Quevilly Rouen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.33
PPG
13
Goles a Favor
16
Goles en Contra
12
Posición Championnat National
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | La Roche VF | 12 | 8 | 3 | 1 | 19 | 10 | +9 | 27 | |
| 2 | Rouen | 12 | 8 | 2 | 2 | 22 | 9 | +13 | 26 | |
| 3 | Caen | 12 | 7 | 1 | 4 | 22 | 15 | +7 | 22 | |
| 4 | Versailles | 12 | 7 | 1 | 4 | 19 | 14 | +5 | 22 | |
| 5 | Amiens | 12 | 5 | 5 | 2 | 16 | 5 | +11 | 20 | |
| 6 | Concarneau | 12 | 5 | 5 | 2 | 16 | 11 | +5 | 20 | |
| 7 | Cannes | 12 | 4 | 6 | 2 | 14 | 8 | +6 | 18 | |
| 8 | Le Puy Foot 43 | 12 | 5 | 3 | 4 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 9 | Fleury 91 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 15 | +2 | 16 | |
| 10 | Thionville Lusitanos | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 17 | 0 | 16 | |
| 11 | Paris 13 Atletico | 12 | 4 | 4 | 4 | 11 | 12 | -1 | 16 | |
| 12 | Quevilly Rouen | 12 | 4 | 4 | 4 | 13 | 16 | -3 | 16 | |
| 13 | Bastia | 12 | 4 | 3 | 5 | 10 | 14 | -4 | 15 | |
| 14 | Orléans | 12 | 2 | 5 | 5 | 12 | 17 | -5 | 11 | |
| 15 | Valenciennes | 12 | 2 | 4 | 6 | 13 | 19 | -6 | 10 | |
| 16 | Villefranche | 12 | 2 | 2 | 8 | 10 | 26 | -16 | 8 | |
| 17 | Aubagne | 12 | 2 | 1 | 9 | 6 | 19 | -13 | 7 | |
| 18 | Bourg-en-Bresse | 12 | 1 | 3 | 8 | 6 | 19 | -13 | 6 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 4 | 4 | 4 |
| Local | 5 | 3 | 2 | 0 |
| Visitante | 7 | 1 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 58% | 33% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 29% | 29% | 57% |
Puntos
Por Partido
1.33
Goles Marcados
Por Partido
1.08
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
8.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.08
xG
Por Partido
0.93
- 31/10/2026, 09:45France NationalBastia2 - 0Quevilly Rouen31/10/2026, 09:45France NationalBastia
2 - 0
Quevilly Rouen - 07/11/2026, 08:45France NationalVillefranche0 - 2Quevilly Rouen07/11/2026, 08:45France NationalVillefranche
0 - 2
Quevilly Rouen - 21/11/2026, 08:45France NationalQuevilly RouenvsValenciennes21/11/2026, 08:45France NationalQuevilly Rouen
vs
Valenciennes - 05/12/2026, 08:45France NationalThionville LusitanosvsQuevilly Rouen05/12/2026, 08:45France NationalThionville Lusitanos
vs
Quevilly Rouen - 12/12/2026, 08:45France NationalQuevilly RouenvsAubagne12/12/2026, 08:45France NationalQuevilly Rouen
vs
Aubagne
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caen | 12 | 22 | 1.83 | 1.86 | 1.80 |
| 2 | Rouen | 12 | 22 | 1.83 | 1.57 | 2.20 |
| 3 | Versailles | 12 | 19 | 1.58 | 1.20 | 1.86 |
| 4 | La Roche VF | 12 | 19 | 1.58 | 2.17 | 1.00 |
| 5 | Fleury 91 | 12 | 17 | 1.42 | 1.71 | 1.00 |
| 6 | Thionville Lusitanos | 12 | 17 | 1.42 | 1.33 | 1.50 |
| 7 | Amiens | 12 | 16 | 1.33 | 1.80 | 1.00 |
| 8 | Concarneau | 12 | 16 | 1.33 | 1.57 | 1.00 |
| 9 | Le Puy Foot 43 | 12 | 15 | 1.25 | 1.80 | 0.86 |
| 10 | Cannes | 12 | 14 | 1.17 | 1.60 | 0.86 |
| 11 | Valenciennes | 12 | 13 | 1.08 | 1.33 | 0.83 |
| 12 | Quevilly Rouen | 12 | 13 | 1.08 | 1.80 | 0.57 |
| 13 | Orléans | 12 | 12 | 1.00 | 0.40 | 1.43 |
| 14 | Paris 13 Atletico | 12 | 11 | 0.92 | 1.14 | 0.60 |
| 15 | Bastia | 12 | 10 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 16 | Villefranche | 12 | 10 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
| 17 | Bourg-en-Bresse | 12 | 6 | 0.50 | 0.71 | 0.20 |
| 18 | Aubagne | 12 | 6 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Djibi SeckDelantero - Senegal
Asistencias: 1
3
- 2Youssef GazzaouiDefensa - Francia
Asistencias: 1
2
- 3Gabin CapuanoDelantero - Francia
Asistencias: 2
2
- 4Allasane-Méba DiabyCentrocampista - Malí
Asistencias: 1
1
- 5Ruben RosaCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
1
- 6Mathys Jean MarieDelantero - Francia
Asistencias: 1
1
- 7Samuel Come RuizDelantero - Francia
Asistencias: 2
1
- 8Djibril SarrCentrocampista - Francia
Asistencias: 1
1
- 9Ricardo SilvaDelantero - Francia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Timothe Viel Francia | 20 | 0 | 0 |
| — | Steven Yabusele Nduma Francia | 24 | 0 | 0 |
| 50 | Mathys Silistrie Francia | 21 | 12 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Youssef Gazzaoui Francia | 30 | 12 | 2 | 1 |
| 2 | Marius Ros Francia | 24 | 11 | 0 | 0 |
| 28 | Schinéar Mopila Congo | 22 | 8 | 0 | 0 |
| 15 | Yacine Gaya Francia | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 26 | Virgil Thérésin Francia | 27 | 12 | 0 | 0 |
| 18 | Mathis Hamdi Francia | 23 | 11 | 0 | 0 |
| 27 | Théo Pionnier Bertrand Francia | 24 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 31 | 11 | 1 | 1 | |
| — | Evan Gafour Francia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Shurwin Mahania Francia | 24 | 5 | 0 | 0 |
| 8 | Warren Tchimbembé Congo | 28 | 11 | 0 | 0 |
| 17 | Djibril Sarr Francia | 25 | 8 | 1 | 1 |
| 33 | Ruben Rosa Francia | 19 | 11 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Mathys Jean Marie Francia | 24 | 6 | 1 | 1 |
| 7 | Samuel Come Ruiz Francia | 23 | 10 | 1 | 2 |
| 34 | Billal El Kaddouri Francia | 24 | 5 | 0 | 1 |
| 11 | Djibi Seck Senegal | 0 | 10 | 3 | 1 |
| 20 | Gabin Capuano Francia | 20 | 10 | 2 | 2 |
| 29 | Ricardo Silva Francia | 20 | 7 | 1 | 0 |
| 9 | Dominique Junior Burban Francia | 26 | 2 | 0 | 0 |
Quevilly Rouen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Quevilly Rouen en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Championnat National como en las demás competiciones que disputa Quevilly Rouen.
Quevilly Rouen: información básica
🏟️ Estadio: Stade Robert Diochon
💻 Sitio oficial: https://www.qrm.fr
🗞️ También conocido como: Quevilly Rouen
Clasificación de Quevilly Rouen esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Quevilly Rouen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Quevilly Rouen.
Rendimiento en Championnat National 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 4 victorias, 4 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.33
📊 Posición actual: 12º en Championnat National
Estadísticas y tendencias de Quevilly Rouen (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.08 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 58% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Championnat National: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Championnat National: 12º
Los últimos 3 partidos de Quevilly Rouen tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Quevilly Rouen tuvieron menos de 9.5 córners.
Quevilly Rouen acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Quevilly Rouen lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Championnat National.
Quevilly Rouen mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Quevilly Rouen marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Quevilly Rouen 2026
Porteros:
Defensas:
- Youssef Gazzaoui
- Marius Ros
- Schinéar Mopila
- Yacine Gaya
- Virgil Thérésin
- Mathis Hamdi
- Théo Pionnier Bertrand
Mediocampistas:
- Allasane-Méba Diaby
- Evan Gafour
- Shurwin Nathanael Bouekou Mahania
- Warren Tchimbembé
- Djibril Sarr
- Ruben Rosa
Delanteros:
- Mathys Jean Marie
- Samuel Come Ruiz
- Billal El Kaddouri
- Djibi Seck
- Gabin Capuano
- Ricardo Coutinho da Silva
- Dominique Junior Burban
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Quevilly Rouen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Quevilly Rouen fue Villefranche 0 vs 2 Quevilly Rouen, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Dunkerque vs Quevilly Rouen, el 14/11/2026.
Dónde ver a Quevilly Rouen en vivo
En cada página de partido de Quevilly Rouen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Quevilly Rouen
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Quevilly Rouen
¿Cuál es el estadio de Quevilly Rouen?
Quevilly Rouen disputa sus partidos como local en Stade Robert Diochon.
¿Qué competiciones disputa Quevilly Rouen en 2026?
Esta temporada, Quevilly Rouen participa en las siguientes competiciones: National, Coupe de France.
¿Cuántos goles ha marcado Quevilly Rouen en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Quevilly Rouen ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Quevilly Rouen en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Quevilly Rouen ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.