Temporada
País
Local
2025/26
Áustria
Lavanttal-Arena
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
LASK
|
11 | 7 | 1 | 3 | 18 | 15 | 3 | 22 | 2.00 |
|
| 2 |
SRC Altach
|
11 | 5 | 5 | 1 | 14 | 10 | 4 | 20 | 1.82 |
|
| 3 |
Salzburg
|
11 | 5 | 3 | 3 | 22 | 14 | 8 | 18 | 1.64 |
|
| 4 |
WSG Wattens
|
11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 14 | 4 | 18 | 1.64 |
|
| 5 |
Áustria Viena
|
11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 15 | -1 | 17 | 1.55 |
|
| 6 |
Rapid Viena
|
11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 12 | 2 | 17 | 1.55 |
|
| 7 |
Sturm Graz
|
11 | 5 | 1 | 5 | 12 | 14 | -2 | 16 | 1.45 |
|
| 8 |
Hartberg
|
11 | 4 | 4 | 3 | 13 | 11 | 2 | 16 | 1.45 |
|
| 9 |
Ried
|
11 | 4 | 3 | 4 | 12 | 13 | -1 | 15 | 1.36 |
|
| 10 |
Wolfsberger AC
|
11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 14 | 2 | 15 | 1.36 |
|
| 11 |
GAK
|
11 | 3 | 5 | 3 | 15 | 16 | -1 | 14 | 1.27 |
|
| 12 |
Blau Weiss Linz
|
11 | 3 | 1 | 7 | 14 | 18 | -4 | 10 | 0.91 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sturm Graz
|
11 | 7 | 1 | 3 | 21 | 12 | 9 | 22 | 2.00 |
|
| 2 |
Salzburg
|
11 | 5 | 4 | 2 | 20 | 12 | 8 | 19 | 1.73 |
|
| 3 |
Áustria Viena
|
11 | 6 | 1 | 4 | 20 | 15 | 5 | 19 | 1.73 |
|
| 4 |
Hartberg
|
11 | 4 | 5 | 2 | 16 | 13 | 3 | 17 | 1.55 |
|
| 5 |
Rapid Viena
|
11 | 4 | 4 | 3 | 12 | 13 | -1 | 16 | 1.45 |
|
| 6 |
LASK
|
11 | 4 | 3 | 4 | 14 | 15 | -1 | 15 | 1.36 |
|
| 7 |
WSG Wattens
|
11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 16 | -3 | 13 | 1.18 |
|
| 8 |
Ried
|
11 | 4 | 1 | 6 | 14 | 17 | -3 | 13 | 1.18 |
|
| 9 |
Wolfsberger AC
|
11 | 3 | 2 | 6 | 15 | 18 | -3 | 11 | 1.00 |
|
| 10 |
SRC Altach
|
11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 13 | -5 | 9 | 0.82 |
|
| 11 |
GAK
|
11 | 1 | 3 | 7 | 7 | 20 | -13 | 6 | 0.55 |
|
| 12 |
Blau Weiss Linz
|
11 | 1 | 2 | 8 | 6 | 18 | -12 | 5 | 0.45 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sturm Graz
|
22 | 12 | 2 | 8 | 33 | 26 | 7 | 38 | 1.73 |
|
| 2 |
Salzburg
|
22 | 10 | 7 | 5 | 42 | 26 | 16 | 37 | 1.68 |
|
| 3 |
LASK
|
22 | 11 | 4 | 7 | 32 | 30 | 2 | 37 | 1.68 |
|
| 4 |
Áustria Viena
|
22 | 11 | 3 | 8 | 34 | 30 | 4 | 36 | 1.64 |
|
| 5 |
Hartberg
|
22 | 8 | 9 | 5 | 29 | 24 | 5 | 33 | 1.50 |
|
| 6 |
Rapid Viena
|
22 | 9 | 6 | 7 | 26 | 25 | 1 | 33 | 1.50 |
|
| 7 |
WSG Wattens
|
22 | 8 | 7 | 7 | 31 | 30 | 1 | 31 | 1.41 |
|
| 8 |
SRC Altach
|
22 | 7 | 8 | 7 | 22 | 23 | -1 | 29 | 1.32 |
|
| 9 |
Ried
|
22 | 8 | 4 | 10 | 26 | 30 | -4 | 28 | 1.27 |
|
| 10 |
Wolfsberger AC
|
22 | 7 | 5 | 10 | 31 | 32 | -1 | 26 | 1.18 |
|
| 11 |
GAK
|
22 | 4 | 8 | 10 | 22 | 36 | -14 | 20 | 0.91 |
|
| 12 |
Blau Weiss Linz
|
22 | 4 | 3 | 15 | 20 | 36 | -16 | 15 | 0.68 |
|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 10 | 8 | 13 |
| Casa | 15 | 5 | 6 | 4 |
| Fora | 16 | 5 | 2 | 9 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 26% | 58% | 26% |
| Casa | 40% | 53% | 27% |
| Fora | 13% | 63% | 25% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Salzburg
|
31 | 55 | 1.77 | 1.87 | 1.69 |
| 2 |
LASK
|
31 | 53 | 1.71 | 1.75 | 1.67 |
| 3 |
Sturm Graz
|
31 | 49 | 1.58 | 1 | 2.13 |
| 4 |
Áustria Viena
|
31 | 45 | 1.45 | 1.27 | 1.63 |
| 5 |
WSG Wattens
|
31 | 40 | 1.29 | 1.63 | 0.93 |
| 6 |
Wolfsberger AC
|
31 | 39 | 1.26 | 1.2 | 1.31 |
| 7 |
GAK
|
31 | 39 | 1.26 | 1.63 | 0.87 |
| 8 |
Ried
|
31 | 38 | 1.23 | 1.31 | 1.13 |
| 9 |
Blau Weiss Linz
|
31 | 37 | 1.19 | 1.87 | 0.56 |
| 10 |
Hartberg
|
31 | 37 | 1.19 | 1.19 | 1.2 |
| 11 |
Rapid Viena
|
31 | 36 | 1.16 | 1.19 | 1.13 |
| 12 |
SRC Altach
|
31 | 34 | 1.1 | 1.27 | 0.94 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Salzburg
|
15 | 28 | 1.87 |
| 2 |
Blau Weiss Linz
|
15 | 28 | 1.87 |
| 3 |
LASK
|
16 | 28 | 1.75 |
| 4 |
WSG Wattens
|
16 | 26 | 1.63 |
| 5 |
GAK
|
16 | 26 | 1.63 |
| 6 |
Ried
|
16 | 21 | 1.31 |
| 7 |
SRC Altach
|
15 | 19 | 1.27 |
| 8 |
Áustria Viena
|
15 | 19 | 1.27 |
| 9 |
Rapid Viena
|
16 | 19 | 1.19 |
| 10 |
Hartberg
|
16 | 19 | 1.19 |
| 11 |
Wolfsberger AC
|
15 | 18 | 1.2 |
| 12 |
Sturm Graz
|
15 | 15 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sturm Graz
|
16 | 34 | 2.13 |
| 2 |
Salzburg
|
16 | 27 | 1.69 |
| 3 |
Áustria Viena
|
16 | 26 | 1.63 |
| 4 |
LASK
|
15 | 25 | 1.67 |
| 5 |
Wolfsberger AC
|
16 | 21 | 1.31 |
| 6 |
Hartberg
|
15 | 18 | 1.2 |
| 7 |
Rapid Viena
|
15 | 17 | 1.13 |
| 8 |
Ried
|
15 | 17 | 1.13 |
| 9 |
SRC Altach
|
16 | 15 | 0.94 |
| 10 |
WSG Wattens
|
15 | 14 | 0.93 |
| 11 |
GAK
|
15 | 13 | 0.87 |
| 12 |
Blau Weiss Linz
|
16 | 9 | 0.56 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
WSG Wattens
|
31 | 50 | 1.61 | 1.44 | 1.8 |
| 2 |
Áustria Viena
|
31 | 47 | 1.52 | 1.6 | 1.44 |
| 3 |
Blau Weiss Linz
|
31 | 46 | 1.48 | 1.33 | 1.63 |
| 4 |
GAK
|
31 | 45 | 1.45 | 1.25 | 1.67 |
| 5 |
Wolfsberger AC
|
31 | 42 | 1.35 | 1 | 1.69 |
| 6 |
LASK
|
31 | 42 | 1.35 | 1.19 | 1.53 |
| 7 |
Ried
|
31 | 40 | 1.29 | 1.13 | 1.47 |
| 8 |
SRC Altach
|
31 | 39 | 1.26 | 1 | 1.5 |
| 9 |
Rapid Viena
|
31 | 39 | 1.26 | 1.25 | 1.27 |
| 10 |
Hartberg
|
31 | 39 | 1.26 | 1.56 | 0.93 |
| 11 |
Salzburg
|
31 | 38 | 1.23 | 1.33 | 1.13 |
| 12 |
Sturm Graz
|
31 | 35 | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hartberg
|
16 | 25 | 1.56 |
| 2 |
Áustria Viena
|
15 | 24 | 1.6 |
| 3 |
WSG Wattens
|
16 | 23 | 1.44 |
| 4 |
Salzburg
|
15 | 20 | 1.33 |
| 5 |
Rapid Viena
|
16 | 20 | 1.25 |
| 6 |
Blau Weiss Linz
|
15 | 20 | 1.33 |
| 7 |
GAK
|
16 | 20 | 1.25 |
| 8 |
LASK
|
16 | 19 | 1.19 |
| 9 |
Ried
|
16 | 18 | 1.13 |
| 10 |
Sturm Graz
|
15 | 17 | 1.13 |
| 11 |
SRC Altach
|
15 | 15 | 1 |
| 12 |
Wolfsberger AC
|
15 | 15 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Wolfsberger AC
|
16 | 27 | 1.69 |
| 2 |
WSG Wattens
|
15 | 27 | 1.8 |
| 3 |
Blau Weiss Linz
|
16 | 26 | 1.63 |
| 4 |
GAK
|
15 | 25 | 1.67 |
| 5 |
SRC Altach
|
16 | 24 | 1.5 |
| 6 |
Áustria Viena
|
16 | 23 | 1.44 |
| 7 |
LASK
|
15 | 23 | 1.53 |
| 8 |
Ried
|
15 | 22 | 1.47 |
| 9 |
Rapid Viena
|
15 | 19 | 1.27 |
| 10 |
Salzburg
|
16 | 18 | 1.13 |
| 11 |
Sturm Graz
|
16 | 18 | 1.13 |
| 12 |
Hartberg
|
15 | 14 | 0.93 |
Donis Avdijaj
Origem: Kosovo - 29 anos
Erik Kojzek
Origem: Eslovênia - 19 anos
Thierno Ballo
Origem: Áustria - 24 anos
Markus Pink
Origem: Áustria - 35 anos
Angelo Gattermayer
Origem: Áustria - 23 anos
Angelo Gattermayer
Origem: Áustria - 23 anos
David Atanga
Origem: Gana - 29 anos
Jessic Ngankam
Origem: Alemanha - 25 anos
Emmanuel Ofori Agyemang
Origem: Gana - 21 anos
David Đurić
Origem: Sérvia - 20 anos
Chibuike Nwaiwu
Tobias Gruber
Origem: Áustria - 20 anos
Boris Matić
Origem: Sérvia - 20 anos
Alessandro Schöpf
Origem: Áustria - 32 anos
Marco Sulzner
Origem: Áustria - 22 anos
Dejan Zukić
Origem: Sérvia - 25 anos
Simon Piesinger
Origem: Áustria - 33 anos
Mickael Sebedian Dosso
Origem: Dinamarca - 21 anos
Florent Hajdini
Origem: Áustria - 19 anos
Erik Kojzek
Origem: Eslovênia - 20 anos
Tobias Gruber
Origem: Áustria - 21 anos
Elias Müller
Origem: Áustria - 20 anos
Boris Matić
Origem: Sérvia - 21 anos
Cheikh Mamadou Diabatu00e9
Austin Harrison Uzondu
Ryan Ogam
Fabian Wohlmuth
Origem: Áustria - 23 anos
Emmanuel Ofori Agyemang
Origem: Gana - 22 anos
Chibuike Nwaiwu
Adama Drame
Origem: Costa do Marfim - 21 anos
Raymond Michael Tochukwu
Origem: Nigéria - 22 anos
Florent Hajdini
Origem: Áustria - 18 anos
Adama Drame
Origem: Costa do Marfim - 20 anos
Cheikh Mamadou Diabatu00e9
Nicolas Wimmer
Origem: Áustria - 31 anos
Emmanuel Chukwu
Origem: Nigéria - 19 anos
Dominik Baumgartner
Origem: Áustria - 29 anos
Rene Renner
Origem: Áustria - 32 anos
Marlon Morgenstern
Origem: Alemanha - 25 anos
Emin Kujovic
Origem: Montenegro - 21 anos
Markus Pink
Origem: Áustria - 35 anos
7
Dejan Zukić
Origem: Sérvia - 25 anos
6
Alessandro Schöpf
Origem: Áustria - 32 anos
5
Rene Renner
Origem: Áustria - 32 anos
3
Donis Avdijaj
Origem: Kosovo - 29 anos
2
Angelo Gattermayer
Origem: Áustria - 23 anos
2
Simon Piesinger
Origem: Áustria - 33 anos
2
Dejan Zukić
Origem: Sérvia - 25 anos
10
Alessandro Schöpf
Origem: Áustria - 32 anos
5
Boris Matić
Origem: Sérvia - 21 anos
5
Donis Avdijaj
Origem: Kosovo - 29 anos
2
Fabian Wohlmuth
Origem: Áustria - 23 anos
2
Angelo Gattermayer
Origem: Áustria - 23 anos
1
Erik Kojzek
Origem: Eslovênia - 20 anos
1
Neste espaço você pode conferir as classificações do Wolfsberger AC na temporada 2025/26, além de:
• Estatísticas do Wolfsberger AC durante o ano.
• Próximos jogos do Wolfsberger AC.
• Resultados recentes do Wolfsberger AC.
• Elenco completo do Wolfsberger AC.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Wolfsberger AC no Campeonato Austríaco e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Wolfsberger AC, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Lavanttal-Arena.
📍 Endereço do Estádio: Don-Bosco-Weg 1, 9400 Wolfsberg, Austria.
💻 Página oficial: https://www.rzpelletswac.at
🗞️ Outros nomes como é chamado: Riegler & Partner Wolfsberger Athletik Club, WAC.
Antes da gente falar de cada classificação do Wolfsberger AC, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Wolfsberger AC naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Wolfsberger AC, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato Austríaco, em 31 jogos do Wolfsberger AC na competição, o cenário é este:
10 vitórias
8 empates
13 derrotas
Sendo assim, é como se o Wolfsberger AC somasse 1.23 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Wolfsberger AC ocupa o 4º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Austríaco 2025/26.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Wolfsberger AC em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Wolfsberger AC no Campeonato Austríaco 2025/26.
39 gols marcados
Média de 1.26 gols marcados por jogo
42 gols sofridos
Média de 1.35 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 45% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 8 dos 31 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 18 ocasiões
Wolfsberger AC tem o 6º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 7º melhor defesa do Campeonato Austríaco
A média de gols esperados de (xG) Wolfsberger AC no Campeonato Austríaco é de 1.35
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.39
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 32.26%
18% dos jogos do Wolfsberger AC tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Markus Pink com 7 gols no campeonato.
Líder em assistências: Dejan Zukić com 10 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Wolfsberger AC no campeonato e, consequentemente, na temporada 2025/26.
As últimas 3 partidas do Wolfsberger AC tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Wolfsberger AC vem de uma sequência de 10 partidas sem vencer na competição.
O Wolfsberger AC está há 3 jogos sem sofrer derrotas no Campeonato Austríaco.
Para 2026, o elenco do Wolfsberger AC é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Wolfsberger AC na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Wolfsberger AC. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Wolfsberger AC foi:
Ried 0 x 1 Wolfsberger AC. A partida aconteceu no dia 09/05/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Wolfsberger AC, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Wolfsberger AC x WSG Wattens. A bola vai rolar no dia 16/05/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Wolfsberger AC e muito mais.
Os jogos do Wolfsberger AC são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Wolfsberger AC, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Wolfsberger AC , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Wolfsberger AC:
Lavanttal-Arena é a casa do Wolfsberger AC.
Nesta temporada, o Wolfsberger AC disputa: Campeonato Austríaco, Liga Europa, Liga de Conferência, Copa da Áustria, Copa da Áustria.
Até o presente momento, 16/05/2026, Wolfsberger AC fez 56 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 16/05/2026, o Wolfsberger AC havia sofrido 50 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.