Lokomotiva Zagreb: classificação, jogos, estatísticas e resultados
11
Jogos
1.00
PPG
13
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
9
Posição Campeonato Croata
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hajduk Split | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 | 11 | +15 | 26 | |
| 2 | Dinamo de Zagreb | 11 | 7 | 1 | 3 | 25 | 14 | +11 | 22 | |
| 3 | Varaždin | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 10 | +5 | 18 | |
| 4 | Rijeka | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 14 | +3 | 17 | |
| 5 | Osijek | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 16 | +3 | 17 | |
| 6 | Istra 1961 | 12 | 4 | 4 | 4 | 21 | 18 | +3 | 16 | |
| 7 | Slaven Belupo | 12 | 4 | 1 | 7 | 14 | 25 | -11 | 13 | |
| 8 | Rudes | 12 | 4 | 1 | 7 | 15 | 27 | -12 | 13 | |
| 9 | Lokomotiva Zagreb | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 17 | -4 | 11 | |
| 10 | Gorica | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 | 20 | -13 | 7 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 3 | 2 | 6 |
| Mandante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 7 | 1 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 18% | 55% | 36% |
| Mandante | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 14% | 57% | 43% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.18
Gols Sofridos
Por Jogo
1.55
Escanteios
Por Jogo
11.64
Cartões amarelos
Por Jogo
5.27
xG
Por Jogo
1.27
Lokomotiva Zagreb
x
06/11/2026 12:00
Campeonato Croata
Rudes
- 9Classificação8
- 1.18Gols Marcados1.25
- 1.55Gols Sofridos2.25
- 55%% BTTS58%
- 1.27xG1.15
- 2.12xGA1.92
- 24/10/2026, 09:00Croatia Prva HNLGorica0 - 0Lokomotiva Zagreb24/10/2026, 09:00Croatia Prva HNLGorica
0 - 0
Lokomotiva Zagreb - 01/11/2026, 12:00Croatia Prva HNLLokomotiva Zagreb1 - 3Osijek01/11/2026, 12:00Croatia Prva HNLLokomotiva Zagreb
1 - 3
Osijek - 06/11/2026, 12:00Croatia Prva HNLLokomotiva ZagrebxRudes06/11/2026, 12:00Croatia Prva HNLLokomotiva Zagreb
x
Rudes - 20/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLLokomotiva ZagrebxHajduk Split20/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLLokomotiva Zagreb
x
Hajduk Split - 27/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLLokomotiva ZagrebxSlaven Belupo27/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLLokomotiva Zagreb
x
Slaven Belupo
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo de Zagreb | 11 | 25 | 2.27 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Hajduk Split | 12 | 26 | 2.17 | 2.43 | 1.80 |
| 3 | Istra 1961 | 12 | 21 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | Osijek | 11 | 19 | 1.73 | 1.67 | 1.80 |
| 5 | Rijeka | 10 | 17 | 1.70 | 3.00 | 0.83 |
| 6 | Varaždin | 11 | 15 | 1.36 | 1.17 | 1.60 |
| 7 | Rudes | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 8 | Lokomotiva Zagreb | 11 | 13 | 1.18 | 1.50 | 1.00 |
| 9 | Slaven Belupo | 12 | 14 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 10 | Gorica | 12 | 7 | 0.58 | 0.67 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Dušan VukovićAtacante - Montenegro
Assistências: 2
3
- 2Noel ĐurkovićAtacante - Croácia
Assistências: 0
2
- 3Thanasis TriantafyllouDefensor - Grécia
Assistências: 1
1
- 4Ivan KatićMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
1
- 5Mirko MarićAtacante - Croácia
Assistências: 1
1
- 6Leon BelcarMeio-campista - Croácia
Assistências: 1
1
- 7Marko VešovićDefensor - Montenegro
Assistências: 0
1
- 8Fran KaračićDefensor - Austrália
Assistências: 1
1
- 9Lovre KulušićMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Luka Savatović Croácia | 22 | 0 | 0 |
| 12 | Josip Posavec Croácia | 30 | 11 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Matej Mitrović Croácia | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Thanasis Triantafyllou Grécia | 23 | 11 | 1 | 1 |
| 20 | Kristijan Cabrajic Croácia | 22 | 8 | 0 | 0 |
| 3 | Noa Godec Croácia | 19 | 7 | 1 | 0 |
| 23 | Marko Vešović Montenegro | 35 | 6 | 1 | 0 |
| 5 | Tino Jukić Alemanha | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Fran Karačić Austrália | 30 | 7 | 1 | 1 |
| 2 | Jakov Gurlica Croácia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 17 | Marko Pajač Croácia | 33 | 3 | 0 | 2 |
| 5 | Marijan Čabraja Croácia | 29 | 5 | 0 | 0 |
| 21 | Teodor Kralevski Croácia | 19 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Pavle Smiljanić Croácia | 18 | 4 | 0 | 0 |
| 23 | Erbol Atabaev Rússia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Duje Reic Croácia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 26 | Dardan Morina Kosovo | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 14 | Marcel Lorber Eslovênia | 22 | 7 | 0 | 0 |
| 9 | Lovre Kulušić Croácia | 19 | 4 | 1 | 0 |
| 6 | Feta Fetai Macedônia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Leon Belcar Croácia | 24 | 9 | 1 | 1 |
| 8 | Ivan Katić Croácia | 21 | 10 | 1 | 0 |
| 10 | Matija Subotic Croácia | 18 | 10 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Dominik Thaqi Croácia | 19 | 10 | 0 | 0 |
| — | Mate Antunović Croácia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Kayke Abreu Brasil | 19 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Mirko Šušak Croácia | 22 | 5 | 0 | 0 |
| 7 | Dušan Vuković Montenegro | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 24 | Mirko Marić Croácia | 31 | 8 | 1 | 1 |
| 28 | Noel Đurković Croácia | 19 | 8 | 2 | 0 |
Estatísticas do Lokomotiva Zagreb 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Lokomotiva Zagreb na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Croata e em todas as outras competições que o Lokomotiva Zagreb disputa.
Lokomotiva Zagreb: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion Kranjčevićeva
💻 Site oficial: http://www.nklokomotiva.hr
🗞️ Apelido: time de Zagreb
Classificação do Lokomotiva Zagreb na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Lokomotiva Zagreb disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Lokomotiva Zagreb nesta temporada.
Desempenho do Lokomotiva Zagreb - Campeonato Croata 2026/27
Jogos disputados: 11
Campanha: 3V, 2E e 6D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Croata: 9º lugar
Números do Lokomotiva Zagreb em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 13 (1.18 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.55 por jogo)
Abriu o placar: em 27% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 11
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 27.27%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque do Campeonato Croata: 9º
Ranking de defesa do Campeonato Croata: 6º
Gols esperados (xG): 1.27
Gols esperados contra (xGA): 2.12
Os últimos 3 jogos do Lokomotiva Zagreb passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Lokomotiva Zagreb ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Lokomotiva Zagreb está há 4 jogos sem vencer.
O Lokomotiva Zagreb sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Elenco do Lokomotiva Zagreb em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Matej Mitrović
- Thanasis Triantafyllou
- Kristijan Cabrajic
- Noa Godec
- Marko Vešović
- Tino Jukić
- Fran Karačić
- Jakov Gurlica
- Marko Pajač
- Marijan Čabraja
- Teodor Kralevski
Meio-campistas:
- Pavle Smiljanić
- Erbol Atabaev
- Duje Reic
- Dardan Morina
- Marcel Lorber
- Lovre Kulušić
- Feta Fetai
- Leon Belcar
- Ivan Katić
- Matija Subotic
Atacantes:
- Dominik Thaqi
- Mate Antunović
- Kayke Rodrigo Souza de Abreu
- Mirko Šušak
- Dušan Vuković
- Mirko Marić
- Noel Đurković
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Lokomotiva Zagreb
O último jogo do Lokomotiva Zagreb foi Lokomotiva Zagreb 1 x 3 Osijek, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Lokomotiva Zagreb x Rudes, em 06/11/2026.
Onde assistir o Lokomotiva Zagreb ao vivo
Cada página de jogo do Lokomotiva Zagreb na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Lokomotiva Zagreb
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Lokomotiva Zagreb
Qual é o estádio do Lokomotiva Zagreb?
O Lokomotiva Zagreb joga em casa no estádio Stadion Kranjčevićeva.
Quais competições o Lokomotiva Zagreb disputa em 2026?
Nesta temporada, o Lokomotiva Zagreb disputa: Campeonato Croata.
Quantos gols o Lokomotiva Zagreb marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Lokomotiva Zagreb marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Lokomotiva Zagreb sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Lokomotiva Zagreb sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.