Média de Escanteios do Jacksa Spears
3
Jogos
2.00
PPG
5
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
—
Posição Copa Sul-Africana
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Polokwane City | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 2 | Chippa United | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 19.00 |
| 3 | Kaizer Chiefs | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 4 | AmaZulu | 3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.34 |
| 5 | Stellenbosch | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.00 |
| 6 | Marumo Gallants | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 7 | Richards Bay | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 14.00 |
| 8 | Magesi | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 9 | Mkhambathi | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.00 |
| 10 | Vasco da Gama Cape Town | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 11 | Siwelele | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.00 |
| 12 | SSU M17 | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 13 | Luthuli Brigades | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 14 | TS Galaxy | 5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 9.80 |
| 15 | Milford | 5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 10.75 |
| 16 | Jacksa Spears | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 11.50 |
| 17 | Golden Arrows | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.50 |
| 18 | Orlando Pirates | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 19 | Mamelodi Sundowns | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 9.50 |
| 20 | Lerumo Lions | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 14.00 |
| 21 | Casric Stars | 5 | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 22 | Sekhukhune United | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 5.67 |
| 23 | Upington City | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 24 | Durban City | 5 | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 10.00 |
| 25 | Baroka | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 26 | Cape Town City | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 27 | University of Pretoria | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.00 |
| 28 | Black Leopards | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 29 | Hungry Lions | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 30 | Venda FC | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 31 | TTM | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 32 | Highbury | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 33 | Kruger United | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 34 | The Bees | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 35 | Gomora United | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 36 | Leicesterford | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 37 | Midlands Wanderes | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 38 | Cardinals | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 39 | Army Rocket | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 40 | Orbit College | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
Estatísticas de escanteios do Jacksa Spears: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Jacksa Spears ao longo de 2025/26.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Jacksa Spears: média de escanteios (Copa Nedbank)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Jacksa Spears estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Jacksa Spears, de acordo com as estatísticas da Copa Sul-Africana mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Jacksa Spears têm uma média de 11.5 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
66.67% das partidas com o Jacksa Spears em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Jacksa Spears tem uma média de 5.5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 33.33% das ocasiões, o Jacksa Spears teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Jacksa Spears costuma conceder aos rivais uma média de 6 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Jacksa Spears nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Jacksa Spears, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Jacksa Spears?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Jacksa Spears é de 5.5/por jogo.
Os jogos do Jacksa Spears tem em média quantos escanteios?
Na Copa Sul-Africana, os jogos envolvendo o Jacksa Spears tem, em média, 11.5 escanteios por partida.