The Bees: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
0.43
PPG
3
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
15
Posição 2ª Divisão Sul-Africana
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Magesi | 7 | 5 | 2 | 0 | 10 | 3 | +7 | 17 | |
| 2 | Casric Stars | 7 | 5 | 0 | 2 | 8 | 5 | +3 | 15 | |
| 3 | Cape Town City | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 7 | +5 | 14 | |
| 4 | Hungry Lions | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 5 | +5 | 12 | |
| 5 | Lerumo Lions | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 6 | +2 | 11 | |
| 6 | Upington City | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 10 | +2 | 11 | |
| 7 | Highbury | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 11 | |
| 8 | Hope | 7 | 3 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 11 | |
| 9 | Gomora United | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 10 | Leicesterford | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 10 | |
| 11 | Midlands Wanderes | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
| 12 | University of Pretoria | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 | 8 | |
| 13 | NWU Soccer Institute | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 | 7 | |
| 14 | Orbit College | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 8 | -5 | 3 | |
| 15 | The Bees | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 | 10 | -7 | 3 | |
| 16 | Venda FC | 7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 13 | -9 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 1 | 0 | 6 |
| Mandante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 14% | 29% | 57% |
| Mandante | 25% | 25% | 50% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Pontos
Por Jogo
0.43
Gols Marcados
Por Jogo
0.43
Gols Sofridos
Por Jogo
1.43
Escanteios
Por Jogo
1.86
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.65
Hope
x
23/10/2026 09:30
2ª Divisão Sul-Africana
The Bees
- 8Classificação15
- 0.71Gols Marcados0.43
- 0.71Gols Sofridos1.43
- 29%% BTTS29%
- 1.53xG0.65
- 1.67xGA1.11
- 13/10/2026, 09:30South Africa National First DivisionCape Town City3 - 1The Bees13/10/2026, 09:30South Africa National First DivisionCape Town City
3 - 1
The Bees - 17/10/2026, 09:30South Africa National First DivisionThe Bees0 - 1Casric Stars17/10/2026, 09:30South Africa National First DivisionThe Bees
0 - 1
Casric Stars - 23/10/2026, 09:30South Africa National First DivisionHopexThe Bees23/10/2026, 09:30South Africa National First DivisionHope
x
The Bees - 31/10/2026, 09:30South Africa National First DivisionThe BeesxMidlands Wanderes31/10/2026, 09:30South Africa National First DivisionThe Bees
x
Midlands Wanderes - 07/11/2026, 08:30South Africa National First DivisionVenda FCxThe Bees07/11/2026, 08:30South Africa National First DivisionVenda FC
x
The Bees
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cape Town City | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 2 | Upington City | 7 | 12 | 1.71 | 1.75 | 1.67 |
| 3 | Hungry Lions | 7 | 10 | 1.43 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Magesi | 7 | 10 | 1.43 | 0.67 | 2.00 |
| 5 | Gomora United | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 6 | Casric Stars | 7 | 8 | 1.14 | 1.67 | 0.75 |
| 7 | Lerumo Lions | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.25 |
| 8 | Leicesterford | 7 | 8 | 1.14 | 0.75 | 1.67 |
| 9 | University of Pretoria | 7 | 7 | 1.00 | 0.50 | 1.67 |
| 10 | Highbury | 7 | 7 | 1.00 | 0.50 | 1.67 |
| 11 | Midlands Wanderes | 7 | 5 | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
| 12 | Hope | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 13 | Venda FC | 7 | 4 | 0.57 | 1.00 | 0.00 |
| 14 | Orbit College | 7 | 3 | 0.43 | 1.00 | 0.00 |
| 15 | The Bees | 7 | 3 | 0.43 | 0.50 | 0.33 |
| 16 | NWU Soccer Institute | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do The Bees 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do The Bees na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 2ª Divisão Sul-Africana e em todas as outras competições que o The Bees disputa.
The Bees Football Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Vaal University Stadium
💻 Site oficial: https://thebeesfc.com/
🗞️ Apelido: time de Vanderbijlpark
Classificação do The Bees na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o The Bees disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do The Bees nesta temporada.
Desempenho do The Bees - 2ª Divisão Sul-Africana 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 1V, 0E e 6D
Pontos por jogo: 0.43
📊 Posição atual na tabela da 2ª Divisão Sul-Africana: 15º lugar
Números The Bees Football Club em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 3 (0.43 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.43 por jogo)
Abriu o placar: em 14% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 7
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 14.29%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da 2ª Divisão Sul-Africana: 15º
Ranking de defesa da 2ª Divisão Sul-Africana: 14º
Gols esperados (xG): 0.65
Gols esperados contra (xGA): 1.11
Os últimos 3 jogos do The Bees ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O The Bees está há 5 jogos sem vencer.
O The Bees perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do The Bees tiveram 3 gols ou mais.
O The Bees sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Último resultado e próximo jogo The Bees Football Club
O último jogo do The Bees foi The Bees 0 x 1 Casric Stars, em 17/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Hope x The Bees, em 23/10/2026.
Onde assistir o The Bees ao vivo
Cada página de jogo do The Bees na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do The Bees
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o The Bees
Qual é o estádio do The Bees?
O The Bees joga em casa no estádio Vaal University Stadium.
Quais competições o The Bees disputa em 2026?
Nesta temporada, o The Bees disputa: 2ª Divisão da África do Sul.
Quantos gols o The Bees marcou em 2026?
Até 21/10/2026, o The Bees marcou 3 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o The Bees sofreu em 2026?
Até 21/10/2026, o The Bees sofreu 10 gols na temporada, somando todas as competições.