Mirandés II: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
0.29
PPG
2
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
18
Posição Tercera RFEF Grupo 8
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 4 | +7 | 16 | |
| 2 | Cultural Leonesa II | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 4 | +7 | 16 | |
| 3 | Burgos Promesas | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 3 | +7 | 14 | |
| 4 | UD Santa Marta | 7 | 4 | 2 | 1 | 9 | 5 | +4 | 14 | |
| 5 | Bembibre | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 6 | +4 | 14 | |
| 6 | CF Palencia | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
| 7 | La Virgen del Camino | 7 | 4 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 | 12 | |
| 8 | Atlético Mansillés | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | +2 | 10 | |
| 9 | Almazán | 7 | 2 | 4 | 1 | 11 | 12 | -1 | 10 | |
| 10 | CD Guijuelo | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 6 | +5 | 9 | |
| 11 | Arandina CF | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 10 | -1 | 9 | |
| 12 | Calasanz Soria | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 13 | Villaralbo | 7 | 1 | 3 | 3 | 11 | 11 | 0 | 6 | |
| 14 | Turégano | 7 | 1 | 3 | 3 | 8 | 11 | -3 | 6 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 13 | -8 | 4 | |
| 17 | Salamanca II | 7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 18 | -11 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 | 9 | -7 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 0 | 2 | 5 |
| Mandante | 5 | 0 | 1 | 4 |
| Visitante | 2 | 0 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 14% | 29% | 71% |
| Mandante | 20% | 20% | 80% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.29
Gols Marcados
Por Jogo
0.29
Gols Sofridos
Por Jogo
1.29
Escanteios
Por Jogo
7.71
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.16
La Virgen del Camino
x
24/10/2026 10:15
Tercera RFEF Grupo 8
Mirandés II
- 7Classificação18
- 1.29Gols Marcados0.29
- 1.43Gols Sofridos1.29
- 43%% BTTS29%
- 1.50xG1.16
- 1.08xGA1.49
- 10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Mirandés II0 - 2CD Guijuelo10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Mirandés II
0 - 2
CD Guijuelo - 18/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Mirandés II0 - 0UD Santa Marta18/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 8Mirandés II
0 - 0
UD Santa Marta - 24/10/2026, 10:15Spain Tercera Group 8La Virgen del CaminoxMirandés II24/10/2026, 10:15Spain Tercera Group 8La Virgen del Camino
x
Mirandés II - 01/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Mirandés IIxAlmazán01/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Mirandés II
x
Almazán - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca IIxMirandés II07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II
x
Mirandés II
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CF Palencia | 7 | 13 | 1.86 | 2.67 | 1.25 |
| 2 | CD Guijuelo | 6 | 11 | 1.83 | 3.00 | 1.25 |
| 3 | Almazán | 7 | 11 | 1.57 | 1.75 | 1.33 |
| 4 | Cultural Leonesa II | 7 | 11 | 1.57 | 2.33 | 1.00 |
| 5 | Cristo Atlético | 7 | 11 | 1.57 | 1.50 | 1.67 |
| 6 | Villaralbo | 7 | 11 | 1.57 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Burgos Promesas | 7 | 10 | 1.43 | 1.67 | 1.25 |
| 8 | Bembibre | 7 | 10 | 1.43 | 1.00 | 2.00 |
| 9 | Arandina CF | 7 | 9 | 1.29 | 1.00 | 1.50 |
| 10 | La Virgen del Camino | 7 | 9 | 1.29 | 1.67 | 1.00 |
| 11 | UD Santa Marta | 7 | 9 | 1.29 | 2.00 | 0.75 |
| 12 | Atlético Mansillés | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 13 | Turégano | 7 | 8 | 1.14 | 1.20 | 1.00 |
| 14 | Salamanca II | 7 | 7 | 1.00 | 1.25 | 0.67 |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 7 | 7 | 1.00 | 0.67 | 1.25 |
| 16 | Calasanz Soria | 7 | 7 | 1.00 | 1.50 | 0.33 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 18 | Mirandés II | 7 | 2 | 0.29 | 0.20 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Mirandés II 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Mirandés II na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 8 e em todas as outras competições que o Mirandés II disputa.
Mirandés II: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.cdmirandes.com/
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Mirandés II na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Mirandés II disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Mirandés II nesta temporada.
Desempenho do Mirandés II - Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 0V, 2E e 5D
Pontos por jogo: 0.29
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 8: 18º lugar
Números do Mirandés II em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 2 (0.29 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1.29 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 7
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 8: 18º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 8: 9º
Gols esperados (xG): 1.16
Gols esperados contra (xGA): 1.49
Os últimos 16 jogos do Mirandés II ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Mirandés II está há 5 jogos sem vencer.
O Mirandés II está há 4 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 8.
O Mirandés II perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Mirandés II sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Mirandés II
O último jogo do Mirandés II foi Mirandés II 0 x 0 UD Santa Marta, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: La Virgen del Camino x Mirandés II, em 24/10/2026.
Onde assistir o Mirandés II ao vivo
Cada página de jogo do Mirandés II na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir La Virgen del Camino x Mirandés II.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Mirandés II
Para o próximo jogo, em 24/10/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para La Virgen del Camino x Mirandés II.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Mirandés II
Quais competições o Mirandés II disputa em 2026?
Nesta temporada, o Mirandés II disputa: Tercera.
Quantos gols o Mirandés II marcou em 2026?
Até 24/10/2026, o Mirandés II marcou 2 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Mirandés II sofreu em 2026?
Até 24/10/2026, o Mirandés II sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.