Hitchin Town: classificação, jogos, estatísticas e resultados
16
Jogos
1.00
PPG
20
Gols Marcados
24
Gols Sofridos
15
Posição Southern League Premier Central
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 17 | 12 | 2 | 3 | 43 | 22 | +21 | 38 | |
| 2 | Bury Town | 17 | 11 | 2 | 4 | 31 | 26 | +5 | 35 | |
| 3 | Bromsgrove Sporting | 15 | 10 | 4 | 1 | 31 | 16 | +15 | 34 | |
| 4 | Kettering Town | 16 | 9 | 4 | 3 | 31 | 18 | +13 | 31 | |
| 5 | Needham Market | 16 | 8 | 4 | 4 | 36 | 24 | +12 | 28 | |
| 6 | Peterborough Sports | 16 | 7 | 6 | 3 | 32 | 26 | +6 | 27 | |
| 7 | Rushall Olympic | 17 | 9 | 0 | 8 | 32 | 28 | +4 | 27 | |
| 8 | Alvechurch | 14 | 7 | 5 | 2 | 27 | 13 | +14 | 26 | |
| 9 | Anstey Nomads | 15 | 7 | 5 | 3 | 32 | 24 | +8 | 26 | |
| 10 | Halesowen Town | 14 | 7 | 2 | 5 | 23 | 23 | 0 | 23 | |
| 11 | Stourbridge | 15 | 6 | 4 | 5 | 20 | 21 | -1 | 22 | |
| 12 | Racing Club Warwick | 16 | 5 | 5 | 6 | 23 | 22 | +1 | 20 | |
| 13 | Stratford Town | 16 | 4 | 7 | 5 | 23 | 26 | -3 | 19 | |
| 14 | Redditch United | 14 | 4 | 6 | 4 | 23 | 22 | +1 | 18 | |
| 15 | Hitchin Town | 16 | 4 | 4 | 8 | 20 | 24 | -4 | 16 | |
| 16 | Leiston | 14 | 4 | 3 | 7 | 25 | 29 | -4 | 15 | |
| 17 | Banbury United | 16 | 3 | 5 | 8 | 18 | 29 | -11 | 14 | |
| 18 | Worcester City | 13 | 3 | 4 | 6 | 15 | 17 | -2 | 13 | |
| 19 | Leamington | 16 | 3 | 4 | 9 | 21 | 31 | -10 | 13 | |
| 20 | Bishop's Stortford | 16 | 4 | 1 | 11 | 18 | 29 | -11 | 13 | |
| 21 | Leighton Town | 15 | 1 | 3 | 11 | 16 | 35 | -19 | 6 | |
| 22 | Stamford | 16 | 1 | 2 | 13 | 5 | 40 | -35 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 16 | 4 | 4 | 8 |
| Mandante | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Visitante | 8 | 1 | 1 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 63% | 25% |
| Mandante | 25% | 63% | 13% |
| Visitante | 0% | 63% | 38% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.25
Gols Sofridos
Por Jogo
1.50
Escanteios
Por Jogo
5.06
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.99
- 07/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralLeighton Town1 - 3Hitchin Town07/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralLeighton Town
1 - 3
Hitchin Town - 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralAlvechurchxHitchin Town14/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralAlvechurch
x
Hitchin Town - 21/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralHitchin TownxAnstey Nomads21/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralHitchin Town
x
Anstey Nomads - 24/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralHitchin TownxWorcester City24/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralHitchin Town
x
Worcester City - 28/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralBromsgrove SportingxHitchin Town28/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralBromsgrove Sporting
x
Hitchin Town
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 17 | 43 | 2.53 | 2.67 | 2.38 |
| 2 | Needham Market | 16 | 36 | 2.25 | 2.00 | 2.57 |
| 3 | Anstey Nomads | 15 | 32 | 2.13 | 2.29 | 2.00 |
| 4 | Bromsgrove Sporting | 15 | 31 | 2.07 | 1.78 | 2.50 |
| 5 | Peterborough Sports | 16 | 32 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 6 | Kettering Town | 16 | 31 | 1.94 | 2.33 | 1.43 |
| 7 | Alvechurch | 14 | 27 | 1.93 | 1.86 | 2.00 |
| 8 | Rushall Olympic | 17 | 32 | 1.88 | 2.13 | 1.67 |
| 9 | Bury Town | 17 | 31 | 1.82 | 1.88 | 1.78 |
| 10 | Leiston | 14 | 25 | 1.79 | 1.60 | 1.89 |
| 11 | Halesowen Town | 14 | 23 | 1.64 | 1.88 | 1.33 |
| 12 | Redditch United | 14 | 23 | 1.64 | 2.17 | 1.25 |
| 13 | Stratford Town | 16 | 23 | 1.44 | 1.78 | 1.00 |
| 14 | Racing Club Warwick | 16 | 23 | 1.44 | 1.44 | 1.43 |
| 15 | Stourbridge | 15 | 20 | 1.33 | 1.57 | 1.13 |
| 16 | Leamington | 16 | 21 | 1.31 | 1.57 | 1.11 |
| 17 | Hitchin Town | 16 | 20 | 1.25 | 1.63 | 0.88 |
| 18 | Worcester City | 13 | 15 | 1.15 | 1.20 | 1.13 |
| 19 | Bishop's Stortford | 16 | 18 | 1.13 | 1.22 | 1.00 |
| 20 | Banbury United | 16 | 18 | 1.13 | 1.22 | 1.00 |
| 21 | Leighton Town | 15 | 16 | 1.07 | 1.29 | 0.88 |
| 22 | Stamford | 16 | 5 | 0.31 | 0.14 | 0.44 |
| # |
|---|
Estatísticas do Hitchin Town 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Hitchin Town na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Southern League Premier Central e em todas as outras competições que o Hitchin Town disputa.
Hitchin Town: informações básicas
🏟️ Estádio: Top Field
💻 Site oficial: http://www.hitchintownfc.co.uk
🗞️ Apelido: time de Hitchin
Classificação do Hitchin Town na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Hitchin Town disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Hitchin Town nesta temporada.
Desempenho do Hitchin Town - Southern League Premier Central 2026/27
Jogos disputados: 16
Campanha: 4V, 4E e 8D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Southern League Premier Central: 15º lugar
Números do Hitchin Town em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 20 (1.25 por jogo)
Gols sofridos: 24 (1.5 por jogo)
Abriu o placar: em 31% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 16
Jogos com ambas marcam: 10
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da Southern League Premier Central: 16º
Ranking de defesa da Southern League Premier Central: 10º
Os últimos 3 jogos do Hitchin Town passaram de 9,5 escanteios.
O Hitchin Town está há 20 jogos sem perder na disputa da Southern League Premier Central.
Os últimos 4 jogos do Hitchin Town tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Hitchin Town tiveram 4 gols ou mais.
O Hitchin Town não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Hitchin Town sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Hitchin Town
O último jogo do Hitchin Town foi Leighton Town 1 x 3 Hitchin Town, em 07/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Alvechurch x Hitchin Town, em 14/11/2026.
Onde assistir o Hitchin Town ao vivo
Cada página de jogo do Hitchin Town na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Hitchin Town
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Hitchin Town
Qual é o estádio do Hitchin Town?
O Hitchin Town joga em casa no estádio Top Field.
Quais competições o Hitchin Town disputa em 2026?
Nesta temporada, o Hitchin Town disputa: Southern League Premier Central, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Hitchin Town marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Hitchin Town marcou 24 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Hitchin Town sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Hitchin Town sofreu 25 gols na temporada, somando todas as competições.