Worcester City: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.00
PPG
15
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
17
Posição Southern League Premier Central
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 11 | 2 | 3 | 40 | 22 | +18 | 35 | |
| 2 | Bury Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 28 | 25 | +3 | 32 | |
| 3 | Bromsgrove Sporting | 14 | 9 | 4 | 1 | 28 | 14 | +14 | 31 | |
| 4 | Kettering Town | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 17 | +12 | 28 | |
| 5 | Rushall Olympic | 16 | 9 | 0 | 7 | 32 | 25 | +7 | 27 | |
| 6 | Alvechurch | 14 | 7 | 5 | 2 | 27 | 13 | +14 | 26 | |
| 7 | Peterborough Sports | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 25 | +6 | 26 | |
| 8 | Needham Market | 15 | 7 | 4 | 4 | 32 | 23 | +9 | 25 | |
| 9 | Anstey Nomads | 14 | 6 | 5 | 3 | 27 | 21 | +6 | 23 | |
| 10 | Halesowen Town | 13 | 7 | 2 | 4 | 20 | 18 | +2 | 23 | |
| 11 | Stourbridge | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 17 | +2 | 22 | |
| 12 | Racing Club Warwick | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 19 | +3 | 20 | |
| 13 | Redditch United | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 14 | Stratford Town | 15 | 3 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 16 | |
| 15 | Leiston | 13 | 4 | 3 | 6 | 23 | 26 | -3 | 15 | |
| 16 | Banbury United | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | 28 | -10 | 14 | |
| 17 | Worcester City | 13 | 3 | 4 | 6 | 15 | 17 | -2 | 13 | |
| 18 | Hitchin Town | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 19 | Bishop's Stortford | 15 | 4 | 1 | 10 | 18 | 28 | -10 | 13 | |
| 20 | Leamington | 15 | 2 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 | 10 | |
| 21 | Leighton Town | 14 | 1 | 3 | 10 | 15 | 32 | -17 | 6 | |
| 22 | Stamford | 15 | 1 | 1 | 13 | 4 | 39 | -35 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 3 | 4 | 6 |
| Mandante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 8 | 1 | 3 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 54% | 31% |
| Mandante | 40% | 40% | 40% |
| Visitante | 13% | 63% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.15
Gols Sofridos
Por Jogo
1.31
Escanteios
Por Jogo
6.69
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.01
Colchester United
x
07/11/2026 10:00
Copa da Inglaterra
Worcester City
- 431Classificação8
- 0.00Gols Marcados1.50
- 0.00Gols Sofridos0.67
- 0%% BTTS67%
- 0.00xG1.55
- 0.00xGA1.59
- 13/10/2026, 14:45England Southern League Premier CentralWorcester City1 - 3Stourbridge13/10/2026, 14:45England Southern League Premier CentralWorcester City
1 - 3
Stourbridge - 27/10/2026, 15:45England Southern League Premier CentralBanbury United0 - 3Worcester City27/10/2026, 15:45England Southern League Premier CentralBanbury United
0 - 3
Worcester City - 31/10/2026, 11:00England Southern League Premier CentralWorcester City4 - 1Real Bedford31/10/2026, 11:00England Southern League Premier CentralWorcester City
4 - 1
Real Bedford - 10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralWorcester CityxRacing Club Warwick10/11/2026, 14:45England Southern League Premier CentralWorcester City
x
Racing Club Warwick - 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralAnstey NomadsxWorcester City14/11/2026, 10:00England Southern League Premier CentralAnstey Nomads
x
Worcester City
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Bedford | 16 | 40 | 2.50 | 2.63 | 2.38 |
| 2 | Needham Market | 15 | 32 | 2.13 | 1.75 | 2.57 |
| 3 | Peterborough Sports | 15 | 31 | 2.07 | 2.14 | 2.00 |
| 4 | Rushall Olympic | 16 | 32 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 5 | Bromsgrove Sporting | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 6 | Kettering Town | 15 | 29 | 1.93 | 2.38 | 1.43 |
| 7 | Alvechurch | 14 | 27 | 1.93 | 1.86 | 2.00 |
| 8 | Anstey Nomads | 14 | 27 | 1.93 | 2.29 | 1.57 |
| 9 | Leiston | 13 | 23 | 1.77 | 1.60 | 1.88 |
| 10 | Bury Town | 16 | 28 | 1.75 | 1.88 | 1.63 |
| 11 | Redditch United | 13 | 22 | 1.69 | 2.17 | 1.29 |
| 12 | Halesowen Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.71 | 1.33 |
| 13 | Stratford Town | 15 | 22 | 1.47 | 1.78 | 1.00 |
| 14 | Racing Club Warwick | 15 | 22 | 1.47 | 1.50 | 1.43 |
| 15 | Stourbridge | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 16 | Leamington | 15 | 20 | 1.33 | 1.57 | 1.13 |
| 17 | Bishop's Stortford | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 18 | Banbury United | 15 | 18 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 19 | Worcester City | 13 | 15 | 1.15 | 1.20 | 1.13 |
| 20 | Hitchin Town | 15 | 17 | 1.13 | 1.63 | 0.57 |
| 21 | Leighton Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.33 | 0.88 |
| 22 | Stamford | 15 | 4 | 0.27 | 0.14 | 0.38 |
| # |
|---|
Estatísticas do Worcester City 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Worcester City na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Southern League Premier Central e em todas as outras competições que o Worcester City disputa.
Worcester City: informações básicas
🏟️ Estádio: The Victoria Ground
💻 Site oficial: http://www.worcestercityfc.co.uk
🗞️ Apelido: time de Bromsgrove
Classificação do Worcester City na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Worcester City disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Worcester City nesta temporada.
Desempenho do Worcester City - Southern League Premier Central 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 3V, 4E e 6D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Southern League Premier Central: 17º lugar
Números do Worcester City em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 15 (1.15 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.31 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 13
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 23.08%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Southern League Premier Central: 20º
Ranking de defesa da Southern League Premier Central: 3º
Gols esperados (xG): 1.55
Gols esperados contra (xGA): 1.59
O Worcester City está há 4 jogos sem perder na disputa da Southern League Premier Central.
Os últimos 3 jogos do Worcester City tiveram 3 gols ou mais.
O Worcester City não sofreu gols em nenhum dos últimos 4 jogos.
O Worcester City sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Worcester City
O último jogo do Worcester City foi Worcester City 4 x 1 Real Bedford, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Colchester United x Worcester City, em 07/11/2026.
Onde assistir o Worcester City ao vivo
Cada página de jogo do Worcester City na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Colchester United x Worcester City.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Worcester City
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Colchester United x Worcester City.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Worcester City
Qual é o estádio do Worcester City?
O Worcester City joga em casa no estádio The Victoria Ground.
Quais competições o Worcester City disputa em 2026?
Nesta temporada, o Worcester City disputa: Southern League Premier Central, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Worcester City marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Worcester City marcou 17 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Worcester City sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Worcester City sofreu 18 gols na temporada, somando todas as competições.