Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Áustria
Raiffeisen Arena
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Austria Lustenau
|
5 | 100% | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 14.4 |
| 2 |
Sturm Graz
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 13.2 |
| 3 |
Hartberg
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 13 |
| 4 |
Salzburg
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 12.2 |
| 5 |
Wolfsberger AC
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 12 |
| 6 |
SRC Altach
|
5 | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 11 |
| 7 |
GAK
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 10.8 |
| 8 |
WSG Wattens
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 10.8 |
| 9 |
Áustria Viena
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 40% | 0% | 0% | 10.6 |
| 10 |
LASK
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 9 |
| 11 |
Rapid Viena
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 12 |
Ried
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 8.8 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sturm Graz
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18.5 |
| 2 |
Austria Lustenau
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 14.33 |
| 3 |
Salzburg
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 13.33 |
| 4 |
GAK
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 13 |
| 5 |
Wolfsberger AC
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 11.66 |
| 6 |
Áustria Viena
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 11 |
| 7 |
SRC Altach
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.5 |
| 8 |
Hartberg
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 10.34 |
| 9 |
Rapid Viena
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 10 |
Ried
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 11 |
WSG Wattens
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 12 |
LASK
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hartberg
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 17 |
| 2 |
Austria Lustenau
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 14.5 |
| 3 |
LASK
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13.5 |
| 4 |
WSG Wattens
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 12.66 |
| 5 |
Wolfsberger AC
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.5 |
| 6 |
SRC Altach
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 11.33 |
| 7 |
Salzburg
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.5 |
| 8 |
Áustria Viena
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 10.34 |
| 9 |
Sturm Graz
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.66 |
| 10 |
GAK
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.33 |
| 11 |
Ried
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 8.66 |
| 12 |
Rapid Viena
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Salzburg
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 8.6 |
| 3 |
Sturm Graz
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 60% | 60% | 60% | 8.2 |
| 4 |
LASK
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 40% | 40% | 8.2 |
| 5 |
Austria Lustenau
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 40% | 0% | 6.4 |
| 6 |
Rapid Viena
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 20% | 20% | 0% | 6 |
| 7 |
SRC Altach
|
5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 5.2 |
| 8 |
Ried
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 4.6 |
| 9 |
GAK
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.6 |
| 10 |
WSG Wattens
|
5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.4 |
| 11 |
Áustria Viena
|
5 | 80% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 4 |
| 12 |
Wolfsberger AC
|
5 | 80% | 80% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 13 |
Hartberg
|
5 | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 3.6 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sturm Graz
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 3 |
Salzburg
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 9.33 |
| 4 |
GAK
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 8 |
| 5 |
SRC Altach
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 6 |
Rapid Viena
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 6.67 |
| 7 |
Austria Lustenau
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 6 |
| 8 |
LASK
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 5.33 |
| 9 |
Ried
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5 |
| 10 |
Hartberg
|
3 | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 4.67 |
| 11 |
Áustria Viena
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 4.5 |
| 12 |
Wolfsberger AC
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 13 |
WSG Wattens
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
LASK
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 12.5 |
| 3 |
Salzburg
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 7.5 |
| 4 |
Austria Lustenau
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 7 |
| 5 |
Sturm Graz
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 6 |
WSG Wattens
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 7 |
Rapid Viena
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Ried
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4.33 |
| 9 |
SRC Altach
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Wolfsberger AC
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Áustria Viena
|
3 | 100% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 12 |
GAK
|
3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 13 |
Hartberg
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Hartberg
|
5 | 100% | 100% | 60% | 60% | 60% | 60% | 60% | 9.4 |
| 3 |
Wolfsberger AC
|
5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 8.4 |
| 4 |
Austria Lustenau
|
5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 60% | 60% | 8 |
| 5 |
Áustria Viena
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 6.6 |
| 6 |
WSG Wattens
|
5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 0% | 6.4 |
| 7 |
GAK
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 20% | 0% | 6.2 |
| 8 |
SRC Altach
|
5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 5.8 |
| 9 |
Sturm Graz
|
5 | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 5 |
| 10 |
Ried
|
5 | 100% | 80% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 4.2 |
| 11 |
Salzburg
|
5 | 60% | 60% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 12 |
Rapid Viena
|
5 | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
LASK
|
5 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.8 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Wolfsberger AC
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 8.33 |
| 3 |
Austria Lustenau
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 8.33 |
| 4 |
Sturm Graz
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 7.5 |
| 5 |
Áustria Viena
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 6 |
WSG Wattens
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 6.5 |
| 7 |
Hartberg
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5.67 |
| 8 |
GAK
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
Salzburg
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Ried
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
SRC Altach
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 12 |
Rapid Viena
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 13 |
LASK
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.67 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Hartberg
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15 |
| 3 |
Wolfsberger AC
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 8.5 |
| 4 |
Austria Lustenau
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 5 |
SRC Altach
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 7.33 |
| 6 |
GAK
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 7 |
| 7 |
Áustria Viena
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 0% | 6.67 |
| 8 |
WSG Wattens
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 6.33 |
| 9 |
Ried
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 10 |
Sturm Graz
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 11 |
Salzburg
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 12 |
Rapid Viena
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 13 |
LASK
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do LASK ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do LASK estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do LASK, de acordo com as estatísticas do Campeonato Austríaco mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o LASK têm uma média de 9 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
40% das partidas com o LASK em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O LASK tem uma média de 8.2 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 80% das ocasiões, o LASK teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o LASK costuma conceder aos rivais uma média de 0.8 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do LASK nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do LASK, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do LASK é de 8.2/por jogo.
No Campeonato Austríaco, os jogos envolvendo o LASK tem, em média, 9 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.