Ried: classificação, jogos, estatísticas e resultados
11
Jogos
1.45
PPG
19
Gols Marcados
18
Gols Sofridos
6
Posição Campeonato Austríaco
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rapid Viena | 11 | 10 | 0 | 1 | 33 | 9 | +24 | 30 | |
| 2 | Salzburg | 11 | 8 | 3 | 0 | 29 | 6 | +23 | 27 | |
| 3 | LASK | 11 | 7 | 1 | 3 | 26 | 13 | +13 | 22 | |
| 4 | Sturm Graz | 11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 13 | +6 | 19 | |
| 5 | Hartberg | 11 | 5 | 2 | 4 | 20 | 19 | +1 | 17 | |
| 6 | Ried | 11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 18 | +1 | 16 | |
| 7 | WSG Wattens | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 17 | -3 | 12 | |
| 8 | SRC Altach | 11 | 3 | 1 | 7 | 11 | 17 | -6 | 10 | |
| 9 | GAK | 11 | 2 | 4 | 5 | 8 | 27 | -19 | 10 | |
| 10 | Austria Lustenau | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 29 | -16 | 8 | |
| 11 | Áustria Viena | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | 22 | -12 | 7 | |
| 12 | Wolfsberger AC | 11 | 1 | 3 | 7 | 8 | 20 | -12 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 11 | 4 | 4 | 3 |
| Mandante | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 6 | 1 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 9% | 91% | 0% |
| Mandante | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.45
Gols Marcados
Por Jogo
1.73
Gols Sofridos
Por Jogo
1.64
Escanteios
Por Jogo
10.00
Cartões amarelos
Por Jogo
4.36
xG
Por Jogo
1.61
Ried
x
07/11/2026 13:30
Campeonato Austríaco
LASK
- 6Classificação3
- 1.73Gols Marcados2.36
- 1.64Gols Sofridos1.18
- 91%% BTTS55%
- 1.61xG2.14
- 1.87xGA1.00
- 31/10/2026, 12:00Austria BundesligaSRC Altach1 - 1Ried31/10/2026, 12:00Austria BundesligaSRC Altach
1 - 1
Ried - 07/11/2026, 13:30Austria BundesligaRiedxLASK07/11/2026, 13:30Austria BundesligaRied
x
LASK - 22/11/2026, 08:30Austria BundesligaWolfsberger ACxRied22/11/2026, 08:30Austria BundesligaWolfsberger AC
x
Ried - 29/11/2026, 08:30Austria BundesligaRiedxHartberg29/11/2026, 08:30Austria BundesligaRied
x
Hartberg - 06/12/2026, 08:30Austria BundesligaRiedxWSG Wattens06/12/2026, 08:30Austria BundesligaRied
x
WSG Wattens
- 0-15'3
- 16-30'0
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rapid Viena | 11 | 33 | 3.00 | 3.83 | 2.00 |
| 2 | Salzburg | 11 | 29 | 2.64 | 3.50 | 1.60 |
| 3 | LASK | 11 | 26 | 2.36 | 2.17 | 2.60 |
| 4 | Hartberg | 11 | 20 | 1.82 | 1.83 | 1.80 |
| 5 | Sturm Graz | 11 | 19 | 1.73 | 2.40 | 1.17 |
| 6 | Ried | 11 | 19 | 1.73 | 2.00 | 1.50 |
| 7 | WSG Wattens | 11 | 14 | 1.27 | 1.00 | 1.50 |
| 8 | Austria Lustenau | 11 | 13 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 9 | SRC Altach | 11 | 11 | 1.00 | 1.83 | 0.00 |
| 10 | Áustria Viena | 11 | 10 | 0.91 | 0.40 | 1.33 |
| 11 | Wolfsberger AC | 11 | 8 | 0.73 | 1.00 | 0.40 |
| 12 | GAK | 11 | 8 | 0.73 | 0.80 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Stefan SchwabMeio-campista - Áustria
Assistências: 1
4
- 2Philipp PomerMeio-campista - Áustria
Assistências: 1
4
- 3Isaac Kiese ThelinAtacante - Suécia
Assistências: 0
4
- 4Evan EghosaMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 5Niama Pape SissokoAtacante - Mali
Assistências: 0
2
- 6Yussef NasraweMeio-campista - Alemanha
Assistências: 1
1
- 7Ante BajicMeio-campista - Áustria
Assistências: 3
1
- 8Samuel Johansen ChukwudiDefensor - Ilhas Faroé
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Andreas Leitner Áustria | 32 | 3 | 0 |
| — | Dominik Stöger Áustria | 20 | 0 | 0 |
| — | Felix Wimmer Áustria | 28 | 0 | 0 |
| — | Hidajet Hankič Áustria | 32 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Dominik Kirnbauer Áustria | 30 | 6 | 0 | 0 |
| 30 | Oliver Steurer Alemanha | 31 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Dejan Radonjic Áustria | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 33 | Alessandro Goiginger Áustria | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | Luka Capan Croácia | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 7 | Oliver Sorg Áustria | 19 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Yussef Nasrawe Alemanha | 19 | 7 | 1 | 1 |
| — | Nermin Mesic Alemanha | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Moegamat Yusuf Maart África do Sul | 31 | 11 | 0 | 2 |
| 6 | Jonas Mayer Áustria | 22 | 6 | 1 | 0 |
| 12 | Ante Bajic Áustria | 31 | 9 | 1 | 3 |
| 11 | Jaeden Rhodes África do Sul | 23 | 7 | 0 | 0 |
| 17 | Philipp Pomer Áustria | 29 | 7 | 4 | 1 |
| 18 | Fabian Hubert Rossdorfer Áustria | 20 | 6 | 0 | 2 |
| — | Fabian Lechner Áustria | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Lukas Malicsek Áustria | 27 | 2 | 1 | 0 |
| 22 | Stefan Schwab Áustria | 36 | 3 | 1 | 2 |
| — | Conrad Scholl Alemanha | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Martin Rasner Áustria | 31 | 3 | 1 | 1 |
| 47 | Evan Eghosa Inglaterra | 21 | 11 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tobias Jensen Lund Dinamarca | 20 | 5 | 0 | 0 |
| 92 | Isaac Kiese Thelin Suécia | 34 | 5 | 4 | 0 |
| 21 | Tino Kusanovic Alemanha | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Joris Boguo Áustria | 19 | 8 | 0 | 0 |
| 9 | 20 | 8 | 2 | 0 |
Estatísticas da Ried 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da Ried na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Austríaco e em todas as outras competições que a Ried disputa.
Sportvereinigung Ried von 1912: informações básicas
🏟️ Estádio: Innviertel Arena (Josko Arena)
💻 Site oficial: https://www.svried.at
🗞️ Apelido: clube de Ried
Classificação da Ried na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a Ried disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da Ried nesta temporada.
Desempenho da Ried - Campeonato Austríaco 2026/27
Jogos disputados: 11
Campanha: 4V, 4E e 3D
Pontos por jogo: 1.45
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Austríaco: 6º lugar
Números da Sportvereinigung Ried von 1912 em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 19 (1.73 por jogo)
Gols sofridos: 18 (1.64 por jogo)
Abriu o placar: em 36% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 11
Jogos com ambas marcam: 10
Percentual de vitórias: 36.36%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque do Campeonato Austríaco: 6º
Ranking de defesa do Campeonato Austríaco: 7º
Gols esperados (xG): 1.61
Gols esperados contra (xGA): 1.87
Os últimos 3 jogos da Ried ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
A Ried está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Austríaco.
Os últimos 3 jogos da Ried tiveram 3 gols ou mais.
A Ried sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Elenco da Ried em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Yussef Nasrawe
- Nermin Mesic
- Moegamat Yusuf Maart
- Jonas Mayer
- Ante Bajic
- Jaeden Rhodes
- Philipp Pomer
- Fabian Hubert Rossdorfer
- Fabian Lechner
- Lukas Malicsek
- Stefan Schwab
- Conrad Scholl
- Martin Rasner
- Evan Eghosa
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo da Sportvereinigung Ried von 1912
O último jogo da Ried foi SRC Altach 1 x 1 Ried, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Ried x LASK, em 07/11/2026.
Onde assistir a Ried ao vivo
Cada página de jogo da Ried na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Ried x LASK.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da Ried
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Ried x LASK.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a Ried
Qual é o estádio da Ried?
A Ried joga em casa no estádio Innviertel Arena (Josko Arena).
Quais competições a Ried disputa em 2026?
Nesta temporada, a Ried disputa: Campeonato Austríaco, Copa da Áustria.
Quantos gols a Ried marcou em 2026?
Até 06/11/2026, a Ried marcou 33 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a Ried sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, a Ried sofreu 25 gols na temporada, somando todas as competições.