Milton Keynes Dons Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.38
PPG
22
Goles a Favor
20
Goles en Contra
12
Posición EFL League One
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 8 | 5 | 1 | 28 | 12 | +16 | 29 | |
| 2 | Stockport County | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 | |
| 3 | Oxford United | 13 | 7 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 26 | |
| 4 | Luton Town | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 21 | +6 | 24 | |
| 5 | Plymouth Argyle | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 | |
| 6 | Reading | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 | 15 | +10 | 22 | |
| 7 | Bradford City | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 | |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | 0 | 21 | |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 | |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 11 | Mansfield Town | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 18 | +2 | 19 | |
| 12 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 13 | Wycombe Wanderers | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 | |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 | |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 | |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 | |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 | |
| 20 | Doncaster Rovers | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 | |
| 21 | Wigan Athletic | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 22 | Peterborough United | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 | |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 4 | 6 | 3 |
| Local | 7 | 3 | 3 | 1 |
| Visitante | 6 | 1 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 69% | 23% |
| Local | 14% | 86% | 14% |
| Visitante | 33% | 50% | 33% |
Puntos
Por Partido
1.38
Goles Marcados
Por Partido
1.69
Goles Recibidos
Por Partido
1.54
Córners
Por Partido
11.08
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.38
xG
Por Partido
1.54
Milton Keynes Dons
vs
07/11/2026 10:00
FA Cup
Swindon Town
- 444Clasificación461
- 0.00Goles Marcados0.00
- 0.00Goles Recibidos0.00
- 0%% BTTS0%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 24/10/2026, 10:00England EFL League OneStevenage0 - 1Milton Keynes Dons24/10/2026, 10:00England EFL League OneStevenage
0 - 1
Milton Keynes Dons - 27/10/2026, 15:45England EFL League OneMilton Keynes Dons4 - 1Bromley27/10/2026, 15:45England EFL League OneMilton Keynes Dons
4 - 1
Bromley - 31/10/2026, 11:00England EFL League OneMilton Keynes Dons6 - 1Doncaster Rovers31/10/2026, 11:00England EFL League OneMilton Keynes Dons
6 - 1
Doncaster Rovers - 14/11/2026, 10:00England EFL League OneMilton Keynes DonsvsBurton Albion14/11/2026, 10:00England EFL League OneMilton Keynes Dons
vs
Burton Albion - 21/11/2026, 10:00England EFL League OneMansfield TownvsMilton Keynes Dons21/11/2026, 10:00England EFL League OneMansfield Town
vs
Milton Keynes Dons
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 28 | 2.00 | 2.29 | 1.71 |
| 2 | Luton Town | 14 | 27 | 1.93 | 1.71 | 2.14 |
| 3 | Stockport County | 14 | 26 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 4 | Reading | 14 | 25 | 1.79 | 2.43 | 1.14 |
| 5 | Leicester | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Sheffield Wednesday | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Milton Keynes Dons | 13 | 22 | 1.69 | 2.14 | 1.17 |
| 8 | Oxford United | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 9 | Wycombe Wanderers | 13 | 21 | 1.62 | 1.71 | 1.50 |
| 10 | Mansfield Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.67 | 1.43 |
| 11 | Cambridge United | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 12 | Plymouth Argyle | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 13 | Leyton Orient | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Blackpool | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 15 | Stevenage | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 16 | Burton Albion | 14 | 18 | 1.29 | 1.71 | 0.86 |
| 17 | Doncaster Rovers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.14 |
| 18 | Notts County | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 19 | Barnsley | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 20 | Bromley | 13 | 13 | 1.00 | 0.67 | 1.29 |
| 21 | Peterborough United | 13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 22 | Wigan Athletic | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 23 | Bradford City | 13 | 10 | 0.77 | 1.00 | 0.57 |
| 24 | AFC Wimbledon | 13 | 9 | 0.69 | 0.50 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Aaron CollinsDelantero - Gales
Asistencias: 3
13
- 2Charlie GoodeDefensa - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 3Callum PatersonDelantero - Escocia
Asistencias: 1
2
- 4Alex GilbeyCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 1
2
- 5Sam NombeDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 6Marvin EkpitetaDefensa - Inglaterra
Asistencias: 2
1
- 7Curtis NelsonDefensa - Inglaterra
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Seb Stacey Inglaterra | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Craig MacGillivray Inglaterra | 33 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Ryan Jack Barnett Inglaterra | 27 | 4 | 0 | 0 |
| 5 | Charlie Goode Inglaterra | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Gethin Jones Gales | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Cohen Bramall Inglaterra | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Elisha Boateng Ghana | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Marvin Ekpiteta Inglaterra | 31 | 12 | 1 | 2 |
| 5 | Elijah Campbell Inglaterra | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 35 | Curtis Nelson Inglaterra | 33 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Alex Gilbey Inglaterra | 31 | 11 | 2 | 1 |
| 26 | Ben Wiles Inglaterra | 27 | 12 | 0 | 3 |
| 38 | Keon Lewis-Burgess Inglaterra | 19 | 9 | 0 | 1 |
| 7 | Daniel Crowley Inglaterra | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | Damerai Singh-Hurditt Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Ibrahim Fullah Inglaterra | 19 | 2 | 1 | 2 |
| 28 | Jay Matete Inglaterra | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 47 | Simone Troso Inglaterra | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 24 | Ryan Wintle Inglaterra | 29 | 1 | 1 | 0 |
| 4 | Daniel Barlaser Inglaterra | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Liam Kelly Irlanda | 30 | 2 | 0 | 0 |
| — | Rian Silver Inglaterra | 0 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jack Perniskie Nueva Zelanda | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Sam Nombe Inglaterra | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 29 | Rushian Hepburn-Murphy Inglaterra | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Nathaniel Mendez-Laing Inglaterra | 34 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | Samuel Silvera Australia | 26 | 2 | 0 | 2 |
| 10 | Aaron Collins Gales | 29 | 1 | 3 | 0 |
| 13 | Callum Paterson Escocia | 32 | 10 | 2 | 1 |
Milton Keynes Dons: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Milton Keynes Dons en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en EFL League One como en las demás competiciones que disputa Milton Keynes Dons.
Milton Keynes Dons: información básica
🏟️ Estadio: Stadium mk
💻 Sitio oficial: https://www.mkdons.com/
🗞️ También conocido como: Milton Keynes Dons
Clasificación de Milton Keynes Dons esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Milton Keynes Dons. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Milton Keynes Dons.
Rendimiento en EFL League One 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 4 victorias, 6 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.38
📊 Posición actual: 12º en EFL League One
Estadísticas y tendencias de Milton Keynes Dons (2026/27)
Goles anotados: 22 (1.69 por partido)
Goles recibidos: 20 (1.54 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 30.77%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en EFL League One: 7º
Posición por rendimiento defensivo en EFL League One: 13º
Los últimos 5 partidos de Milton Keynes Dons tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 6 partidos de Milton Keynes Dons tuvieron menos de 9.5 córners.
Milton Keynes Dons acumula 15 partidos consecutivos sin ganar.
Milton Keynes Dons lleva 4 partidos consecutivos sin perder en EFL League One.
Plantilla de Milton Keynes Dons 2026
Porteros:
Defensas:
- Ryan Jack Barnett
- Charlie Goode
- Gethin Jones
- Cohen Bramall
- Elisha Boateng
- Marvin Ekpiteta
- Elijah Campbell
- Curtis Nelson
Mediocampistas:
- Alex Gilbey
- Ben Wiles
- Keon Lewis-Burgess
- Daniel Crowley
- Damerai Singh-Hurditt
- Ibrahim Fullah
- Jay Matete
- Simone Troso
- Ryan Wintle
- Daniel Barlaser
- Liam Kelly
- Rian Silver
Delanteros:
- Jack Jack Phillip Perniskie
- Sam Nombe
- Rushian Hepburn-Murphy
- Nathaniel Mendez-Laing
- Samuel Silvera
- Aaron Collins
- Callum Paterson
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Milton Keynes Dons: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Milton Keynes Dons fue Milton Keynes Dons 6 vs 1 Doncaster Rovers, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Milton Keynes Dons vs Swindon Town, el 07/11/2026.
Dónde ver a Milton Keynes Dons en vivo
En cada página de partido de Milton Keynes Dons en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Milton Keynes Dons vs Swindon Town.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Milton Keynes Dons
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Milton Keynes Dons vs Swindon Town preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Milton Keynes Dons
¿Cuál es el estadio de Milton Keynes Dons?
Milton Keynes Dons disputa sus partidos como local en Stadium mk.
¿Qué competiciones disputa Milton Keynes Dons en 2026?
Esta temporada, Milton Keynes Dons participa en las siguientes competiciones: League One, FA Cup, , Copa de la liga.
¿Cuántos goles ha marcado Milton Keynes Dons en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Milton Keynes Dons ha marcado 34 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Milton Keynes Dons en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Milton Keynes Dons ha recibido 26 goles esta temporada en todas las competiciones.