Estatísticas da Tercera RFEF Grupo 8: tabela, números e artilharia
306
Jogos
2.48
Gols / Jogo
48%
Taxa BTTS
40%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
30.77% · 8/26
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cristo Atlético | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 4 | +10 | 22 | |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 6 | 2 | 1 | 15 | 3 | +12 | 20 | |
| 3 | Cultural Leonesa II | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 4 | UD Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 5 | La Virgen del Camino | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 6 | Bembibre | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 | |
| 7 | CF Palencia | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 8 | CD Guijuelo | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 9 | Almazán | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 11 | Arandina CF | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 14 | -1 | 11 | |
| 12 | Villaralbo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 10 | |
| 13 | Turégano | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 14 | Calasanz Soria | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 15 | Unionistas Salamanca II | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 5 | |
| 16 | Colegios Diocesanos | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 5 | |
| 17 | Salamanca II | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 | |
| 18 | Mirandés II | 9 | 0 | 3 | 6 | 2 | 11 | -9 | 3 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Guijuelo | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 | 1.20 |
| 2 | Burgos Promesas | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 3 | CF Palencia | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 4 | Almazán | 9 | 14 | 1.56 | 1.75 | 1.40 |
| 5 | Cultural Leonesa II | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 6 | Cristo Atlético | 9 | 14 | 1.56 | 1.40 | 1.75 |
| 7 | Villaralbo | 9 | 14 | 1.56 | 2.25 | 1.00 |
| 8 | Arandina CF | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 9 | UD Santa Marta | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Atlético Mansillés | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 11 | La Virgen del Camino | 9 | 11 | 1.22 | 1.40 | 1.00 |
| 12 | Bembibre | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Turégano | 9 | 10 | 1.11 | 1.17 | 1.00 |
| 14 | Unionistas Salamanca II | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 |
| 15 | Calasanz Soria | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 16 | Salamanca II | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Colegios Diocesanos | 9 | 6 | 0.67 | 0.75 | 0.60 |
| 18 | Mirandés II | 9 | 2 | 0.22 | 0.17 | 0.33 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- CD Guijuelo1.75
- CD Burgos Promesas 20001.67
- CD Villaralbo1.56
- CF Palencia1.56
- Cultural y Deportiva Leonesa II1.56
Melhor Defesa
- CD Burgos Promesas 20000.33
- CD Palencia Cristo Atlético0.44
- Cultural y Deportiva Leonesa II0.67
- UD Santa Marta de Tormes0.67
- CA Bembibre1.00
Maior Posse de Bola
- CD Guijuelo55%
- CF Palencia55%
- Cultural y Deportiva Leonesa II53%
- CD Burgos Promesas 200053%
- SD Almazán53%
Maior xG
- CD La Virgen del Camino2.11
- CD Burgos Promesas 20001.93
- UD Santa Marta de Tormes1.90
- Cultural y Deportiva Leonesa II1.63
- Unionistas Salamanca II1.54
- 0-15'24
- 16-30'26
- 31-45'26
- 46-60'23
- 61-75'38
- 76-90'41
110
Gols em Casa
88
Gols Fora
2.48
Média por Jogo
40%
Vitórias em Casa
28%
Empates
33%
Vitórias Fora
48%
BTTS Sim
38 de 80 jogos
52%
BTTS Não
42 de 80 jogos
41%
Mais de 2.5 Gols
33 de 80 jogos
59%
Menos de 2.5 Gols
47 de 80 jogos
Estatísticas da Tercera RFEF Grupo 8 2026/27: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da Tercera RFEF Grupo 8 2026/27, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da 3 RFEF Grupo 8, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da Tercera RFEF Grupo 8 têm média de 9.24 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da Tercera RFEF Grupo 8.
3 RFEF Grupo 8 2026/27 em números
Jogos disputados: 80
Gols marcados: 198
Média de gols por jogo: 2.48
Vitórias dos mandantes: 32
Vitórias dos visitantes: 26
Empates: 22
Jogos com mais de 2,5 gols: 41%
Jogos com menos de 2,5 gols: 59%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times da Tercera RFEF Grupo 8 2026/27
Melhor ataque (gols marcados): Burgos Promesas - 15
Pior ataque (gols marcados): Mirandés II - 2
Melhor defesa (gols sofridos): Burgos Promesas - 3
Pior defesa (gols sofridos): Salamanca II - 23
Mais vitórias: Cristo Atlético - 7
Menos vitórias: Mirandés II - 0
Mais empates: Arandina CF - 5
Mais derrotas: Salamanca II - 7
Menos derrotas: Cristo Atlético - 1
Melhor mandante: Cristo Atlético
Melhor visitante: Cristo Atlético
Mais escanteios por jogo: Villaralbo - 12
Palpites da Tercera RFEF Grupo 8
A APWin publica palpites da Tercera RFEF Grupo 8 diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a Tercera RFEF Grupo 8 ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a Tercera RFEF Grupo 8.
Perguntas frequentes sobre a Tercera RFEF Grupo 8
Qual é a média de gols por jogo da Tercera RFEF Grupo 8?
Os jogos da Tercera RFEF Grupo 8 têm média de 2.48 gols por partida nesta temporada, e 41% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Terceira Federação Grupo 8?
O placar mais comum da Tercera RFEF Grupo 8 nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na 3 RFEF Grupo 8?
Os jogos da Tercera RFEF Grupo 8 têm média de 9.24 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da Tercera RFEF Grupo 8.
Quantos jogos tem a Tercera RFEF Grupo 8 no total?
Pelo regulamento da competição, são 306 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da Tercera RFEF Grupo 8 2026/27?
O formato de disputa da Tercera RFEF Grupo 8 é Liga Nacional.
- Villaralbo x CD Guijuelo
07/11/2026 - 10:00
- Unionistas Salamanca II x Mirandés II
07/11/2026 - 10:00
- Colegios Diocesanos x Atlético Mansillés
07/11/2026 - 10:00