Becerril Campos: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.85
PPG
41
Gols Marcados
60
Gols Sofridos
17
Posição Tercera RFEF Grupo 8
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Tordesillas | 34 | 24 | 6 | 4 | 62 | 24 | +38 | 78 | |
| 2 | CD Guijuelo | 34 | 21 | 7 | 6 | 54 | 26 | +28 | 70 | |
| 3 | Cristo Atlético | 34 | 21 | 5 | 8 | 48 | 24 | +24 | 68 | |
| 4 | UD Santa Marta | 34 | 18 | 8 | 8 | 53 | 31 | +22 | 62 | |
| 5 | Palencia CF | 32 | 19 | 3 | 10 | 54 | 36 | +18 | 60 | |
| 6 | Atlético Mansillés | 34 | 14 | 13 | 7 | 30 | 27 | +3 | 55 | |
| 7 | Almazán | 34 | 12 | 12 | 10 | 49 | 38 | +11 | 48 | |
| 8 | Mirandés II | 34 | 13 | 8 | 13 | 43 | 35 | +8 | 47 | |
| 9 | La Virgen del Camino | 34 | 12 | 8 | 14 | 31 | 37 | -6 | 44 | |
| 10 | Villaralbo | 34 | 11 | 10 | 13 | 29 | 36 | -7 | 43 | |
| 11 | Cultural Leonesa II | 34 | 12 | 6 | 16 | 38 | 43 | -5 | 42 | |
| 12 | Arandina CF | 34 | 9 | 10 | 15 | 32 | 46 | -14 | 37 | |
| 13 | Colegios Diocesanos | 34 | 10 | 6 | 18 | 33 | 54 | -21 | 36 | |
| 14 | Bembibre | 34 | 8 | 10 | 16 | 38 | 52 | -14 | 34 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 34 | 6 | 13 | 15 | 32 | 43 | -11 | 31 | |
| 16 | Mojados | 34 | 7 | 10 | 17 | 28 | 55 | -27 | 31 | |
| 17 | Becerril Campos | 34 | 7 | 8 | 19 | 41 | 60 | -19 | 29 | |
| 18 | Numancia II | 34 | 6 | 6 | 22 | 26 | 56 | -30 | 24 | |
| 19 | CF Palencia | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 7 | 8 | 19 |
| Mandante | 17 | 4 | 5 | 8 |
| Visitante | 17 | 3 | 3 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 9% | 71% | 24% |
| Mandante | 12% | 71% | 24% |
| Visitante | 6% | 71% | 24% |
Pontos
Por Jogo
0.85
Gols Marcados
Por Jogo
1.21
Gols Sofridos
Por Jogo
1.76
Escanteios
Por Jogo
4.79
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.42
- 18/04/2026, 10:15Spain Tercera Group 8La Virgen del Camino0 - 1Becerril Campos18/04/2026, 10:15Spain Tercera Group 8La Virgen del Camino
0 - 1
Becerril Campos - 26/04/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Becerril Campos2 - 2UD Santa Marta26/04/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Becerril Campos
2 - 2
UD Santa Marta - 02/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre4 - 1Becerril Campos02/05/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre
4 - 1
Becerril Campos - 10/05/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Becerril Campos2 - 0Arandina CF10/05/2026, 12:00Spain Tercera Group 8Becerril Campos
2 - 0
Arandina CF
- 0-15'2
- 16-30'6
- 31-45'5
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CF Palencia | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Atlético Tordesillas | 34 | 62 | 1.82 | 1.76 | 1.88 |
| 3 | Palencia CF | 32 | 54 | 1.69 | 1.94 | 1.44 |
| 4 | CD Guijuelo | 34 | 54 | 1.59 | 1.82 | 1.35 |
| 5 | UD Santa Marta | 34 | 53 | 1.56 | 1.82 | 1.29 |
| 6 | Almazán | 34 | 49 | 1.44 | 1.65 | 1.24 |
| 7 | Cristo Atlético | 34 | 48 | 1.41 | 1.47 | 1.35 |
| 8 | Mirandés II | 34 | 43 | 1.26 | 1.71 | 0.82 |
| 9 | Becerril Campos | 34 | 41 | 1.21 | 1.29 | 1.12 |
| 10 | Cultural Leonesa II | 34 | 38 | 1.12 | 1.53 | 0.71 |
| 11 | Bembibre | 34 | 38 | 1.12 | 1.24 | 1.00 |
| 12 | Colegios Diocesanos | 34 | 33 | 0.97 | 1.18 | 0.76 |
| 13 | Arandina CF | 34 | 32 | 0.94 | 1.12 | 0.76 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 34 | 32 | 0.94 | 1.00 | 0.88 |
| 15 | La Virgen del Camino | 34 | 31 | 0.91 | 0.88 | 0.94 |
| 16 | Atlético Mansillés | 34 | 30 | 0.88 | 0.94 | 0.82 |
| 17 | Villaralbo | 34 | 29 | 0.85 | 1.00 | 0.71 |
| 18 | Mojados | 34 | 28 | 0.82 | 1.00 | 0.65 |
| 19 | Numancia II | 34 | 26 | 0.76 | 1.06 | 0.47 |
| # |
|---|
Estatísticas do Becerril Campos 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Becerril Campos na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 8 e em todas as outras competições que o Becerril Campos disputa.
Becerril Campos: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.cdbecerril.com/
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Becerril Campos na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Becerril Campos disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Becerril Campos nesta temporada.
Desempenho do Becerril Campos - Tercera RFEF Grupo 8 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 7V, 8E e 19D
Pontos por jogo: 0.85
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 8: 17º lugar
Números do Becerril Campos em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 41 (1.21 por jogo)
Gols sofridos: 60 (1.76 por jogo)
Abriu o placar: em 35% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 34
Jogos com ambas marcam: 24
Percentual de vitórias: 20.59%
Jogos com 3 gols ou mais: 21%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 8: 8º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 8: 19º
O Becerril Campos está há 3 jogos sem vencer.
O Becerril Campos perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Becerril Campos sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 16 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Becerril Campos
O último jogo do Becerril Campos foi Becerril Campos 2 x 0 Arandina CF, em 10/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Becerril Campos x Arandina CF, em 10/05/2026.
Onde assistir o Becerril Campos ao vivo
Cada página de jogo do Becerril Campos na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Becerril Campos
Para o próximo jogo, em 10/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Becerril Campos x Arandina CF.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Becerril Campos
Quais competições o Becerril Campos disputa em 2026?
Nesta temporada, o Becerril Campos disputa: Tercera.
Quantos gols o Becerril Campos marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Becerril Campos marcou 41 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Becerril Campos sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Becerril Campos sofreu 60 gols na temporada, somando todas as competições.