/2026.
Onde assistir o Rudes ao vivo
Cada página de jogo do Rudes na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Lokomotiva Zagreb x Rudes.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Rudes
Para o próximo jogo, em 06/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Lokomotiva Zagreb x Rudes.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Rudes
Qual é o estádio do Rudes?
O Rudes joga em casa no estádio Stadion Kranjčevićeva.
Quais competições o Rudes disputa em 2026?
Nesta temporada, o Rudes disputa: Campeonato Croata.
Quantos gols o Rudes marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Rudes marcou 15 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Rudes sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Rudes sofreu 27 gols na temporada, somando todas as competições.