| 12 | 1 : 0 | ||
| 44 | 1 : 1 | ||
| 45 | 1 : 2 | ||
| 46 | |||
| 46 | |||
| 47 | |||
| 59 |
Shota Kofie
(Own Goal)
|
2 : 2 | |
| 59 | 3 : 2 | ||
| 61 | |||
| 61 | |||
| 63 | |||
| 63 | |||
| 70 | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 73 | |||
| 73 | |||
| 83 |
(Pen)
Wigi Kanemoto
|
4 : 2 | |
| 83 | 5 : 2 | ||
| 85 | |||
| 88 | |||
| 89 | |||
| 90+2 | |||
| 90+2 | |||
| 90+5 | |||
| 90+5 |
40%
Posesión de Balón
60%
8
Tiros
11
3
Tiros a Puerta
5
5
Tiros Lejanos
6
8
Córners
8
1
Fueras de Juego
2
14
Faltas
14
0
Tarjetas Amarillas
1
1.00
Liga: 1.8
0%
Liga 20%
50%
Liga 70%
0%
Liga 10%
2
Liga 2.2
5
Liga 10.6
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
3/Partido
+200%
Fujieda MYFC es +200% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
1/Partido
Forma
3/Partido
100%
Fujieda MYFC es 100% mejor a nivel de Forma
0/Partido
Forma - Últimos 5
3/Partido
3/Partido
100%
Fujieda MYFC es 100% mejor a nivel de Forma
0/Partido
3/Partido
100%
Fujieda MYFC es 100% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
0/Partido
Fujieda MYFC
20%
3
Victorias
3
Empate
4
Victorias
Iwaki
30%
60%
6/10 Partidos
90%
9/10 Partidos
90%
9/10 Partidos
70%
7/10 Partidos
Fujieda MYFC
40%
1
Victorias
2
Empate
2
Victorias
Iwaki
40%
80%
4/5 Partidos
80%
4/5 Partidos
80%
4/5 Partidos
40%
2/5 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fujieda MYFC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Tokushima Vortis
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Montedio Yamagata
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Albirex Niigata
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Sagan Tosu
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Vanraure Hachinohe
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Omiya Ardija
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Vegalta Sendai
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Yokohama
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Jubilo Iwata
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 11 |
Ventforet Kofu
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 12 |
Tochigi City
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1.50 | |
| 13 |
Shonan Bellmare
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Kataller Toyama
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1.50 | |
| 15 |
Oita Trinita
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 16 |
Blaublitz Akita
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 17 |
Consadole Sapporo
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 18 |
Iwaki
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 19 |
Tegevajaro Miyazaki
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 20 |
Imabari
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Omiya Ardija
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Vegalta Sendai
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Tochigi City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Shonan Bellmare
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
Fujieda MYFC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 6 |
Montedio Yamagata
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Albirex Niigata
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Yokohama
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Jubilo Iwata
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Ventforet Kofu
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Kataller Toyama
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Sagan Tosu
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 13 |
Vanraure Hachinohe
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | -5 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Oita Trinita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Blaublitz Akita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Tegevajaro Miyazaki
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 17 |
Tokushima Vortis
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Consadole Sapporo
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Iwaki
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Imabari
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Omiya Ardija
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 2 |
Fujieda MYFC
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Vegalta Sendai
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 10 | 2.00 | |
| 4 |
Tochigi City
|
5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 7 | 6 | 9 | 1.80 | |
| 5 |
Montedio Yamagata
|
5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 3 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 6 |
Albirex Niigata
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 9 | 2.25 | |
| 7 |
Sagan Tosu
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 8 |
Shonan Bellmare
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Yokohama
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 10 |
Jubilo Iwata
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 11 |
Tokushima Vortis
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 7 | 1.40 | |
| 12 |
Ventforet Kofu
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 7 | 1.40 | |
| 13 |
Vanraure Hachinohe
|
5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 7 | 1.40 | |
| 14 |
Kataller Toyama
|
4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | 6 | 1.50 | |
| 15 |
Oita Trinita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 16 |
Blaublitz Akita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 17 |
Consadole Sapporo
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0.60 | |
| 18 |
Iwaki
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0.60 | |
| 19 |
Tegevajaro Miyazaki
|
5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 2 | 0.40 | |
| 20 |
Imabari
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 12 | -9 | 0 | 0.00 |
Fujieda MYFC vs Iwaki: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - J2 League 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Fujieda MYFC vs Iwaki, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 15 agosto 2026 (sábado) a las 05:30 (hora de Madrid), en el Fujieda Citizen Ground, dentro de la J2 League.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol japonés.
Fujieda MYFC vs Iwaki: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Fujieda MYFC y Iwaki, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Fujieda MYFC contra Iwaki - 15 agosto 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Fujieda MYFC vs Iwaki en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Fujieda MYFC y Iwaki, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Fujieda MYFC vs Iwaki - Liga J2
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Fujieda MYFC y Iwaki en la J2 League 2026, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Fujieda MYFC, en 1 partidos, registra 1 victoria(s), 0 empate(s) y 0 derrota(s).
Por su parte, el Iwaki, en 1 encuentros disputados, suma 1 victoria(s), 0 empate(s) y 0 derrota(s).
Partidos de Fujieda MYFC vs Iwaki como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Fujieda MYFC y Iwaki tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Fujieda MYFC en el Fujieda Citizen Ground
Como local, el Fujieda MYFC ha disputado 1 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Iwaki jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Iwaki fuera de casa en los 0 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estadísticas de goles: Fujieda MYFC vs Iwaki - Liga J2 de Japón
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Fujieda MYFC y Iwaki.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Fujieda MYFC
El Fujieda MYFC ha marcado un total de 2 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 2 goles por partido en la J2 League.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 0 goles en 1 encuentros, con un promedio de 0 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Wigi Kanemoto (delantero) – 3 goles en 2026.
Mejor asistente: Yuto Nagao (centrocampista) – 2 asistencias en la temporada.
Iwaki
Por su parte, el Iwaki ha marcado 2 goles, con un promedio de 2 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 1 goles en 1 encuentros, lo que equivale a un promedio de 1 goles encajados por partido.
Goleadores (2026): Naoki Kumata (delantero) – 2 goles en la temporada.
Mejor asistente: Daiki Yamaguchi (centrocampista) – 2 asistencias.
Demás estadísticas de Fujieda MYFC vs Iwaki
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Fujieda MYFC vs Iwaki, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Fujieda MYFC vs Iwaki.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): las estadísticas indican un 100% de probabilidades de que del Fujieda MYFC marque 2 o más goles.
Más de 4.5 córners del equipo (a favor): para este encuentro, el Fujieda MYFC presenta un 100% de opciones de conseguir 5 o más córners.
Más de 4.5 córners del equipo (en contra): según su rendimiento en la temporada, el Fujieda MYFC tiene un 100% de probabilidades de conceder 5 o más córners en este partido del sábado.
Marcó en ambas partes: el Fujieda MYFC anotó en el primer y segundo tiempo en el 100% de sus partidos en la competición.
Más de 4.5 córners del equipo (a favor): el Iwaki tiene un 100% de probabilidades de conseguir 5 o más córners en este partido.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Fujieda MYFC vs Iwaki, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Fujieda MYFC vs Iwaki (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Fujieda MYFC vs Iwaki: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 10 enfrentamientos entre Fujieda MYFC y Iwaki, el balance es el siguiente:
Fujieda MYFC: 3 victorias
Iwaki: 4 victorias
Empates: 3