Bembibre: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.67
PPG
11
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
6
Posição Tercera RFEF Grupo 8
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 4 | 3 | 2 |
| Mandante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 4 | 3 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 56% | 22% |
| Mandante | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.67
Gols Marcados
Por Jogo
1.22
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
8.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.53
CF Palencia
x
08/11/2026 11:00
Tercera RFEF Grupo 8
Bembibre
- 7Classificação6
- 1.56Gols Marcados1.22
- 1.00Gols Sofridos1.00
- 33%% BTTS56%
- 1.48xG1.53
- 1.28xGA1.31
- 10/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II1 - 2Bembibre10/10/2026, 10:00Spain Tercera Group 8Unionistas Salamanca II
1 - 2
Bembibre - 17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre1 - 1Arandina CF17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre
1 - 1
Arandina CF - 24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Villaralbo2 - 0Bembibre24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Villaralbo
2 - 0
Bembibre - 01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre1 - 1Colegios Diocesanos01/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8Bembibre
1 - 1
Colegios Diocesanos - 08/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8CF PalenciaxBembibre08/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 8CF Palencia
x
Bembibre
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Bembibre 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Bembibre na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 8 e em todas as outras competições que o Bembibre disputa.
Bembibre: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CA_Bembibre
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Bembibre na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Bembibre disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Bembibre nesta temporada.
Desempenho do Bembibre - Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 4V, 3E e 2D
Pontos por jogo: 1.67
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 8: 6º lugar
Números do Bembibre em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.22 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 56% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 44.44%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 8: 11º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 8: 8º
Gols esperados (xG): 1.53
Gols esperados contra (xGA): 1.31
Os últimos 7 jogos do Bembibre ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Bembibre está há 4 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Bembibre tiveram 3 gols ou mais.
O Bembibre sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Bembibre
O último jogo do Bembibre foi Bembibre 1 x 1 Colegios Diocesanos, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: CF Palencia x Bembibre, em 08/11/2026.
Onde assistir o Bembibre ao vivo
Cada página de jogo do Bembibre na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir CF Palencia x Bembibre.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Bembibre
Para o próximo jogo, em 08/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para CF Palencia x Bembibre.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Bembibre
Quais competições o Bembibre disputa em 2026?
Nesta temporada, o Bembibre disputa: Tercera.
Quantos gols o Bembibre marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Bembibre marcou 11 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Bembibre sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Bembibre sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.