Sasso Marconi Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.10
PPG
15
Goles a Favor
15
Goles en Contra
13
Posición Serie D Group E
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prato | 10 | 6 | 4 | 0 | 17 | 6 | +11 | 22 | |
| 2 | Gavorrano | 10 | 5 | 5 | 0 | 15 | 8 | +7 | 20 | |
| 3 | Robur Siena | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 10 | +10 | 19 | |
| 4 | Ternana | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 8 | +9 | 18 | |
| 5 | Terranuova Traiana | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 6 | Flaminia | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 12 | +1 | 16 | |
| 7 | Tau Altopascio | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 17 | -4 | 16 | |
| 8 | Seravezza | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 9 | +7 | 15 | |
| 9 | Scandicci | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 15 | |
| 10 | FC Siena | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 11 | Lucchese | 10 | 4 | 3 | 3 | 21 | 19 | +2 | 15 | |
| 12 | San Donato Tavarnelle | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 14 | |
| 13 | Montevarchi Calcio | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 | 13 | 0 | 13 | |
| 14 | Sasso Marconi | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
| 15 | Rondinella Marzocco | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 12 | -5 | 10 | |
| 16 | Mezzolara | 10 | 1 | 7 | 2 | 8 | 14 | -6 | 10 | |
| 17 | Grassina | 10 | 1 | 4 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 18 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 10 | 0 | 3 | 7 | 7 | 21 | -14 | 3 | |
| 19 | Progresso | 10 | 1 | 0 | 9 | 4 | 22 | -18 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 2 | 5 |
| Local | 5 | 2 | 0 | 3 |
| Visitante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 20% | 60% | 20% |
| Local | 40% | 20% | 40% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.10
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
8.20
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.53
Montevarchi Calcio
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group E
Sasso Marconi
- 12Clasificación13
- 1.30Goles Marcados1.50
- 1.30Goles Recibidos1.50
- 40%% BTTS60%
- 1.39xG1.53
- 1.91xGA1.28
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EMontevarchi CalciovsSasso Marconi08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EMontevarchi Calcio
vs
Sasso Marconi - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ESasso MarconivsRondinella Marzocco15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ESasso Marconi
vs
Rondinella Marzocco - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ERobur SienavsSasso Marconi22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ERobur Siena
vs
Sasso Marconi - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ESasso MarconivsGrassina29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ESasso Marconi
vs
Grassina - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group ETernanavsSasso Marconi06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group ETernana
vs
Sasso Marconi
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lucchese | 10 | 21 | 2.10 | 2.60 | 1.60 |
| 2 | Robur Siena | 10 | 20 | 2.00 | 2.25 | 1.83 |
| 3 | Ternana | 10 | 17 | 1.70 | 2.60 | 0.80 |
| 4 | Prato | 10 | 17 | 1.70 | 1.83 | 1.50 |
| 5 | Scandicci | 10 | 17 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 6 | Terranuova Traiana | 10 | 17 | 1.70 | 2.00 | 1.25 |
| 7 | Seravezza | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 8 | Gavorrano | 10 | 15 | 1.50 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sasso Marconi | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 10 | Montevarchi Calcio | 10 | 13 | 1.30 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | Flaminia | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 12 | Tau Altopascio | 10 | 13 | 1.30 | 2.20 | 0.40 |
| 13 | San Donato Tavarnelle | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | FC Siena | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | Grassina | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 16 | Mezzolara | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 10 | 7 | 0.70 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Rondinella Marzocco | 10 | 7 | 0.70 | 0.75 | 0.67 |
| 19 | Progresso | 10 | 4 | 0.40 | 0.50 | 0.33 |
| # |
|---|
Sasso Marconi: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sasso Marconi en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group E como en las demás competiciones que disputa Sasso Marconi.
Sasso Marconi: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/AsdSassoMarconi/
🗞️ También conocido como: Sasso Marconi
Clasificación de Sasso Marconi esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sasso Marconi. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sasso Marconi.
Rendimiento en Serie D Group E 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 3 victorias, 2 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.1
📊 Posición actual: 13º en Serie D Group E
Estadísticas y tendencias de Sasso Marconi (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 30% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group E: 9º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group E: 14º
Goles esperados (xG): 1.53
Goles esperados en contra (xGA): 1.28
Los últimos 5 partidos de Sasso Marconi tuvieron menos de 9.5 córners.
Sasso Marconi acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Sasso Marconi acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Sasso Marconi tuvieron más de 2.5 goles.
Sasso Marconi marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Sasso Marconi: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sasso Marconi fue Sasso Marconi 4 vs 0 Progresso, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Montevarchi Calcio vs Sasso Marconi, el 08/11/2026.
Dónde ver a Sasso Marconi en vivo
En cada página de partido de Sasso Marconi en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sasso Marconi
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sasso Marconi
¿Qué competiciones disputa Sasso Marconi en 2026?
Esta temporada, Sasso Marconi participa en las siguientes competiciones: Serie D Group E.
¿Cuántos goles ha marcado Sasso Marconi en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Sasso Marconi ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sasso Marconi en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Sasso Marconi ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.