Mansfield Town Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.46
PPG
20
Goles a Favor
18
Goles en Contra
11
Posición EFL League One
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 8 | 5 | 1 | 28 | 12 | +16 | 29 | |
| 2 | Stockport | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 | |
| 3 | Oxford United | 13 | 7 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 26 | |
| 4 | Luton Town | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 21 | +6 | 24 | |
| 5 | Reading | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 | 15 | +10 | 22 | |
| 6 | Plymouth Argyle | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 | |
| 7 | Bradford City | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 | |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | 0 | 21 | |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 | |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 11 | Mansfield Town | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 18 | +2 | 19 | |
| 12 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 13 | Wycombe Wanderers | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 | |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 | |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 | |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 | |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 | |
| 20 | Doncaster Rovers | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 | |
| 21 | Wigan Athletic | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 22 | Peterborough United | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 | |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 5 | 4 | 4 |
| Local | 6 | 3 | 2 | 1 |
| Visitante | 7 | 2 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 23% | 54% | 38% |
| Local | 17% | 67% | 33% |
| Visitante | 29% | 43% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.46
Goles Marcados
Por Partido
1.54
Goles Recibidos
Por Partido
1.38
Córners
Por Partido
9.85
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.15
xG
Por Partido
1.55
Mansfield Town
vs
07/11/2026 10:00
FA Cup
Macclesfield
- 443Clasificación23
- 0.00Goles Marcados2.00
- 0.00Goles Recibidos1.00
- 0%% BTTS80%
- 0.00xG1.63
- 0.00xGA1.14
- 24/10/2026, 10:00England EFL League OneBlackpool1 - 4Mansfield Town24/10/2026, 10:00England EFL League OneBlackpool
1 - 4
Mansfield Town - 31/10/2026, 11:00England EFL League OneMansfield Town0 - 2Notts County31/10/2026, 11:00England EFL League OneMansfield Town
0 - 2
Notts County - 03/11/2026, 14:45England EFL League OneWigan Athletic0 - 0Mansfield Town03/11/2026, 14:45England EFL League OneWigan Athletic
0 - 0
Mansfield Town - 14/11/2026, 10:00England EFL League OneStevenagevsMansfield Town14/11/2026, 10:00England EFL League OneStevenage
vs
Mansfield Town - 21/11/2026, 10:00England EFL League OneMansfield TownvsMilton Keynes Dons21/11/2026, 10:00England EFL League OneMansfield Town
vs
Milton Keynes Dons
- 0-15'0
- 16-30'3
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'3
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 28 | 2.00 | 2.29 | 1.71 |
| 2 | Luton Town | 14 | 27 | 1.93 | 1.71 | 2.14 |
| 3 | Reading | 13 | 25 | 1.92 | 2.43 | 1.33 |
| 4 | Stockport County | 14 | 26 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 5 | Leicester | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Sheffield Wednesday | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Milton Keynes Dons | 13 | 22 | 1.69 | 2.14 | 1.17 |
| 8 | Oxford United | 12 | 20 | 1.67 | 1.50 | 1.83 |
| 9 | Wycombe Wanderers | 13 | 21 | 1.62 | 1.71 | 1.50 |
| 10 | Mansfield Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.67 | 1.43 |
| 11 | Cambridge United | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 12 | Plymouth Argyle | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 13 | Leyton Orient | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Blackpool | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 15 | Stevenage | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 16 | Burton Albion | 14 | 18 | 1.29 | 1.71 | 0.86 |
| 17 | Doncaster Rovers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.14 |
| 18 | Notts County | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 19 | Barnsley | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 20 | Bromley | 13 | 13 | 1.00 | 0.67 | 1.29 |
| 21 | Peterborough United | 13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 22 | Wigan Athletic | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 23 | Bradford City | 13 | 10 | 0.77 | 1.00 | 0.57 |
| 24 | AFC Wimbledon | 13 | 9 | 0.69 | 0.50 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Michael SmithDelantero - Inglaterra
Asistencias: 2
6
- 2Jonathan RussellCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 3
3
- 3Nathan Moriah-WelshCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 2
3
- 4Rhys OatesDelantero - Inglaterra
Asistencias: 2
2
- 5Louis Samuel ReedCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 6Stephen McLaughlinDefensa - Irlanda
Asistencias: 2
1
- 7Lukas AkinsDelantero - Grenada
Asistencias: 1
1
- 8Tyler RobertsDelantero - Gales
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 21 | Harry Lewis Inglaterra | 28 | 1 | 0 |
| — | Anthony Núñez Dominican Republic | 21 | 0 | 0 |
| 1 | Liam Roberts Inglaterra | 31 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Luke Bolton Inglaterra | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Deji Oshilaja Inglaterra | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Frazer Blake-Tracy Inglaterra | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Kyle Knoyle Inglaterra | 30 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Jordan Bowery Inglaterra | 35 | 4 | 0 | 0 |
| 3 | Stephen McLaughlin Irlanda | 36 | 2 | 1 | 0 |
| 5 | Ryan Sweeney Irlanda | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Taylor Anderson Inglaterra | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Elliot Hartmann Inglaterra | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 39 | Owen Dodgson Inglaterra | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Elliott Hewitt Gales | 32 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | George Maris Inglaterra | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 33 | George Abbott Inglaterra | 21 | 4 | 0 | 1 |
| 25 | Louis Samuel Reed Inglaterra | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 22 | Nathan Moriah-Welsh Inglaterra | 24 | 4 | 0 | 1 |
| 24 | Regan Hendry Escocia | 28 | 2 | 1 | 0 |
| 13 | Jonathan Russell Inglaterra | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Liam Thompson Inglaterra | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Tyler Roberts Gales | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | David McGoldrick Irlanda | 38 | 5 | 0 | 0 |
| 9 | Lukas Akins Grenada | 37 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Michael Smith Inglaterra | 35 | 1 | 0 | 0 |
| 28 | Ollie Taylor Inglaterra | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Rhys Oates Inglaterra | 31 | 1 | 0 | 0 |
Mansfield Town: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Mansfield Town en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en EFL League One como en las demás competiciones que disputa Mansfield Town.
Mansfield Town: información básica
🏟️ Estadio: Field Mill (One Call Stadium)
💻 Sitio oficial: https://www.mansfieldtown.net/
🗞️ También conocido como: Mansfield Town Football Club Limited
Clasificación de Mansfield Town esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Mansfield Town. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Mansfield Town.
Rendimiento en EFL League One 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 5 victorias, 4 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.46
📊 Posición actual: 11º en EFL League One
Estadísticas y tendencias de Mansfield Town (2026/27)
Goles anotados: 20 (1.54 por partido)
Goles recibidos: 18 (1.38 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 38.46%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en EFL League One: 12º
Posición por rendimiento defensivo en EFL League One: 10º
Los últimos 4 partidos de Mansfield Town tuvieron menos de 9.5 córners.
Mansfield Town acumula 9 partidos consecutivos sin ganar.
Mansfield Town lleva 6 partidos consecutivos sin perder en EFL League One.
Mansfield Town marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Mansfield Town 2026
Porteros:
Defensas:
- Luke Bolton
- Deji Oshilaja
- Frazer Blake-Tracy
- Kyle Knoyle
- Jordan Bowery
- Stephen McLaughlin
- Ryan Sweeney
- Taylor Anderson
- Elliot Hartmann
- Owen Dodgson
- Elliott Hewitt
Mediocampistas:
- George Maris
- George Abbott
- Louis Samuel Reed
- Nathan Moriah-Welsh
- Regan Hendry
- Jonathan Russell
- Liam Thompson
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Mansfield Town: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Mansfield Town fue Wigan Athletic 0 vs 0 Mansfield Town, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Mansfield Town vs Macclesfield, el 07/11/2026.
Dónde ver a Mansfield Town en vivo
En cada página de partido de Mansfield Town en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Mansfield Town
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Mansfield Town
¿Cuál es el estadio de Mansfield Town?
Mansfield Town disputa sus partidos como local en Field Mill (One Call Stadium).
¿Qué competiciones disputa Mansfield Town en 2026?
Esta temporada, Mansfield Town participa en las siguientes competiciones: League One, FA Cup, , Copa de la liga.
¿Cuántos goles ha marcado Mansfield Town en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Mansfield Town ha marcado 21 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Mansfield Town en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Mansfield Town ha recibido 27 goles esta temporada en todas las competiciones.