Podbeskidzie Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.15
PPG
16
Goles a Favor
17
Goles en Contra
14
Posición 1. Liga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruch Chorzów | 13 | 6 | 4 | 3 | 17 | 12 | +5 | 22 | |
| 2 | Polonia Warszawa | 13 | 6 | 4 | 3 | 20 | 15 | +5 | 22 | |
| 3 | ŁKS Łódź | 13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 12 | +4 | 22 | |
| 4 | Lechia Gdańsk | 13 | 7 | 1 | 5 | 25 | 21 | +4 | 22 | |
| 5 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | 13 | 6 | 3 | 4 | 19 | 12 | +7 | 21 | |
| 6 | Polonia Bytom | 13 | 5 | 6 | 2 | 23 | 20 | +3 | 21 | |
| 7 | Nieciecza | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | 18 | +2 | 21 | |
| 8 | Miedź Legnica | 13 | 5 | 4 | 4 | 19 | 12 | +7 | 19 | |
| 9 | Warta Poznań | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 17 | +3 | 19 | |
| 10 | Stal Rzeszów | 13 | 5 | 3 | 5 | 18 | 24 | -6 | 18 | |
| 11 | Pogoń Siedlce | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 16 | -1 | 16 | |
| 12 | Stal Mielec | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 27 | -10 | 16 | |
| 13 | Arka Gdynia | 13 | 4 | 3 | 6 | 16 | 16 | 0 | 15 | |
| 14 | Podbeskidzie | 13 | 2 | 9 | 2 | 16 | 17 | -1 | 15 | |
| 15 | Chrobry Głogów | 13 | 3 | 5 | 5 | 13 | 15 | -2 | 14 | |
| 16 | Puszcza Niepołomice | 13 | 4 | 1 | 8 | 15 | 19 | -4 | 13 | |
| 17 | Odra Opole | 13 | 3 | 3 | 7 | 8 | 16 | -8 | 12 | |
| 18 | Unia Skierniewice | 13 | 3 | 2 | 8 | 15 | 23 | -8 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 2 | 9 | 2 |
| Local | 6 | 2 | 4 | 0 |
| Visitante | 7 | 0 | 5 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 69% | 23% |
| Local | 17% | 83% | 0% |
| Visitante | 14% | 57% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.15
Goles Marcados
Por Partido
1.23
Goles Recibidos
Por Partido
1.31
Córners
Por Partido
9.62
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.46
xG
Por Partido
1.35
Arka Gdynia
vs
07/11/2026 09:30
1. Liga
Podbeskidzie
- 13Clasificación14
- 1.23Goles Marcados1.23
- 1.23Goles Recibidos1.31
- 46%% BTTS69%
- 1.33xG1.35
- 1.51xGA1.58
- 18/10/2026, 08:30Poland 1. LigaŁKS Łódź1 - 0Podbeskidzie18/10/2026, 08:30Poland 1. LigaŁKS Łódź
1 - 0
Podbeskidzie - 25/10/2026, 12:00Poland 1. LigaPodbeskidzie2 - 1Stal Rzeszów25/10/2026, 12:00Poland 1. LigaPodbeskidzie
2 - 1
Stal Rzeszów - 31/10/2026, 10:30Poland 1. LigaPodbeskidzie1 - 1Warta Poznań31/10/2026, 10:30Poland 1. LigaPodbeskidzie
1 - 1
Warta Poznań - 07/11/2026, 09:30Poland 1. LigaArka GdyniavsPodbeskidzie07/11/2026, 09:30Poland 1. LigaArka Gdynia
vs
Podbeskidzie - 23/11/2026, 12:00Poland 1. LigaPodbeskidzievsNieciecza23/11/2026, 12:00Poland 1. LigaPodbeskidzie
vs
Nieciecza
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lechia Gdańsk | 13 | 25 | 1.92 | 2.14 | 1.67 |
| 2 | Polonia Bytom | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 3 | Nieciecza | 13 | 20 | 1.54 | 1.50 | 1.57 |
| 4 | Polonia Warszawa | 13 | 20 | 1.54 | 1.83 | 1.29 |
| 5 | Warta Poznań | 13 | 20 | 1.54 | 1.75 | 1.44 |
| 6 | Miedź Legnica | 13 | 19 | 1.46 | 1.50 | 1.40 |
| 7 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | 13 | 19 | 1.46 | 1.00 | 2.00 |
| 8 | Stal Rzeszów | 13 | 18 | 1.38 | 1.20 | 1.50 |
| 9 | Stal Mielec | 13 | 17 | 1.31 | 1.86 | 0.67 |
| 10 | Ruch Chorzów | 13 | 17 | 1.31 | 2.00 | 0.71 |
| 11 | Podbeskidzie | 13 | 16 | 1.23 | 1.33 | 1.14 |
| 12 | Arka Gdynia | 13 | 16 | 1.23 | 2.17 | 0.43 |
| 13 | ŁKS Łódź | 13 | 16 | 1.23 | 1.57 | 0.83 |
| 14 | Pogoń Siedlce | 13 | 15 | 1.15 | 1.50 | 0.60 |
| 15 | Puszcza Niepołomice | 13 | 15 | 1.15 | 1.14 | 1.17 |
| 16 | Unia Skierniewice | 13 | 15 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 17 | Chrobry Głogów | 13 | 13 | 1.00 | 0.43 | 1.67 |
| 18 | Odra Opole | 13 | 8 | 0.62 | 0.67 | 0.57 |
| # |
|---|
- 1Marcin UrynowiczCentrocampista - Polonia
Asistencias: 0
4
- 2Lucjan KlisiewiczDelantero - Polonia
Asistencias: 1
3
- 3Marcin BiernatDefensa - Polonia
Asistencias: 0
2
- 4Oskar TomczykDelantero - Polonia
Asistencias: 1
2
- 5Yevgeny SchikavkoDelantero - Bielorrusia
Asistencias: 0
2
- 6Dalibor TakáčCentrocampista - Eslovaquia
Asistencias: 0
1
- 7Arkadiusz KasperkiewiczDefensa - Polonia
Asistencias: 1
1
- 8Michał RakoczyCentrocampista - Polonia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Konrad Forenc Polonia | 34 | 2 | 0 |
| 99 | Szymon Branczyk Polonia | 20 | 9 | 2 |
| 91 | Michał Matys Polonia | 20 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Piotr Twardosz Polonia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Kamil Sochań Polonia | 22 | 11 | 0 | 0 |
| 4 | Marcin Biernat Polonia | 34 | 13 | 2 | 0 |
| 22 | Kacper Gach Polonia | 38 | 9 | 0 | 1 |
| 3 | Arkadiusz Kasperkiewicz Polonia | 32 | 11 | 1 | 1 |
| 17 | Jan Majsterek Polonia | 26 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Krzysztof Twardosz Polonia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kacper Smolinski Polonia | 25 | 5 | 0 | 0 |
| 27 | Aleksander Iwanczyk Polonia | 19 | 10 | 0 | 0 |
| 7 | Maksymilian Sitek Polonia | 25 | 11 | 0 | 0 |
| 14 | Marcin Urynowicz Polonia | 30 | 13 | 4 | 0 |
| 8 | Dalibor Takáč Eslovaquia | 29 | 6 | 1 | 0 |
| 26 | Oskar Sewerzynski Polonia | 25 | 13 | 0 | 0 |
| 10 | Daniel Pietraszkiewicz Polonia | 25 | 8 | 0 | 1 |
| 21 | Krzysztof Kolanko Polonia | 20 | 4 | 0 | 0 |
| 6 | Michał Rakoczy Polonia | 24 | 6 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Toki Hirosawa Japón | 24 | 11 | 0 | 2 |
| 98 | Wojciech Słomka Polonia | 28 | 13 | 0 | 1 |
| 37 | Oskar Tomczyk Polonia | 20 | 7 | 2 | 1 |
| 90 | Lucjan Klisiewicz Polonia | 24 | 13 | 3 | 1 |
| 84 | Bartosz Martosz Polonia | 19 | 9 | 0 | 2 |
| 9 | Yevgeny Schikavko Bielorrusia | 34 | 12 | 2 | 0 |
Podbeskidzie: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Podbeskidzie en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en 1. Liga como en las demás competiciones que disputa Podbeskidzie.
Podbeskidzie: información básica
💻 Sitio oficial: http://tspodbeskidzie.pl/
🗞️ También conocido como: Podbeskidzie
Clasificación de Podbeskidzie esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Podbeskidzie. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Podbeskidzie.
Rendimiento en 1. Liga 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 2 victorias, 9 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.15
📊 Posición actual: 14º en 1. Liga
Estadísticas y tendencias de Podbeskidzie (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.23 por partido)
Goles recibidos: 17 (1.31 por partido)
Marca primero: en el 15% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 15.38%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en 1. Liga: 11º
Posición por rendimiento defensivo en 1. Liga: 10º
Goles esperados (xG): 1.35
Goles esperados en contra (xGA): 1.58
Los últimos 3 partidos de Podbeskidzie tuvieron más de 9.5 córners.
Podbeskidzie acumula 8 partidos consecutivos sin ganar.
Podbeskidzie lleva 5 partidos consecutivos sin perder en 1. Liga.
Podbeskidzie acumula 3 derrotas consecutivas.
Podbeskidzie marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Podbeskidzie 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Krzysztof Twardosz
- Kacper Smolinski
- Aleksander Iwanczyk
- Maksymilian Sitek
- Marcin Urynowicz
- Dalibor Takáč
- Oskar Sewerzynski
- Daniel Pietraszkiewicz
- Krzysztof Kolanko
- Michał Rakoczy
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Podbeskidzie: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Podbeskidzie fue Podbeskidzie 1 vs 1 Warta Poznań, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Arka Gdynia vs Podbeskidzie, el 07/11/2026.
Dónde ver a Podbeskidzie en vivo
En cada página de partido de Podbeskidzie en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Podbeskidzie
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Podbeskidzie
¿Qué competiciones disputa Podbeskidzie en 2026?
Esta temporada, Podbeskidzie participa en las siguientes competiciones: 1. Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Podbeskidzie en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Podbeskidzie ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Podbeskidzie en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Podbeskidzie ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.