Aubagne Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
0.64
PPG
6
Goles a Favor
17
Goles en Contra
17
Posición Championnat National
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | La Roche VF | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 10 | +8 | 24 | |
| 2 | Rouen | 11 | 7 | 2 | 2 | 20 | 9 | +11 | 23 | |
| 3 | Versailles | 11 | 7 | 1 | 3 | 19 | 13 | +6 | 22 | |
| 4 | Caen | 11 | 6 | 1 | 4 | 21 | 15 | +6 | 19 | |
| 5 | Cannes | 11 | 4 | 6 | 1 | 14 | 7 | +7 | 18 | |
| 6 | Amiens | 11 | 4 | 5 | 2 | 14 | 5 | +9 | 17 | |
| 7 | Concarneau | 11 | 4 | 5 | 2 | 14 | 11 | +3 | 17 | |
| 8 | Le Puy Foot 43 | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | +3 | 17 | |
| 9 | Fleury 91 | 11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 10 | Paris 13 Atletico | 11 | 4 | 4 | 3 | 11 | 11 | 0 | 16 | |
| 11 | Bastia | 11 | 4 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 15 | |
| 12 | Thionville Lusitanos | 11 | 3 | 4 | 4 | 16 | 17 | -1 | 13 | |
| 13 | Quevilly Rouen | 11 | 3 | 4 | 4 | 11 | 16 | -5 | 13 | |
| 14 | Orléans | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 | 15 | -5 | 10 | |
| 15 | Valenciennes | 11 | 2 | 3 | 6 | 11 | 17 | -6 | 9 | |
| 16 | Villefranche | 11 | 2 | 2 | 7 | 10 | 24 | -14 | 8 | |
| 17 | Aubagne | 11 | 2 | 1 | 8 | 6 | 17 | -11 | 7 | |
| 18 | Bourg-en-Bresse | 11 | 1 | 2 | 8 | 5 | 18 | -13 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 2 | 1 | 8 |
| Local | 5 | 1 | 0 | 4 |
| Visitante | 6 | 1 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 27% | 64% |
| Local | 20% | 20% | 60% |
| Visitante | 17% | 33% | 67% |
Puntos
Por Partido
0.64
Goles Marcados
Por Partido
0.55
Goles Recibidos
Por Partido
1.55
Córners
Por Partido
9.45
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.00
xG
Por Partido
1.15
Aubagne
vs
07/11/2026 08:45
Championnat National
Amiens
- 17Clasificación6
- 0.55Goles Marcados1.27
- 1.55Goles Recibidos0.45
- 27%% BTTS27%
- 1.15xG1.09
- 1.68xGA0.94
- 31/10/2026, 09:45France NationalVersailles4 - 0Aubagne31/10/2026, 09:45France NationalVersailles
4 - 0
Aubagne - 07/11/2026, 08:45France NationalAubagnevsAmiens07/11/2026, 08:45France NationalAubagne
vs
Amiens - 21/11/2026, 08:45France NationalCannesvsAubagne21/11/2026, 08:45France NationalCannes
vs
Aubagne - 05/12/2026, 08:45France NationalAubagnevsOrléans05/12/2026, 08:45France NationalAubagne
vs
Orléans - 12/12/2026, 08:45France NationalQuevilly RouenvsAubagne12/12/2026, 08:45France NationalQuevilly Rouen
vs
Aubagne
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caen | 11 | 21 | 1.91 | 2.00 | 1.80 |
| 2 | Rouen | 11 | 20 | 1.82 | 1.50 | 2.20 |
| 3 | Versailles | 11 | 19 | 1.73 | 1.20 | 2.17 |
| 4 | La Roche VF | 11 | 18 | 1.64 | 2.17 | 1.00 |
| 5 | Fleury 91 | 11 | 17 | 1.55 | 1.71 | 1.25 |
| 6 | Thionville Lusitanos | 11 | 16 | 1.45 | 1.40 | 1.50 |
| 7 | Amiens | 11 | 14 | 1.27 | 1.80 | 0.83 |
| 8 | Concarneau | 11 | 14 | 1.27 | 1.50 | 1.00 |
| 9 | Le Puy Foot 43 | 11 | 14 | 1.27 | 1.80 | 0.83 |
| 10 | Cannes | 11 | 14 | 1.27 | 1.60 | 1.00 |
| 11 | Valenciennes | 11 | 11 | 1.00 | 1.20 | 0.83 |
| 12 | Quevilly Rouen | 11 | 11 | 1.00 | 1.80 | 0.33 |
| 13 | Paris 13 Atletico | 11 | 11 | 1.00 | 1.33 | 0.60 |
| 14 | Bastia | 11 | 10 | 0.91 | 1.00 | 0.80 |
| 15 | Orléans | 11 | 10 | 0.91 | 0.40 | 1.33 |
| 16 | Villefranche | 11 | 10 | 0.91 | 1.00 | 0.83 |
| 17 | Aubagne | 11 | 6 | 0.55 | 0.60 | 0.50 |
| 18 | Bourg-en-Bresse | 11 | 5 | 0.45 | 0.67 | 0.20 |
| # |
|---|
- 1Walid BouazizCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
2
- 2Yohan ZemouraDelantero - Francia
Asistencias: 0
1
- 3Bilel TafniDelantero - Francia
Asistencias: 0
1
- 4Mohamed NehariDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
- 5Jebryl SahraouiCentrocampista - Francia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ali Ahamada Francia | 35 | 0 | 0 |
| 1 | Issiaka Touré Francia | 21 | 9 | 2 |
| 16 | Tiago Moreira Vicente Portugal | 21 | 3 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Ritchy Valme Francia | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 2 | Aymen Sadi Francia | 20 | 4 | 0 | 0 |
| 26 | Mohamed Nehari Francia | 34 | 10 | 1 | 0 |
| 5 | Rayane Doucouré Francia | 25 | 8 | 0 | 0 |
| 20 | Anisse Bellebrahim Francia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| 3 | Ylies Aradj Francia | 21 | 6 | 0 | 1 |
| — | Moustakim Assoumani Francia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Youssouf M'Changama Comoros | 36 | 2 | 0 | 0 |
| 28 | Ibrahima Diakité Francia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Adem Tafni Francia | 22 | 7 | 0 | 0 |
| 27 | Jebryl Sahraoui Francia | 21 | 9 | 1 | 0 |
| 10 | Karim Cisse Francia | 21 | 11 | 0 | 1 |
| 18 | Adam Oudjani Francia | 25 | 11 | 0 | 1 |
| 19 | Brahima Doukansy Francia | 27 | 6 | 0 | 0 |
| — | Malik Ahamadi Comoros | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 22 | Walid Bouaziz Francia | 0 | 5 | 2 | 0 |
| 24 | Soiyir Ahamada Francia | 19 | 4 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Yohan Zemoura Francia | 25 | 9 | 1 | 0 |
| 7 | Sabri Hattab Argelia | 30 | 4 | 0 | 0 |
| 6 | Bilel Tafni Francia | 22 | 6 | 1 | 0 |
| 37 | Adame Faiz Francia | 21 | 5 | 0 | 2 |
| 31 | Zaid Seha Francia | 19 | 2 | 0 | 0 |
| — | Bilal Benosmane Argelia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Jérémie Porsan-Clemente Francia | 28 | 5 | 0 | 0 |
Aubagne: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Aubagne en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Championnat National como en las demás competiciones que disputa Aubagne.
Aubagne: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.aubagnefootballclub.com
🗞️ También conocido como: Aubagne
Clasificación de Aubagne esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Aubagne. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Aubagne.
Rendimiento en Championnat National 2026/27
Partidos disputados: 11
Balance: 2 victorias, 1 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 0.64
📊 Posición actual: 17º en Championnat National
Estadísticas y tendencias de Aubagne (2026/27)
Goles anotados: 6 (0.55 por partido)
Goles recibidos: 17 (1.55 por partido)
Marca primero: en el 36% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 18.18%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Championnat National: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Championnat National: 15º
Goles esperados (xG): 1.15
Goles esperados en contra (xGA): 1.68
Aubagne acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Aubagne acumula 3 derrotas consecutivas.
Aubagne marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Aubagne 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Youssouf M'Changama
- Ibrahima Diakité
- Adem Tafni
- Jebryl Sahraoui
- Karim Cisse
- Adam Oudjani
- Brahima Doukansy
- Malik Ahamadi
- Walid Bouaziz
- Soiyir Ahamada
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Aubagne: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Aubagne fue Versailles 4 vs 0 Aubagne, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Aubagne vs Amiens, el 07/11/2026.
Dónde ver a Aubagne en vivo
En cada página de partido de Aubagne en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Aubagne
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Aubagne
¿Qué competiciones disputa Aubagne en 2026?
Esta temporada, Aubagne participa en las siguientes competiciones: National.
¿Cuántos goles ha marcado Aubagne en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Aubagne ha marcado 6 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Aubagne en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Aubagne ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.