Alvechurch: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.86
PPG
27
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
6
Posição Southern League Premier Central
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 11 | 2 | 3 | 40 | 22 | +18 | 35 | |
| 2 | Bury Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 28 | 25 | +3 | 32 | |
| 3 | Bromsgrove Sporting | 14 | 9 | 4 | 1 | 28 | 14 | +14 | 31 | |
| 4 | Kettering Town | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 17 | +12 | 28 | |
| 5 | Rushall Olympic | 16 | 9 | 0 | 7 | 32 | 25 | +7 | 27 | |
| 6 | Alvechurch | 14 | 7 | 5 | 2 | 27 | 13 | +14 | 26 | |
| 7 | Peterborough Sports | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 25 | +6 | 26 | |
| 8 | Needham Market | 15 | 7 | 4 | 4 | 32 | 23 | +9 | 25 | |
| 9 | Anstey Nomads | 14 | 6 | 5 | 3 | 27 | 21 | +6 | 23 | |
| 10 | Halesowen Town | 13 | 7 | 2 | 4 | 20 | 18 | +2 | 23 | |
| 11 | Stourbridge | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 17 | +2 | 22 | |
| 12 | Racing Club Warwick | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 19 | +3 | 20 | |
| 13 | Redditch United | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 14 | Stratford Town | 15 | 3 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 16 | |
| 15 | Leiston | 13 | 4 | 3 | 6 | 23 | 26 | -3 | 15 | |
| 16 | Banbury United | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | 28 | -10 | 14 | |
| 17 | Worcester City | 13 | 3 | 4 | 6 | 15 | 17 | -2 | 13 | |
| 18 | Hitchin Town | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 19 | Bishop's Stortford | 15 | 4 | 1 | 10 | 18 | 28 | -10 | 13 | |
| 20 | Leamington | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 | 10 | |
| 21 | Leighton Town | 14 | 1 | 3 | 10 | 15 | 32 | -17 | 6 | |
| 22 | Stamford | 15 | 1 | 1 | 13 | 4 | 39 | -35 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 7 | 5 | 2 |
| Mandante | 7 | 4 | 2 | 1 |
| Visitante | 7 | 3 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 43% | 43% | 21% |
| Mandante | 57% | 29% | 29% |
| Visitante | 29% | 57% | 14% |
Pontos
Por Jogo
1.86
Gols Marcados
Por Jogo
1.93
Gols Sofridos
Por Jogo
0.93
Escanteios
Por Jogo
3.57
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.41
Plymouth Argyle
x
07/11/2026 10:00
Copa da Inglaterra
Alvechurch
- 451Classificação9
- 0.00Gols Marcados2.60
- 0.00Gols Sofridos0.80
- 0%% BTTS60%
- 0.00xG0.17
- 0.00xGA0.16
- 13/10/2026, 14:45England Southern League Premier CentralHalesowen Town1 - 1Alvechurch13/10/2026, 14:45England Southern League Premier CentralHalesowen Town
1 - 1
Alvechurch - 24/10/2026, 10:00England Southern League Premier CentralStratford Town4 - 4Alvechurch24/10/2026, 10:00England Southern League Premier CentralStratford Town
4 - 4
Alvechurch - 27/10/2026, 15:45England Southern League Premier CentralAlvechurch2 - 2Anstey Nomads27/10/2026, 15:45England Southern League Premier CentralAlvechurch
2 - 2
Anstey Nomads - 31/10/2026, 11:00England Southern League Premier CentralLeiston1 - 3Alvechurch31/10/2026, 11:00England Southern League Premier CentralLeiston
1 - 3
Alvechurch - 10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralStourbridgexAlvechurch10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralStourbridge
x
Alvechurch
- 0-15'3
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'6
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 40 | 2.50 | 2.63 | 2.38 |
| 2 | Needham Market | 15 | 32 | 2.13 | 1.75 | 2.57 |
| 3 | Peterborough Sports | 15 | 31 | 2.07 | 2.14 | 2.00 |
| 4 | Rushall Olympic | 16 | 32 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 5 | Bromsgrove Sporting | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 6 | Kettering Town | 15 | 29 | 1.93 | 2.38 | 1.43 |
| 7 | Alvechurch | 14 | 27 | 1.93 | 1.86 | 2.00 |
| 8 | Anstey Nomads | 14 | 27 | 1.93 | 2.29 | 1.57 |
| 9 | Leiston | 13 | 23 | 1.77 | 1.60 | 1.88 |
| 10 | Bury Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.88 | 1.63 |
| 11 | Redditch United | 13 | 22 | 1.69 | 2.17 | 1.29 |
| 12 | Halesowen Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.71 | 1.33 |
| 13 | Stratford Town | 15 | 22 | 1.47 | 1.78 | 1.00 |
| 14 | Racing Club Warwick | 15 | 22 | 1.47 | 1.50 | 1.43 |
| 15 | Stourbridge | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 16 | Leamington | 15 | 20 | 1.33 | 1.57 | 1.13 |
| 17 | Bishop's Stortford | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 18 | Banbury United | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 19 | Worcester City | 13 | 15 | 1.15 | 1.20 | 1.13 |
| 20 | Hitchin Town | 15 | 17 | 1.13 | 1.63 | 0.57 |
| 21 | Leighton Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.33 | 0.88 |
| 22 | Stamford | 15 | 4 | 0.27 | 0.14 | 0.38 |
| # |
|---|
Estatísticas do Alvechurch 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Alvechurch na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Southern League Premier Central e em todas as outras competições que o Alvechurch disputa.
Alvechurch: informações básicas
🏟️ Estádio: Lye Meadow
💻 Site oficial: http://www.alvechurchfc.com
🗞️ Apelido: time de Alvechurch
Classificação do Alvechurch na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Alvechurch disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Alvechurch nesta temporada.
Desempenho do Alvechurch - Southern League Premier Central 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 7V, 5E e 2D
Pontos por jogo: 1.86
📊 Posição atual na tabela da Southern League Premier Central: 6º lugar
Números do Alvechurch em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 27 (1.93 por jogo)
Gols sofridos: 13 (0.93 por jogo)
Abriu o placar: em 64% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 6 de 14
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da Southern League Premier Central: 8º
Ranking de defesa da Southern League Premier Central: 1º
Gols esperados (xG): 0.17
Gols esperados contra (xGA): 0.16
Os últimos 5 jogos do Alvechurch ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Alvechurch está há 5 jogos sem vencer.
O Alvechurch está há 3 jogos sem perder na disputa da Southern League Premier Central.
Os últimos 3 jogos do Alvechurch tiveram 3 gols ou mais.
O Alvechurch sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Alvechurch
O último jogo do Alvechurch foi Leiston 1 x 3 Alvechurch, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Plymouth Argyle x Alvechurch, em 07/11/2026.
Onde assistir o Alvechurch ao vivo
Cada página de jogo do Alvechurch na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Plymouth Argyle x Alvechurch.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Alvechurch
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Plymouth Argyle x Alvechurch.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Alvechurch
Qual é o estádio do Alvechurch?
O Alvechurch joga em casa no estádio Lye Meadow.
Quais competições o Alvechurch disputa em 2026?
Nesta temporada, o Alvechurch disputa: Southern League Premier Central, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Alvechurch marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Alvechurch marcou 29 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Alvechurch sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Alvechurch sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.