Wycombe Wanderers Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.38
PPG
21
Goles a Favor
23
Goles en Contra
13
Posición EFL League One
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 8 | 5 | 1 | 28 | 12 | +16 | 29 | |
| 2 | Stockport County | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 | |
| 3 | Oxford United | 13 | 7 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 26 | |
| 4 | Luton Town | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 21 | +6 | 24 | |
| 5 | Plymouth Argyle | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 | |
| 6 | Reading | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 | 15 | +10 | 22 | |
| 7 | Bradford City | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 | |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | 0 | 21 | |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 | |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 11 | Mansfield Town | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 18 | +2 | 19 | |
| 12 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 13 | Wycombe Wanderers | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 | |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 | |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 | |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 | |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 | |
| 20 | Doncaster Rovers | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 | |
| 21 | Wigan Athletic | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 22 | Peterborough United | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 | |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 4 | 6 | 3 |
| Local | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 77% | 0% |
| Local | 29% | 71% | 0% |
| Visitante | 17% | 83% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.38
Goles Marcados
Por Partido
1.62
Goles Recibidos
Por Partido
1.77
Córners
Por Partido
11.69
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.31
xG
Por Partido
1.51
Accrington Stanley
vs
07/11/2026 10:00
FA Cup
Wycombe Wanderers
- 419Clasificación465
- 0.00Goles Marcados0.00
- 0.00Goles Recibidos0.00
- 0%% BTTS0%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 20/10/2026, 14:45England EFL League OneCambridge United2 - 2Wycombe Wanderers20/10/2026, 14:45England EFL League OneCambridge United
2 - 2
Wycombe Wanderers - 24/10/2026, 10:00England EFL League OneAFC Wimbledon1 - 1Wycombe Wanderers24/10/2026, 10:00England EFL League OneAFC Wimbledon
1 - 1
Wycombe Wanderers - 31/10/2026, 11:00England EFL League OneWycombe Wanderers2 - 0Burton Albion31/10/2026, 11:00England EFL League OneWycombe Wanderers
2 - 0
Burton Albion - 14/11/2026, 10:00England EFL League OneWycombe WanderersvsHuddersfield Town14/11/2026, 10:00England EFL League OneWycombe Wanderers
vs
Huddersfield Town - 21/11/2026, 10:00England EFL League OneOxford UnitedvsWycombe Wanderers21/11/2026, 10:00England EFL League OneOxford United
vs
Wycombe Wanderers
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 28 | 2.00 | 2.29 | 1.71 |
| 2 | Luton Town | 14 | 27 | 1.93 | 1.71 | 2.14 |
| 3 | Stockport County | 14 | 26 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 4 | Reading | 14 | 25 | 1.79 | 2.43 | 1.14 |
| 5 | Leicester | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Sheffield Wednesday | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Milton Keynes Dons | 13 | 22 | 1.69 | 2.14 | 1.17 |
| 8 | Oxford United | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 9 | Wycombe Wanderers | 13 | 21 | 1.62 | 1.71 | 1.50 |
| 10 | Mansfield Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.67 | 1.43 |
| 11 | Cambridge United | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 12 | Plymouth Argyle | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 13 | Leyton Orient | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Blackpool | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 15 | Stevenage | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 16 | Burton Albion | 14 | 18 | 1.29 | 1.71 | 0.86 |
| 17 | Doncaster Rovers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.14 |
| 18 | Notts County | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 19 | Barnsley | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 20 | Bromley | 13 | 13 | 1.00 | 0.67 | 1.29 |
| 21 | Peterborough United | 13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 22 | Wigan Athletic | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 23 | Bradford City | 13 | 10 | 0.77 | 1.00 | 0.57 |
| 24 | AFC Wimbledon | 13 | 9 | 0.69 | 0.50 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Jayden WarehamDelantero - Inglaterra
Asistencias: 1
6
- 2Fred OnyedinmaCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 3
4
- 3Cauley WoodrowDelantero - Inglaterra
Asistencias: 1
3
- 4Dan CaseyDefensa - Irlanda
Asistencias: 0
2
- 5Daniel HarvieDefensa - Escocia
Asistencias: 1
1
- 6Ewan HendersonCentrocampista - Escocia
Asistencias: 4
1
- 7Conner TaylorDefensa - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 8Jack GrimmerDefensa - Escocia
Asistencias: 0
1
- 9Danny IngsDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 33 | Joe Wildsmith Inglaterra | 30 | 1 | 0 |
| 23 | Conor Hazard Irlanda del Norte | 28 | 0 | 0 |
| — | Stuart Moore Inglaterra | 32 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Dan Casey Irlanda | 29 | 3 | 0 | 1 |
| 61 | Mohamed Keita Inglaterra | 17 | 2 | 1 | 0 |
| 2 | Jack Grimmer Escocia | 32 | 3 | 0 | 0 |
| 3 | Daniel Harvie Escocia | 28 | 12 | 1 | 1 |
| 6 | Taylor Allen Inglaterra | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Jackson King Inglaterra | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 27 | Steve Cook Inglaterra | 35 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Sam Parker Gales | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 45 | Anders Hagelskjær Dinamarca | 29 | 2 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Jamie Mullins Irlanda | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Luke Leahy Inglaterra | 33 | 6 | 0 | 0 |
| 44 | Fred Onyedinma Inglaterra | 29 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Ewan Henderson Escocia | 26 | 1 | 1 | 0 |
| 5 | Aaron Morley Inglaterra | 26 | 2 | 0 | 1 |
| 4 | Josh Scowen Inglaterra | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Caolan Boyd Munce Irlanda del Norte | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Armando Quitirna Inglaterra | 26 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Bradley Fink Suiza | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Jayden Wareham Inglaterra | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 67 | Micah Olabiyi Nigeria | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 12 | Cauley Woodrow Inglaterra | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Emre Tezgel Inglaterra | 21 | 3 | 2 | 0 |
| — | Danny Ings Inglaterra | 34 | 2 | 1 | 0 |
Wycombe Wanderers: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Wycombe Wanderers en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en EFL League One como en las demás competiciones que disputa Wycombe Wanderers.
Wycombe Wanderers: información básica
🏟️ Estadio: Adams Park
💻 Sitio oficial: https://www.wwfc.com/
🗞️ También conocido como: Wycombe Wanderers Football Club Limited
Clasificación de Wycombe Wanderers esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Wycombe Wanderers. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Wycombe Wanderers.
Rendimiento en EFL League One 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 4 victorias, 6 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.38
📊 Posición actual: 13º en EFL League One
Estadísticas y tendencias de Wycombe Wanderers (2026/27)
Goles anotados: 21 (1.62 por partido)
Goles recibidos: 23 (1.77 por partido)
Marca primero: en el 62% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 30.77%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en EFL League One: 11º
Posición por rendimiento defensivo en EFL League One: 23º
Los últimos 4 partidos de Wycombe Wanderers tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Wycombe Wanderers tuvieron menos de 9.5 córners.
Wycombe Wanderers lleva 3 partidos consecutivos sin perder en EFL League One.
Plantilla de Wycombe Wanderers 2026
Porteros:
Defensas:
- Dan Casey
- Mohamed Keita
- Jack Grimmer
- Daniel Harvie
- Taylor Allen
- Jackson King
- Steve Cook
- Sam Parker
- Anders Hagelskjær
Mediocampistas:
- Jamie Mullins
- Luke Leahy
- Fred Onyedinma
- Ewan Henderson
- Aaron Morley
- Josh Scowen
- Caolan Boyd Munce
- Armando Quitirna
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Wycombe Wanderers: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Wycombe Wanderers fue Wycombe Wanderers 2 vs 0 Burton Albion, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Accrington Stanley vs Wycombe Wanderers, el 07/11/2026.
Dónde ver a Wycombe Wanderers en vivo
En cada página de partido de Wycombe Wanderers en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Accrington Stanley vs Wycombe Wanderers.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Wycombe Wanderers
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Accrington Stanley vs Wycombe Wanderers preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Wycombe Wanderers
¿Cuál es el estadio de Wycombe Wanderers?
Wycombe Wanderers disputa sus partidos como local en Adams Park.
¿Qué competiciones disputa Wycombe Wanderers en 2026?
Esta temporada, Wycombe Wanderers participa en las siguientes competiciones: League One, FA Cup, , Copa de la liga.
¿Cuántos goles ha marcado Wycombe Wanderers en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Wycombe Wanderers ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Wycombe Wanderers en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Wycombe Wanderers ha recibido 28 goles esta temporada en todas las competiciones.