Stamford: classificação, jogos, estatísticas e resultados
15
Jogos
0.27
PPG
4
Gols Marcados
39
Gols Sofridos
22
Posição Southern League Premier Central
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 11 | 2 | 3 | 40 | 22 | +18 | 35 | |
| 2 | Bury Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 28 | 25 | +3 | 32 | |
| 3 | Bromsgrove Sporting | 14 | 9 | 4 | 1 | 28 | 14 | +14 | 31 | |
| 4 | Kettering Town | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 17 | +12 | 28 | |
| 5 | Rushall Olympic | 16 | 9 | 0 | 7 | 32 | 25 | +7 | 27 | |
| 6 | Alvechurch | 14 | 7 | 5 | 2 | 27 | 13 | +14 | 26 | |
| 7 | Peterborough Sports | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 25 | +6 | 26 | |
| 8 | Needham Market | 15 | 7 | 4 | 4 | 32 | 23 | +9 | 25 | |
| 9 | Anstey Nomads | 14 | 6 | 5 | 3 | 27 | 21 | +6 | 23 | |
| 10 | Halesowen Town | 13 | 7 | 2 | 4 | 20 | 18 | +2 | 23 | |
| 11 | Stourbridge | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 17 | +2 | 22 | |
| 12 | Racing Club Warwick | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 19 | +3 | 20 | |
| 13 | Redditch United | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 14 | Stratford Town | 15 | 3 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 16 | |
| 15 | Leiston | 13 | 4 | 3 | 6 | 23 | 26 | -3 | 15 | |
| 16 | Banbury United | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | 28 | -10 | 14 | |
| 17 | Worcester City | 13 | 3 | 4 | 6 | 15 | 17 | -2 | 13 | |
| 18 | Hitchin Town | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 19 | Bishop's Stortford | 15 | 4 | 1 | 10 | 18 | 28 | -10 | 13 | |
| 20 | Leamington | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 | 10 | |
| 21 | Leighton Town | 14 | 1 | 3 | 10 | 15 | 32 | -17 | 6 | |
| 22 | Stamford | 15 | 1 | 1 | 13 | 4 | 39 | -35 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 15 | 1 | 1 | 13 |
| Mandante | 7 | 0 | 1 | 6 |
| Visitante | 8 | 1 | 0 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 13% | 80% |
| Mandante | 14% | 14% | 86% |
| Visitante | 13% | 13% | 75% |
Pontos
Por Jogo
0.27
Gols Marcados
Por Jogo
0.27
Gols Sofridos
Por Jogo
2.60
Escanteios
Por Jogo
3.20
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.87
Peterborough Sports
x
07/11/2026 10:00
Southern League Premier Central
Stamford
- 7Classificação22
- 2.07Gols Marcados0.27
- 1.67Gols Sofridos2.60
- 73%% BTTS13%
- 1.22xG0.87
- 1.48xGA2.07
- 07/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralPeterborough SportsxStamford07/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralPeterborough Sports
x
Stamford - 10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralStamfordxNeedham Market10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralStamford
x
Needham Market - 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralRedditch UnitedxStamford14/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralRedditch United
x
Stamford - 21/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralStamfordxLeamington21/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralStamford
x
Leamington - 28/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralStamfordxLeighton Town28/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralStamford
x
Leighton Town
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 40 | 2.50 | 2.63 | 2.38 |
| 2 | Needham Market | 15 | 32 | 2.13 | 1.75 | 2.57 |
| 3 | Peterborough Sports | 15 | 31 | 2.07 | 2.14 | 2.00 |
| 4 | Rushall Olympic | 16 | 32 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 5 | Bromsgrove Sporting | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 6 | Kettering Town | 15 | 29 | 1.93 | 2.38 | 1.43 |
| 7 | Alvechurch | 14 | 27 | 1.93 | 1.86 | 2.00 |
| 8 | Anstey Nomads | 14 | 27 | 1.93 | 2.29 | 1.57 |
| 9 | Leiston | 13 | 23 | 1.77 | 1.60 | 1.88 |
| 10 | Bury Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.88 | 1.63 |
| 11 | Redditch United | 13 | 22 | 1.69 | 2.17 | 1.29 |
| 12 | Halesowen Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.71 | 1.33 |
| 13 | Stratford Town | 15 | 22 | 1.47 | 1.78 | 1.00 |
| 14 | Racing Club Warwick | 15 | 22 | 1.47 | 1.50 | 1.43 |
| 15 | Stourbridge | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 16 | Leamington | 15 | 20 | 1.33 | 1.57 | 1.13 |
| 17 | Bishop's Stortford | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 18 | Banbury United | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 19 | Worcester City | 13 | 15 | 1.15 | 1.20 | 1.13 |
| 20 | Hitchin Town | 15 | 17 | 1.13 | 1.63 | 0.57 |
| 21 | Leighton Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.33 | 0.88 |
| 22 | Stamford | 15 | 4 | 0.27 | 0.14 | 0.38 |
| # |
|---|
Estatísticas do Stamford 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Stamford na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Southern League Premier Central e em todas as outras competições que o Stamford disputa.
Stamford: informações básicas
🏟️ Estádio: The Zeeco Stadium
💻 Site oficial: http://www.stamfordafc.net
🗞️ Apelido: time de Stamford
Classificação do Stamford na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Stamford disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Stamford nesta temporada.
Desempenho do Stamford - Southern League Premier Central 2026/27
Jogos disputados: 15
Campanha: 1V, 1E e 13D
Pontos por jogo: 0.27
📊 Posição atual na tabela da Southern League Premier Central: 22º lugar
Números do Stamford em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 4 (0.27 por jogo)
Gols sofridos: 39 (2.6 por jogo)
Abriu o placar: em 13% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 15
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 6.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Southern League Premier Central: 22º
Ranking de defesa da Southern League Premier Central: 22º
Gols esperados (xG): 0.87
Gols esperados contra (xGA): 2.07
Os últimos 4 jogos do Stamford ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Stamford está há 3 jogos sem perder na disputa da Southern League Premier Central.
O Stamford não sofreu gols em nenhum dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Stamford
O último jogo do Stamford foi Stamford 0 x 4 Halesowen Town, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Peterborough Sports x Stamford, em 07/11/2026.
Onde assistir o Stamford ao vivo
Cada página de jogo do Stamford na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Stamford
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Stamford
Qual é o estádio do Stamford?
O Stamford joga em casa no estádio The Zeeco Stadium.
Quais competições o Stamford disputa em 2026?
Nesta temporada, o Stamford disputa: Southern League Premier Central, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Stamford marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Stamford marcou 4 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Stamford sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Stamford sofreu 40 gols na temporada, somando todas as competições.