Le Poiré sur Vie Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.25
PPG
10
Goles a Favor
11
Goles en Contra
12
Posición National 2 Groupe B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Angoulême | 9 | 7 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 | 23 | |
| 2 | Avranches | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 3 | +10 | 17 | |
| 3 | Aviron Bayonnais | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 8 | +3 | 17 | |
| 4 | Lorient II | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
| 5 | Saint-Malo | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 6 | Tarbes | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 12 | |
| 7 | Dinan Léhon | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 8 | Granville | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 9 | Les Herbiers | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 9 | -1 | 12 | |
| 10 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 6 | +1 | 11 | |
| 11 | Stade Briochin | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 10 | |
| 12 | Le Poiré sur Vie | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 13 | Saumur | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 12 | -6 | 7 | |
| 14 | GSI Pontivy | 8 | 0 | 5 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 0 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 16 | Chauray | 9 | 0 | 2 | 7 | 5 | 16 | -11 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 3 | 1 | 4 |
| Local | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 50% | 25% |
| Local | 50% | 25% | 25% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.25
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.38
Córners
Por Partido
4.13
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.35
Dinan Léhon
vs
07/11/2026 12:00
National 2 Groupe B
Le Poiré sur Vie
- 7Clasificación11
- 0.88Goles Marcados1.25
- 0.88Goles Recibidos1.38
- 25%% BTTS50%
- 1.04xG1.35
- 1.16xGA1.14
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group BLe Poiré sur Vie3 - 0Chateaubriant Voltigeurs03/10/2026, 12:00France National 2 Group BLe Poiré sur Vie
3 - 0
Chateaubriant Voltigeurs - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group BAngoulême2 - 1Le Poiré sur Vie17/10/2026, 12:00France National 2 Group BAngoulême
2 - 1
Le Poiré sur Vie - 30/10/2026, 14:00France National 2 Group BLe Poiré sur Vie1 - 1Les Herbiers30/10/2026, 14:00France National 2 Group BLe Poiré sur Vie
1 - 1
Les Herbiers - 07/11/2026, 12:00France National 2 Group BDinan LéhonvsLe Poiré sur Vie07/11/2026, 12:00France National 2 Group BDinan Léhon
vs
Le Poiré sur Vie - 21/11/2026, 12:00France National 2 Group BLe Poiré sur VievsAvranches21/11/2026, 12:00France National 2 Group BLe Poiré sur Vie
vs
Avranches
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avranches | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 2 | Lorient II | 8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.50 |
| 3 | Angoulême | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 4 | Le Poiré sur Vie | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 5 | Granville | 8 | 10 | 1.25 | 1.20 | 1.33 |
| 6 | Aviron Bayonnais | 9 | 11 | 1.22 | 0.75 | 1.60 |
| 7 | Stade Briochin | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 |
| 8 | Saint-Malo | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | Les Herbiers | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 10 | GSI Pontivy | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 11 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 12 | Dinan Léhon | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
| 13 | Saumur | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Tarbes | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Chauray | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 |
| # |
|---|
Le Poiré sur Vie: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Le Poiré sur Vie en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe B como en las demás competiciones que disputa Le Poiré sur Vie.
Le Poiré sur Vie: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.lepoiresurvie-vendee-football.com
🗞️ También conocido como: Le Poiré sur Vie
Clasificación de Le Poiré sur Vie esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Le Poiré sur Vie. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Le Poiré sur Vie.
Rendimiento en National 2 Groupe B 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 3 victorias, 1 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.25
📊 Posición actual: 12º en National 2 Groupe B
Estadísticas y tendencias de Le Poiré sur Vie (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.38 por partido)
Marca primero: en el 25% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe B: 5º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe B: 12º
Goles esperados (xG): 1.35
Goles esperados en contra (xGA): 1.14
Los últimos 3 partidos de Le Poiré sur Vie tuvieron menos de 9.5 córners.
Le Poiré sur Vie acumula 15 partidos consecutivos sin ganar.
Le Poiré sur Vie lleva 3 partidos consecutivos sin perder en National 2 Groupe B.
Le Poiré sur Vie acumula 13 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Le Poiré sur Vie tuvieron más de 2.5 goles.
Le Poiré sur Vie marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 13 partidos.
Le Poiré sur Vie: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Le Poiré sur Vie fue Le Poiré sur Vie 1 vs 1 Les Herbiers, disputado el 30/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Dinan Léhon vs Le Poiré sur Vie, el 07/11/2026.
Dónde ver a Le Poiré sur Vie en vivo
En cada página de partido de Le Poiré sur Vie en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Le Poiré sur Vie
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Le Poiré sur Vie
¿Qué competiciones disputa Le Poiré sur Vie en 2026?
Esta temporada, Le Poiré sur Vie participa en las siguientes competiciones: National 2 Group B, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Le Poiré sur Vie en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Le Poiré sur Vie ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Le Poiré sur Vie en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Le Poiré sur Vie ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.