Army Rocket: classificação, jogos, estatísticas e resultados
1
Jogos
0.00
PPG
0
Gols Marcados
3
Gols Sofridos
—
Posição Copa Sul-Africana
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Casric Stars | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 10 | |
| 2 | TS Galaxy | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 9 | |
| 3 | Milford | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | +5 | 8 | |
| 4 | Sekhukhune United | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 | |
| 5 | AmaZulu | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 | |
| 6 | Jacksa Spears | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 | |
| 7 | Upington City | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | +1 | 5 | |
| 8 | Orlando Pirates | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 4 | |
| 9 | Golden Arrows | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | |
| 10 | Hungry Lions | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 4 | |
| 11 | University of Pretoria | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
| 12 | Highbury | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 3 | |
| 13 | Vasco da Gama Cape Town | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 | |
| 14 | Siwelele | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | +1 | 3 | |
| 15 | Durban City | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
| 16 | Gomora United | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 17 | Lerumo Lions | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 18 | Stellenbosch | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
| 19 | Mamelodi Sundowns | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
| 20 | Mkhambathi | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
| 21 | Chippa United | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 22 | Magesi | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 23 | SSU M17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 24 | Orbit College | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | Black Leopards | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 26 | Cape Town City | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 27 | Marumo Gallants | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 28 | Midlands Wanderes | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 29 | The Bees | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 30 | Kaizer Chiefs | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 31 | Leicesterford | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 32 | Polokwane City | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 33 | Venda FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 34 | Baroka | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 35 | Cardinals | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 | |
| 36 | Richards Bay | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | |
| 37 | Army Rocket | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 38 | Kruger United | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 39 | Luthuli Brigades | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 40 | TTM | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Mandante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 0% | 100% |
| Mandante | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Pontos
Por Jogo
0.00
Gols Marcados
Por Jogo
0.00
Gols Sofridos
Por Jogo
3.00
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Siwelele | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 2 | Orlando Pirates | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 3 | Milford | 4 | 8 | 2.00 | 2.50 | 1.50 |
| 4 | Vasco da Gama Cape Town | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 5 | Cardinals | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 6 | TS Galaxy | 3 | 5 | 1.67 | 1.67 | 0.00 |
| 7 | Jacksa Spears | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 2.00 |
| 8 | Hungry Lions | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 9 | Casric Stars | 4 | 6 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 10 | Highbury | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 11 | AmaZulu | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 12 | Sekhukhune United | 3 | 4 | 1.33 | 2.00 | 1.00 |
| 13 | Golden Arrows | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 14 | Polokwane City | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 15 | Mamelodi Sundowns | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 16 | Kaizer Chiefs | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 17 | University of Pretoria | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 |
| 18 | Stellenbosch | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 19 | Richards Bay | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 20 | Venda FC | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 21 | TTM | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 22 | Mkhambathi | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Lerumo Lions | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 24 | Gomora United | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 25 | Leicesterford | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 26 | SSU M17 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 27 | Luthuli Brigades | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 28 | Upington City | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 |
| 29 | Durban City | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.50 |
| 30 | Chippa United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 31 | Baroka | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 32 | Cape Town City | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 33 | Black Leopards | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 34 | Marumo Gallants | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 35 | Magesi | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 36 | Orbit College | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 37 | Kruger United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 38 | The Bees | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 39 | Midlands Wanderes | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 40 | Army Rocket | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Army Rocket 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Army Rocket na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa Sul-Africana e em todas as outras competições que o Army Rocket disputa.
Army Rockets Football Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Olympia Park
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/armyrockets/
🗞️ Apelido: time de Rustenburg
Classificação do Army Rocket na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Army Rocket disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Army Rocket nesta temporada.
Desempenho do Army Rocket - Copa Sul-Africana 2025/26
Jogos disputados: 1
Campanha: 0V, 0E e 1D
Pontos por jogo: 0
📊 Posição atual na tabela da Copa Sul-Africana: 0º lugar
Números do Army Rockets Football Club em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 0 (0 por jogo)
Gols sofridos: 3 (3 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 1
Jogos com ambas marcam: 0
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque da Copa Sul-Africana: 40º
Ranking de defesa da Copa Sul-Africana: 34º
Último resultado e próximo jogo do Army Rockets Football Club
O último jogo do Army Rocket foi Army Rocket 0 x 3 Casric Stars, em 07/02/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Army Rocket x Casric Stars, em 07/02/2026.
Onde assistir o Army Rocket ao vivo
Cada página de jogo do Army Rocket na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Army Rocket
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Army Rocket
Qual é o estádio do Army Rocket?
O Army Rocket joga em casa no estádio Olympia Park.
Quais competições o Army Rocket disputa em 2026?
Nesta temporada, o Army Rocket disputa: Copa Sul-Africana, Copa Sul-Africana.
Quantos gols o Army Rocket sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Army Rocket sofreu 3 gols na temporada, somando todas as competições.