| 7 | 1 : 0 | ||
| 11 | 1 : 1 | ||
| 40 | |||
| 43 | |||
| 60 | |||
| 63 | |||
| 63 | |||
| 67 | |||
| 78 | |||
| 78 | |||
| 78 | |||
| 79 | |||
| 83 | 2 : 1 | ||
| 86 | |||
| 86 | |||
| 87 | |||
| 90+7 | 3 : 1 |
52%
Posesión de Balón
48%
21
Tiros
10
12
Tiros a Puerta
3
9
Tiros Lejanos
7
4
Córners
3
3
Fueras de Juego
1
10
Faltas
19
1
Tarjetas Amarillas
2
0
Tarjetas Rojas
1
1.50
Liga: 3.41
50%
Liga 64%
50%
Liga 82%
0%
Liga 68%
0
Liga 2.14
22
Liga 9.32
0/Partido
100%
Gamba Osaka es 100% mejor a nivel de Forma
2/Partido
0/Partido
100%
Gamba Osaka es 100% mejor a nivel de Forma
2/Partido
0/Partido
100%
Gamba Osaka es 100% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
1.5/Partido
Forma
0/Partido
100%
Gamba Osaka es 100% mejor a nivel de Forma
1/Partido
Forma - Últimos 5
0/Partido
0/Partido
100%
Gamba Osaka es 100% mejor a nivel de Forma
1/Partido
0/Partido
Ambos Equipos estan iguales a nivel de Forma en la 1.ª Mitad
0/Partido
Nagoya Grampus
18%
11
Victorias
5
Empate
12
Victorias
Gamba Osaka
21%
64%
18/28 Partidos
96%
27/28 Partidos
82%
23/28 Partidos
68%
19/28 Partidos
Nagoya Grampus
14%
5
Victorias
2
Empate
7
Victorias
Gamba Osaka
29%
100%
14/14 Partidos
100%
14/14 Partidos
86%
12/14 Partidos
64%
9/14 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cerezo Osaka
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Machida Zelvia
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Kashima Antlers
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Nagoya Grampus
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Mito Hollyhock
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 8 |
Vissel Kobe
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 12 |
Gamba Osaka
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 13 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 14 |
V-Varen Nagasaki
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 15 |
Tokyo
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 16 |
Urawa Reds
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 17 |
Kyoto Sanga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 18 |
Shimizu S-Pulse
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 | 1 | 0.25 | |
| 20 |
JEF United
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Kashima Antlers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Vissel Kobe
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Tokyo
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Sanfrecce Hiroshima
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Mito Hollyhock
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Fagiano Okayama
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Urawa Reds
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Shimizu S-Pulse
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Kawasaki Frontale
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 13 |
Gamba Osaka
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 15 |
Tokyo Verdy
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 16 |
Cerezo Osaka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 17 |
Nagoya Grampus
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Avispa Fukuoka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
V-Varen Nagasaki
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
JEF United
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.40 | |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.40 | |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.20 | |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.50 | |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 | |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.40 | |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0.00 |
Nagoya Grampus vs Gamba Osaka: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - J1 League 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Nagoya Grampus vs Gamba Osaka, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 22 agosto 2026 (sábado) a las 06:00 (hora de Madrid), en el , dentro de la J1 League.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol japonés.
Nagoya Grampus vs Gamba Osaka: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Nagoya Grampus y Gamba Osaka, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Nagoya Grampus contra Gamba Osaka - 22 agosto 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Nagoya Grampus vs Gamba Osaka en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Nagoya Grampus y Gamba Osaka, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Nagoya Grampus vs Gamba Osaka - Liga Japonesa
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Nagoya Grampus y Gamba Osaka en la J1 League 2026/2027, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Nagoya Grampus, en 2 partidos, registra 0 victoria(s), 0 empate(s) y 2 derrota(s).
Por su parte, el Gamba Osaka, en 2 encuentros disputados, suma 1 victoria(s), 1 empate(s) y 0 derrota(s).
Partidos de Nagoya Grampus vs Gamba Osaka como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Nagoya Grampus y Gamba Osaka tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Nagoya Grampus en el
Como local, el Nagoya Grampus ha disputado 1 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Gamba Osaka jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Gamba Osaka fuera de casa en los 1 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 1 (100%)
Derrotas: 0 (0%)
Estadísticas de goles: Nagoya Grampus vs Gamba Osaka - Liga da Japón
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Nagoya Grampus y Gamba Osaka.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Nagoya Grampus
El Nagoya Grampus ha marcado un total de 1 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 0.5 goles por partido en la J1 League.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 3 goles en 2 encuentros, con un promedio de 1.5 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Sho Inagaki (centrocampista) – 1 goles en 2026/2027.
Mejor asistente: Ryuji Izumi (centrocampista) – 1 asistencias en la temporada.
Gamba Osaka
Por su parte, el Gamba Osaka ha marcado 5 goles, con un promedio de 2.5 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 4 goles en 2 encuentros, lo que equivale a un promedio de 2 goles encajados por partido.
Goleadores (2026/2027): Issam Jebali (delantero) – 2 goles en la temporada.
Mejor asistente: Ryoya Yamashita (delantero) – 2 asistencias.
Demás estadísticas de Nagoya Grampus vs Gamba Osaka
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Nagoya Grampus vs Gamba Osaka, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Nagoya Grampus vs Gamba Osaka.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Nagoya Grampus y Gamba Osaka tiene 50% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 9.5 córners: matemáticamente, este partido entre Nagoya Grampus y Gamba Osaka tiene un 100% de probabilidades de registrar 10 o más córners.
Más de 2.5 tarjetas del equipo rival (concedidas): según las estadísticas de de la J1 League, los rivales de del Nagoya Grampus recibieron 3 o más tarjetas en el 100% de sus partidos.
Más de 4.5 córners del equipo (a favor): el Gamba Osaka tiene un 100% de probabilidades de conseguir 5 o más córners en este partido.
Más de 4.5 córners del equipo (en contra): según su desempeño reciente, el Gamba Osaka presenta un 100% de chances de conceder 5 o más córners en el partido del 22/08.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Nagoya Grampus vs Gamba Osaka, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Nagoya Grampus vs Gamba Osaka (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Nagoya Grampus vs Gamba Osaka: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 28 enfrentamientos entre Nagoya Grampus y Gamba Osaka, el balance es el siguiente:
Nagoya Grampus: 11 victorias
Gamba Osaka: 12 victorias
Empates: 5