Stal Rzeszów Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.38
PPG
18
Goles a Favor
24
Goles en Contra
10
Posición 1. Liga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruch Chorzów | 13 | 6 | 4 | 3 | 17 | 12 | +5 | 22 | |
| 2 | Polonia Warszawa | 13 | 6 | 4 | 3 | 20 | 15 | +5 | 22 | |
| 3 | ŁKS Łódź | 13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 12 | +4 | 22 | |
| 4 | Lechia Gdańsk | 13 | 7 | 1 | 5 | 25 | 21 | +4 | 22 | |
| 5 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | 13 | 6 | 3 | 4 | 19 | 12 | +7 | 21 | |
| 6 | Polonia Bytom | 13 | 5 | 6 | 2 | 23 | 20 | +3 | 21 | |
| 7 | Nieciecza | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | 18 | +2 | 21 | |
| 8 | Miedź Legnica | 13 | 5 | 4 | 4 | 19 | 12 | +7 | 19 | |
| 9 | Warta Poznań | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 17 | +3 | 19 | |
| 10 | Stal Rzeszów | 13 | 5 | 3 | 5 | 18 | 24 | -6 | 18 | |
| 11 | Pogoń Siedlce | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 16 | -1 | 16 | |
| 12 | Stal Mielec | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 27 | -10 | 16 | |
| 13 | Arka Gdynia | 13 | 4 | 3 | 6 | 16 | 16 | 0 | 15 | |
| 14 | Podbeskidzie | 13 | 2 | 9 | 2 | 16 | 17 | -1 | 15 | |
| 15 | Chrobry Głogów | 13 | 3 | 5 | 5 | 13 | 15 | -2 | 14 | |
| 16 | Puszcza Niepołomice | 13 | 4 | 1 | 8 | 15 | 19 | -4 | 13 | |
| 17 | Odra Opole | 13 | 3 | 3 | 7 | 8 | 16 | -8 | 12 | |
| 18 | Unia Skierniewice | 13 | 3 | 2 | 8 | 15 | 23 | -8 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 5 | 3 | 5 |
| Local | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 8 | 4 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 69% | 15% |
| Local | 0% | 80% | 20% |
| Visitante | 25% | 63% | 13% |
Puntos
Por Partido
1.38
Goles Marcados
Por Partido
1.38
Goles Recibidos
Por Partido
1.85
Córners
Por Partido
10.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.15
xG
Por Partido
1.57
ŁKS Łódź
vs
08/11/2026 08:30
1. Liga
Stal Rzeszów
- 3Clasificación10
- 1.23Goles Marcados1.38
- 0.92Goles Recibidos1.85
- 54%% BTTS69%
- 1.61xG1.57
- 1.37xGA1.66
- 18/10/2026, 11:00Poland 1. LigaPogoń Siedlce3 - 4Stal Rzeszów18/10/2026, 11:00Poland 1. LigaPogoń Siedlce
3 - 4
Stal Rzeszów - 25/10/2026, 12:00Poland 1. LigaPodbeskidzie2 - 1Stal Rzeszów25/10/2026, 12:00Poland 1. LigaPodbeskidzie
2 - 1
Stal Rzeszów - 02/11/2026, 14:30Poland 1. LigaStal Rzeszów2 - 2Puszcza Niepołomice02/11/2026, 14:30Poland 1. LigaStal Rzeszów
2 - 2
Puszcza Niepołomice - 08/11/2026, 08:30Poland 1. LigaŁKS ŁódźvsStal Rzeszów08/11/2026, 08:30Poland 1. LigaŁKS Łódź
vs
Stal Rzeszów - 22/11/2026, 11:00Poland 1. LigaStal RzeszówvsPolonia Bytom22/11/2026, 11:00Poland 1. LigaStal Rzeszów
vs
Polonia Bytom
- 0-15'0
- 16-30'4
- 31-45'4
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lechia Gdańsk | 13 | 25 | 1.92 | 2.14 | 1.67 |
| 2 | Polonia Bytom | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 3 | Nieciecza | 13 | 20 | 1.54 | 1.50 | 1.57 |
| 4 | Polonia Warszawa | 13 | 20 | 1.54 | 1.83 | 1.29 |
| 5 | Warta Poznań | 13 | 20 | 1.54 | 1.75 | 1.44 |
| 6 | Miedź Legnica | 13 | 19 | 1.46 | 1.50 | 1.40 |
| 7 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | 13 | 19 | 1.46 | 1.00 | 2.00 |
| 8 | Stal Rzeszów | 13 | 18 | 1.38 | 1.20 | 1.50 |
| 9 | Stal Mielec | 13 | 17 | 1.31 | 1.86 | 0.67 |
| 10 | Ruch Chorzów | 13 | 17 | 1.31 | 2.00 | 0.71 |
| 11 | Podbeskidzie | 13 | 16 | 1.23 | 1.33 | 1.14 |
| 12 | Arka Gdynia | 13 | 16 | 1.23 | 2.17 | 0.43 |
| 13 | ŁKS Łódź | 13 | 16 | 1.23 | 1.57 | 0.83 |
| 14 | Pogoń Siedlce | 13 | 15 | 1.15 | 1.50 | 0.60 |
| 15 | Puszcza Niepołomice | 13 | 15 | 1.15 | 1.14 | 1.17 |
| 16 | Unia Skierniewice | 13 | 15 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 17 | Chrobry Głogów | 13 | 13 | 1.00 | 0.43 | 1.67 |
| 18 | Odra Opole | 13 | 8 | 0.62 | 0.67 | 0.57 |
| # |
|---|
- 1Vladislav KrasovskiyDefensa - Bielorrusia
Asistencias: 0
4
- 2Sean GossCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 1
4
- 3Aleksander BuksaDelantero - Polonia
Asistencias: 0
3
- 4Szymon PukałaDelantero - Polonia
Asistencias: 3
2
- 5Jonathan JuniorDelantero - Brasil
Asistencias: 1
1
- 6Marcin ListkowskiCentrocampista - Polonia
Asistencias: 0
1
- 7Wojciech BrzękCentrocampista - Polonia
Asistencias: 0
1
- 8Szymon SalamonDelantero - Polonia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 88 | Marek Koziol Polonia | 38 | 5 | 1 |
| 1 | Sviatoslav Vanivskyi Ucrania | 21 | 8 | 1 |
| — | Mateusz Sokół Polonia | 18 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Marco Thiede Alemania | 34 | 13 | 0 | 0 |
| 3 | Vladislav Krasovskiy Bielorrusia | 22 | 13 | 4 | 0 |
| 39 | Marcin Kaczor Polonia | 22 | 12 | 0 | 0 |
| 77 | Ksawery Krzysztof Kukułka Polonia | 22 | 13 | 0 | 2 |
| 2 | Wojciech Machura Polonia | 0 | 7 | 0 | 1 |
| — | Antoni Perduta Polonia | 16 | 1 | 0 | 0 |
| — | Daniel Zieja Polonia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Oliwier Madej Polonia | 16 | 12 | 0 | 0 |
| — | Mikołaj Jaskot Polonia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 66 | Mateusz Leniart Polonia | 18 | 12 | 0 | 2 |
| 16 | Wojciech Brzęk Polonia | 18 | 9 | 1 | 0 |
| 8 | Sean Goss Inglaterra | 31 | 13 | 4 | 1 |
| 29 | Marcin Listkowski Polonia | 28 | 9 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Aleksander Buksa Polonia | 23 | 6 | 3 | 0 |
| 76 | Szymon Salamon Polonia | 20 | 13 | 1 | 1 |
| — | Radoslaw Bieniaszewski Polonia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 25 | Filip Wolski Polonia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Jonathan Junior Brasil | 27 | 4 | 1 | 1 |
| 11 | Kacper Masiak Polonia | 21 | 6 | 0 | 1 |
| 27 | Marvin Rittmüller Alemania | 27 | 12 | 0 | 2 |
| 15 | Szymon Pukała Polonia | 19 | 9 | 2 | 3 |
| 45 | Emanuel Wiśniowski Polonia | 17 | 2 | 0 | 0 |
| — | Michał Musik Polonia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Mohamed Naifi Francia | 26 | 4 | 0 | 0 |
Stal Rzeszów: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Stal Rzeszów en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en 1. Liga como en las demás competiciones que disputa Stal Rzeszów.
Stal Rzeszów: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Stal
💻 Sitio oficial: http://www.stalrzeszow.pl
🗞️ También conocido como: Stal Rzeszów
Clasificación de Stal Rzeszów esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Stal Rzeszów. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Stal Rzeszów.
Rendimiento en 1. Liga 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 5 victorias, 3 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.38
📊 Posición actual: 10º en 1. Liga
Estadísticas y tendencias de Stal Rzeszów (2026/27)
Goles anotados: 18 (1.38 por partido)
Goles recibidos: 24 (1.85 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 38.46%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en 1. Liga: 8º
Posición por rendimiento defensivo en 1. Liga: 17º
Goles esperados (xG): 1.57
Goles esperados en contra (xGA): 1.66
Los últimos 4 partidos de Stal Rzeszów tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Stal Rzeszów tuvieron menos de 9.5 córners.
Stal Rzeszów acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Stal Rzeszów acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Stal Rzeszów tuvieron más de 2.5 goles.
Stal Rzeszów marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
Plantilla de Stal Rzeszów 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
- Aleksander Buksa
- Szymon Salamon
- Radoslaw Bieniaszewski
- Filip Wolski
- Jonathan Luiz Moreira Rosa Junior
- Kacper Masiak
- Marvin Rittmüller
- Szymon Pukała
- Emanuel Wiśniowski
- Michał Musik
- Mohamed Naifi
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Stal Rzeszów: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Stal Rzeszów fue Stal Rzeszów 2 vs 2 Puszcza Niepołomice, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: ŁKS Łódź vs Stal Rzeszów, el 08/11/2026.
Dónde ver a Stal Rzeszów en vivo
En cada página de partido de Stal Rzeszów en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Stal Rzeszów
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Stal Rzeszów
¿Cuál es el estadio de Stal Rzeszów?
Stal Rzeszów disputa sus partidos como local en Stadion Stal.
¿Qué competiciones disputa Stal Rzeszów en 2026?
Esta temporada, Stal Rzeszów participa en las siguientes competiciones: 1. Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Stal Rzeszów en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Stal Rzeszów ha marcado 18 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Stal Rzeszów en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Stal Rzeszów ha recibido 24 goles esta temporada en todas las competiciones.