Stal Mielec Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.23
PPG
17
Goles a Favor
27
Goles en Contra
12
Posición 1. Liga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ruch Chorzów | 13 | 6 | 4 | 3 | 17 | 12 | +5 | 22 | |
| 2 | Polonia Warszawa | 13 | 6 | 4 | 3 | 20 | 15 | +5 | 22 | |
| 3 | ŁKS Łódź | 13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 12 | +4 | 22 | |
| 4 | Lechia Gdańsk | 13 | 7 | 1 | 5 | 25 | 21 | +4 | 22 | |
| 5 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | 13 | 6 | 3 | 4 | 19 | 12 | +7 | 21 | |
| 6 | Polonia Bytom | 13 | 5 | 6 | 2 | 23 | 20 | +3 | 21 | |
| 7 | Nieciecza | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | 18 | +2 | 21 | |
| 8 | Miedź Legnica | 13 | 5 | 4 | 4 | 19 | 12 | +7 | 19 | |
| 9 | Warta Poznań | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 17 | +3 | 19 | |
| 10 | Stal Rzeszów | 13 | 5 | 3 | 5 | 18 | 24 | -6 | 18 | |
| 11 | Pogoń Siedlce | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 16 | -1 | 16 | |
| 12 | Stal Mielec | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 27 | -10 | 16 | |
| 13 | Arka Gdynia | 13 | 4 | 3 | 6 | 16 | 16 | 0 | 15 | |
| 14 | Podbeskidzie | 13 | 2 | 9 | 2 | 16 | 17 | -1 | 15 | |
| 15 | Chrobry Głogów | 13 | 3 | 5 | 5 | 13 | 15 | -2 | 14 | |
| 16 | Puszcza Niepołomice | 13 | 4 | 1 | 8 | 15 | 19 | -4 | 13 | |
| 17 | Odra Opole | 13 | 3 | 3 | 7 | 8 | 16 | -8 | 12 | |
| 18 | Unia Skierniewice | 13 | 3 | 2 | 8 | 15 | 23 | -8 | 11 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 4 | 4 | 5 |
| Local | 7 | 2 | 4 | 1 |
| Visitante | 6 | 2 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 62% | 31% |
| Local | 14% | 86% | 14% |
| Visitante | 17% | 33% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.23
Goles Marcados
Por Partido
1.31
Goles Recibidos
Por Partido
2.08
Córners
Por Partido
9.77
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.08
xG
Por Partido
1.56
Stal Mielec
vs
08/11/2026 14:15
1. Liga
Ruch Chorzów
- 12Clasificación1
- 1.31Goles Marcados1.31
- 2.08Goles Recibidos0.92
- 62%% BTTS31%
- 1.56xG2.09
- 1.76xGA1.23
- 17/10/2026, 09:30Poland 1. LigaMiedź Legnica3 - 0Stal Mielec17/10/2026, 09:30Poland 1. LigaMiedź Legnica
3 - 0
Stal Mielec - 24/10/2026, 09:30Poland 1. LigaStal Mielec0 - 0Chrobry Głogów24/10/2026, 09:30Poland 1. LigaStal Mielec
0 - 0
Chrobry Głogów - 30/10/2026, 15:30Poland 1. LigaPogoń Grodzisk Mazowiecki0 - 1Stal Mielec30/10/2026, 15:30Poland 1. LigaPogoń Grodzisk Mazowiecki
0 - 1
Stal Mielec - 08/11/2026, 14:15Poland 1. LigaStal MielecvsRuch Chorzów08/11/2026, 14:15Poland 1. LigaStal Mielec
vs
Ruch Chorzów - 21/11/2026, 09:30Poland 1. LigaPolonia WarszawavsStal Mielec21/11/2026, 09:30Poland 1. LigaPolonia Warszawa
vs
Stal Mielec
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lechia Gdańsk | 13 | 25 | 1.92 | 2.14 | 1.67 |
| 2 | Polonia Bytom | 13 | 23 | 1.77 | 2.00 | 1.50 |
| 3 | Nieciecza | 13 | 20 | 1.54 | 1.50 | 1.57 |
| 4 | Polonia Warszawa | 13 | 20 | 1.54 | 1.83 | 1.29 |
| 5 | Warta Poznań | 13 | 20 | 1.54 | 1.75 | 1.44 |
| 6 | Miedź Legnica | 13 | 19 | 1.46 | 1.50 | 1.40 |
| 7 | Pogoń Grodzisk Mazowiecki | 13 | 19 | 1.46 | 1.00 | 2.00 |
| 8 | Stal Rzeszów | 13 | 18 | 1.38 | 1.20 | 1.50 |
| 9 | Stal Mielec | 13 | 17 | 1.31 | 1.86 | 0.67 |
| 10 | Ruch Chorzów | 13 | 17 | 1.31 | 2.00 | 0.71 |
| 11 | Podbeskidzie | 13 | 16 | 1.23 | 1.33 | 1.14 |
| 12 | Arka Gdynia | 13 | 16 | 1.23 | 2.17 | 0.43 |
| 13 | ŁKS Łódź | 13 | 16 | 1.23 | 1.57 | 0.83 |
| 14 | Pogoń Siedlce | 13 | 15 | 1.15 | 1.50 | 0.60 |
| 15 | Puszcza Niepołomice | 13 | 15 | 1.15 | 1.14 | 1.17 |
| 16 | Unia Skierniewice | 13 | 15 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 17 | Chrobry Głogów | 13 | 13 | 1.00 | 0.43 | 1.67 |
| 18 | Odra Opole | 13 | 8 | 0.62 | 0.67 | 0.57 |
| # |
|---|
- 1Krystian GetingerDefensa - Polonia
Asistencias: 2
3
- 2Marcin CebulaCentrocampista - Polonia
Asistencias: 2
2
- 3Kamil OdolakDelantero - Polonia
Asistencias: 0
2
- 4Tymoteusz GmurCentrocampista - Polonia
Asistencias: 1
2
- 5Fryderyk GerbowskiCentrocampista - Polonia
Asistencias: 0
2
- 6Kamil CybulskiDelantero - Polonia
Asistencias: 1
2
- 7Israel Puerto PinedaDefensa - España
Asistencias: 0
1
- 8Paweł KruszelnickiCentrocampista - Polonia
Asistencias: 1
1
- 9Michael WyparloDefensa - Polonia
Asistencias: 1
1
- 10Simeon OureCentrocampista - Francia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 99 | Maciej Gostomski Polonia | 38 | 10 | 1 |
| 41 | Piotr Chrapusta Polonia | 19 | 4 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Paweł Tupaj Polonia | 26 | 5 | 0 | 0 |
| 2 | Bartłomiej Kukułowicz Polonia | 26 | 10 | 0 | 0 |
| 5 | Hubert Matynia Polonia | 31 | 8 | 0 | 0 |
| 94 | Bartosz Kwiecień Polonia | 32 | 10 | 0 | 1 |
| 14 | Kamil Kościelny Polonia | 35 | 12 | 0 | 0 |
| 23 | Krystian Getinger Polonia | 38 | 12 | 3 | 2 |
| 44 | Israel Puerto Pineda España | 33 | 12 | 1 | 0 |
| 38 | Michael Wyparlo Polonia | 23 | 7 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 20 | 4 | 0 | 0 | |
| — | Patryk Prajsnar Polonia | 17 | 3 | 0 | 0 |
| — | Kacper Sommerfeld Polonia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 47 | Simeon Oure Francia | 0 | 13 | 1 | 1 |
| 7 | Marcin Cebula Polonia | 30 | 12 | 2 | 2 |
| 90 | Paweł Kruszelnicki Polonia | 23 | 13 | 1 | 1 |
| 18 | Piotr Wlazło Polonia | 37 | 7 | 0 | 2 |
| 19 | Tymoteusz Gmur Polonia | 18 | 13 | 2 | 1 |
| 32 | Fryderyk Gerbowski Polonia | 23 | 13 | 2 | 0 |
| — | Jakub Malek Polonia | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nikodem Szady Polonia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Maciej Domański Polonia | 36 | 10 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 70 | Sebastian Musiolik Polonia | 30 | 4 | 0 | 0 |
| 11 | Kamil Odolak Polonia | 24 | 5 | 2 | 0 |
| — | Kacper Sadlocha Polonia | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 78 | Kamil Cybulski Polonia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Emil Ziobroń Polonia | 17 | 3 | 0 | 0 |
Stal Mielec: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Stal Mielec en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en 1. Liga como en las demás competiciones que disputa Stal Mielec.
Stal Mielec: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.stalmielec.com
🗞️ También conocido como: Stal Mielec
Clasificación de Stal Mielec esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Stal Mielec. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Stal Mielec.
Rendimiento en 1. Liga 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 4 victorias, 4 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.23
📊 Posición actual: 12º en 1. Liga
Estadísticas y tendencias de Stal Mielec (2026/27)
Goles anotados: 17 (1.31 por partido)
Goles recibidos: 27 (2.08 por partido)
Marca primero: en el 46% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 30.77%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en 1. Liga: 9º
Posición por rendimiento defensivo en 1. Liga: 18º
Goles esperados (xG): 1.56
Goles esperados en contra (xGA): 1.76
Los últimos 9 partidos de Stal Mielec tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Stal Mielec tuvieron menos de 9.5 córners.
Stal Mielec acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Stal Mielec lleva 3 partidos consecutivos sin perder en 1. Liga.
Stal Mielec marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
Plantilla de Stal Mielec 2026
Porteros:
Defensas:
- Paweł Tupaj
- Bartłomiej Kukułowicz
- Hubert Matynia
- Bartosz Kwiecień
- Kamil Kościelny
- Krystian Getinger
- Israel Puerto Pineda
- Michael Wyparlo
Mediocampistas:
- Natan Niedźdź
- Patryk Prajsnar
- Kacper Sommerfeld
- Simeon Oure
- Marcin Cebula
- Paweł Kruszelnicki
- Piotr Wlazło
- Tymoteusz Gmur
- Fryderyk Gerbowski
- Jakub Malek
- Nikodem Szady
- Maciej Domański
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Stal Mielec: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Stal Mielec fue Pogoń Grodzisk Mazowiecki 0 vs 1 Stal Mielec, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Stal Mielec vs Ruch Chorzów, el 08/11/2026.
Dónde ver a Stal Mielec en vivo
En cada página de partido de Stal Mielec en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Stal Mielec
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Stal Mielec
¿Qué competiciones disputa Stal Mielec en 2026?
Esta temporada, Stal Mielec participa en las siguientes competiciones: 1. Liga.
¿Cuántos goles ha marcado Stal Mielec en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Stal Mielec ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Stal Mielec en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Stal Mielec ha recibido 27 goles esta temporada en todas las competiciones.