Istra 1961: classificação, jogos, estatísticas e resultados
12
Jogos
1.33
PPG
21
Gols Marcados
18
Gols Sofridos
6
Posição Campeonato Croata
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hajduk Split | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 | 11 | +15 | 26 | |
| 2 | Dinamo de Zagreb | 11 | 7 | 1 | 3 | 25 | 14 | +11 | 22 | |
| 3 | Osijek | 12 | 6 | 2 | 4 | 22 | 17 | +5 | 20 | |
| 4 | Varaždin | 12 | 5 | 4 | 3 | 16 | 11 | +5 | 19 | |
| 5 | Rijeka | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 18 | |
| 6 | Istra 1961 | 12 | 4 | 4 | 4 | 21 | 18 | +3 | 16 | |
| 7 | Slaven Belupo | 12 | 4 | 1 | 7 | 14 | 25 | -11 | 13 | |
| 8 | Rudes | 12 | 4 | 1 | 7 | 15 | 27 | -12 | 13 | |
| 9 | Lokomotiva Zagreb | 12 | 3 | 2 | 7 | 14 | 20 | -6 | 11 | |
| 10 | Gorica | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 | 20 | -13 | 7 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 12 | 4 | 4 | 4 |
| Mandante | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 58% | 25% |
| Mandante | 17% | 67% | 17% |
| Visitante | 33% | 50% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.33
Gols Marcados
Por Jogo
1.75
Gols Sofridos
Por Jogo
1.50
Escanteios
Por Jogo
10.08
Cartões amarelos
Por Jogo
4.17
xG
Por Jogo
1.59
Istra 1961
x
07/11/2026 12:00
Campeonato Croata
Rijeka
- 6Classificação5
- 1.75Gols Marcados1.64
- 1.50Gols Sofridos1.36
- 58%% BTTS73%
- 1.59xG1.86
- 1.75xGA1.09
- 26/10/2026, 13:00Croatia Prva HNLIstra 19612 - 2Hajduk Split26/10/2026, 13:00Croatia Prva HNLIstra 1961
2 - 2
Hajduk Split - 30/10/2026, 13:00Croatia Prva HNLSlaven Belupo0 - 2Istra 196130/10/2026, 13:00Croatia Prva HNLSlaven Belupo
0 - 2
Istra 1961 - 07/11/2026, 12:00Croatia Prva HNLIstra 1961xRijeka07/11/2026, 12:00Croatia Prva HNLIstra 1961
x
Rijeka - 20/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLDinamo de ZagrebxIstra 196120/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLDinamo de Zagreb
x
Istra 1961 - 27/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLIstra 1961xVaraždin27/11/2026, 19:00Croatia Prva HNLIstra 1961
x
Varaždin
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo de Zagreb | 11 | 25 | 2.27 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Hajduk Split | 12 | 26 | 2.17 | 2.43 | 1.80 |
| 3 | Osijek | 12 | 22 | 1.83 | 1.67 | 2.00 |
| 4 | Istra 1961 | 12 | 21 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 5 | Rijeka | 11 | 18 | 1.64 | 2.60 | 0.83 |
| 6 | Varaždin | 12 | 16 | 1.33 | 1.17 | 1.50 |
| 7 | Rudes | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 8 | Lokomotiva Zagreb | 12 | 14 | 1.17 | 1.40 | 1.00 |
| 9 | Slaven Belupo | 12 | 14 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 10 | Gorica | 12 | 7 | 0.58 | 0.67 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Emil FrederiksenAtacante - Dinamarca
Assistências: 5
8
- 2Hamza JaganjacAtacante - Bósnia e Herzegovina
Assistências: 1
5
- 3Dukan AhmetiMeio-campista - Croácia
Assistências: 4
3
- 4Nik Skafar ZuzicAtacante - Croácia
Assistências: 2
2
- 5Mohamed NasraouiDefensor - Tunísia
Assistências: 0
1
- 6Antonio MauricMeio-campista - Croácia
Assistências: 0
1
- 7Isaac Aguiar TomichAtacante - Brasil
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Jan Paus-Kunšt Croácia | 25 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Mohamed Nasraoui Tunísia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Niko Šepić Croácia | 20 | 12 | 0 | 0 |
| 16 | Samuli Miettinen Finlândia | 22 | 6 | 0 | 0 |
| 97 | Advan Kadušić Bósnia e Herzegovina | 29 | 7 | 0 | 0 |
| 66 | Mutari Momoh Nigéria | 18 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | Raul Kumar Croácia | 18 | 10 | 0 | 0 |
| 44 | Rene Hrvatin Eslovênia | 19 | 12 | 0 | 0 |
| 44 | Filip Taraba Bósnia e Herzegovina | 20 | 8 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 88 | Daouda Doumbia Espanha | 24 | 9 | 0 | 0 |
| 25 | Gustavo Albarracín Argentina | 20 | 11 | 0 | 0 |
| 8 | Antonio Mauric Croácia | 22 | 9 | 1 | 0 |
| 34 | Matija Kablar Croácia | 18 | 8 | 0 | 0 |
| 20 | Dukan Ahmeti Croácia | 19 | 12 | 3 | 4 |
| 5 | Demirel Hodzic Kosovo | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 66 | Israel Isaac Ayuma Nigéria | 21 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ivano Svraka Croácia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Dominik Celija Croácia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Toni Brajkovic Croácia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Emil Frederiksen Dinamarca | 26 | 12 | 8 | 5 |
| 30 | Nik Skafar Zuzic Croácia | 17 | 12 | 2 | 2 |
| 80 | Ivan Šaranić Croácia | 23 | 5 | 0 | 2 |
| 94 | Hamza Jaganjac Bósnia e Herzegovina | 22 | 10 | 5 | 1 |
| — | Silvio Goričan Croácia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| 27 | Mamadou Saydou Bangura Holanda | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Isaac Aguiar Tomich Brasil | 22 | 6 | 1 | 0 |
| — | Stipe Ukich Nova Zelândia | 19 | 4 | 0 | 0 |
| 11 | Oluwalopemiwa Aderoju Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Charles Adah Agada Nigéria | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Vinko Rozić Bósnia e Herzegovina | 23 | 9 | 0 | 0 |
Estatísticas do Istra 1961 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Istra 1961 na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Croata e em todas as outras competições que o Istra 1961 disputa.
Istra 1961: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion Aldo Drosina
💻 Site oficial: https://www.nkistra.com/
🗞️ Apelido: time de Pula
Classificação do Istra 1961 na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Istra 1961 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Istra 1961 nesta temporada.
Desempenho do Istra 1961 - Campeonato Croata 2026/27
Jogos disputados: 12
Campanha: 4V, 4E e 4D
Pontos por jogo: 1.33
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Croata: 6º lugar
Números do Istra 1961 em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 21 (1.75 por jogo)
Gols sofridos: 18 (1.5 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 12
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque do Campeonato Croata: 4º
Ranking de defesa do Campeonato Croata: 6º
Gols esperados (xG): 1.59
Gols esperados contra (xGA): 1.75
O Istra 1961 está há 4 jogos sem vencer.
O Istra 1961 está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Croata.
O Istra 1961 perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
Os últimos 4 jogos do Istra 1961 tiveram 3 gols ou mais.
O Istra 1961 sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 10 jogos.
Elenco do Istra 1961 em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Mohamed Nasraoui
- Niko Šepić
- Samuli Miettinen
- Advan Kadušić
- Mutari Momoh
- Raul Kumar
- Rene Hrvatin
- Filip Taraba
Meio-campistas:
- Daouda Doumbia
- Gustavo Albarracín
- Antonio Mauric
- Matija Kablar
- Dukan Ahmeti
- Demirel Hodzic
- Israel Isaac Ayuma
Atacantes:
- Ivano Svraka
- Dominik Celija
- Toni Brajkovic
- Emil Frederiksen
- Nik Skafar Zuzic
- Ivan Šaranić
- Hamza Jaganjac
- Silvio Goričan
- Mamadou Saydou Bangura
- Isaac Aguiar Tomich
- Stipe Ukich
- Oluwalopemiwa Aderoju
- Charles Adah Agada
- Vinko Rozić
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Istra 1961
O último jogo do Istra 1961 foi Slaven Belupo 0 x 2 Istra 1961, em 30/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Istra 1961 x Rijeka, em 07/11/2026.
Onde assistir o Istra 1961 ao vivo
Cada página de jogo do Istra 1961 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Istra 1961
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Istra 1961
Qual é o estádio do Istra 1961?
O Istra 1961 joga em casa no estádio Stadion Aldo Drosina.
Quais competições o Istra 1961 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Istra 1961 disputa: Campeonato Croata.
Quantos gols o Istra 1961 marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Istra 1961 marcou 21 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Istra 1961 sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Istra 1961 sofreu 18 gols na temporada, somando todas as competições.