46%
Posesión de Balón
54%
10
Tiros
17
3
Tiros a Puerta
4
7
Tiros Lejanos
13
5
Córners
7
3
Fueras de Juego
1
8
Faltas
10
1
Tarjetas Amarillas
2
1
Tarjetas Rojas
0
6.00
Liga: 3.2
100%
Liga 63%
100%
Liga 77%
100%
Liga 63%
1
Liga 2.37
16
Liga 8.93
1.33/Partido
+75%
Sanfrecce Hiroshima es +75% mejor a nivel de Forma
2.33/Partido
1.33/Partido
+75%
Sanfrecce Hiroshima es +75% mejor a nivel de Forma
2.33/Partido
1.33/Partido
+126%
Sanfrecce Hiroshima es +126% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
3/Partido
Forma
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
Forma - Últimos 5
3/Partido
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nivel de Forma en la 1.ª Mitad
3/Partido
Gamba Osaka
23%
13
Victorias
7
Empate
15
Victorias
Sanfrecce Hiroshima
31%
49%
17/35 Partidos
97%
34/35 Partidos
71%
25/35 Partidos
49%
17/35 Partidos
Gamba Osaka
29%
6
Victorias
3
Empate
8
Victorias
Sanfrecce Hiroshima
29%
100%
17/17 Partidos
100%
17/17 Partidos
65%
11/17 Partidos
35%
6/17 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cerezo Osaka
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Machida Zelvia
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Kashima Antlers
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Nagoya Grampus
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Mito Hollyhock
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 8 |
Vissel Kobe
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 12 |
Gamba Osaka
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 13 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 14 |
V-Varen Nagasaki
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 15 |
Tokyo
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 16 |
Urawa Reds
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 17 |
Kyoto Sanga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 18 |
Shimizu S-Pulse
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 | 1 | 0.25 | |
| 20 |
JEF United
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Kashima Antlers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Vissel Kobe
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Tokyo
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Sanfrecce Hiroshima
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Mito Hollyhock
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Fagiano Okayama
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Urawa Reds
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Shimizu S-Pulse
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Kawasaki Frontale
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 13 |
Gamba Osaka
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 15 |
Tokyo Verdy
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 16 |
Cerezo Osaka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 17 |
Nagoya Grampus
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Avispa Fukuoka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
V-Varen Nagasaki
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
JEF United
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.40 | |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.40 | |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.20 | |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.50 | |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 | |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.40 | |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0.00 |
Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - J1 League 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 29 agosto 2026 (sábado) a las 05:00 (hora de Madrid), en el Suita City Football Stadium, dentro de la J1 League.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol japonés.
Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Gamba Osaka contra Sanfrecce Hiroshima - 29 agosto 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima - Liga Japonesa
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima en la J1 League 2026/2027, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Gamba Osaka, en 3 partidos, registra 1 victoria(s), 1 empate(s) y 1 derrota(s).
Por su parte, el Sanfrecce Hiroshima, en 3 encuentros disputados, suma 2 victoria(s), 1 empate(s) y 0 derrota(s).
Partidos de Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Gamba Osaka en el Suita City Football Stadium
Como local, el Gamba Osaka ha disputado 1 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Sanfrecce Hiroshima jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Sanfrecce Hiroshima fuera de casa en los 1 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estadísticas de goles: Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima - Liga da Japón
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Gamba Osaka
El Gamba Osaka ha marcado un total de 6 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 2 goles por partido en la J1 League.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 7 goles en 3 encuentros, con un promedio de 2.33 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Issam Jebali (delantero) – 2 goles en 2026/2027.
Mejor asistente: Ryoya Yamashita (delantero) – 2 asistencias en la temporada.
Sanfrecce Hiroshima
Por su parte, el Sanfrecce Hiroshima ha marcado 8 goles, con un promedio de 2.67 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 2 goles en 3 encuentros, lo que equivale a un promedio de 0.67 goles encajados por partido.
Goleadores (2026/2027): Akito Suzuki (delantero) – 4 goles en la temporada.
Mejor asistente: Sota Nakamura (centrocampista) – 2 asistencias.
Demás estadísticas de Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima tiene 100% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 100%.
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): las estadísticas indican un 100% de probabilidades de que del Gamba Osaka marque 2 o más goles.
Más de 1.5 goles del equipo (en contra): con lo mostrado en la competición, existe un 100% de opciones de que del Gamba Osaka reciba 2 o más goles en este partido del 06/09/2026.
Más de 1.5 goles al descanso: combinando las estadísticas de Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima, la probabilidad de que el primer tiempo tenga 2 o más goles es del 100%.
Más de 9.5 córners: matemáticamente, este partido entre Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima tiene un 100% de probabilidades de registrar 10 o más córners.
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): los datos muestran un 100% de opciones de que del Sanfrecce Hiroshima marque 2 o más goles.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Gamba Osaka vs Sanfrecce Hiroshima: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 35 enfrentamientos entre Gamba Osaka y Sanfrecce Hiroshima, el balance es el siguiente:
Gamba Osaka: 13 victorias
Sanfrecce Hiroshima: 15 victorias
Empates: 7