Monastir Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
2.00
PPG
8
Goles a Favor
5
Goles en Contra
4
Posición Túnez Ligue 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 6 | +6 | 17 | |
| 2 | ES Tunis | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 3 | Stade Tunisien | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 4 | Monastir | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 5 | +3 | 12 | |
| 5 | Club Africain | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 12 | |
| 6 | Progrès Sakiet Eddaïer | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | +3 | 11 | |
| 7 | CA Bizertin | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 8 | JS El Omrane | 7 | 2 | 4 | 1 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
| 9 | CS Sfaxien | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 10 | Marsa | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 11 | Etoile du Sahel | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | |
| 12 | Zarzis | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | |
| 13 | Hammam-Lif | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 6 | -3 | 5 | |
| 14 | Olympique Béja | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 15 | Métlaoui | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 9 | -6 | 3 | |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 12 | -10 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 3 | 3 | 0 |
| Local | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 1 | 2 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 50% | 33% |
| Local | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 67% | 33% | 67% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
1.33
Goles Recibidos
Por Partido
0.83
Córners
Por Partido
7.17
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.50
xG
Por Partido
1.45
ES Tunis
vs
07/11/2026 08:30
Túnez Ligue 1
Monastir
- 2Clasificación4
- 1.67Goles Marcados1.33
- 1.17Goles Recibidos0.83
- 67%% BTTS50%
- 1.80xG1.45
- 0.72xGA1.00
- 18/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Monastir1 - 0Progrès Sakiet Eddaïer18/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Monastir
1 - 0
Progrès Sakiet Eddaïer - 07/11/2026, 08:30Tunisia Ligue 1ES TunisvsMonastir07/11/2026, 08:30Tunisia Ligue 1ES Tunis
vs
Monastir - 11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-LifvsMonastir11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Hammam-Lif
vs
Monastir - 17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1MonastirvsOlympique Béja17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Monastir
vs
Olympique Béja - 25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1CS SfaxienvsMonastir25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1CS Sfaxien
vs
Monastir
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 12 | 1.71 | 1.25 | 2.33 |
| 2 | ES Tunis | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 3 | Stade Tunisien | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 4 | Club Africain | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 5 | Monastir | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 6 | Etoile du Sahel | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 7 | CA Bizertin | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 8 | CS Sfaxien | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 9 | Marsa | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 10 | JS El Omrane | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 11 | Zarzis | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 12 | Progrès Sakiet Eddaïer | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 13 | Olympique Béja | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 14 | Métlaoui | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 15 | Hammam-Lif | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 2 | 0.29 | 0.33 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Rayed BouchnibaDefensa - Túnez
Asistencias: 0
2
- 2Salah BarhoumiCentrocampista - Túnez
Asistencias: 0
2
- 3Ahmed BouassidaDelantero - Túnez
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 24 | Ahmed Slimane Túnez | 23 | 3 | 1 |
| — | Rayen Besbes Túnez | 21 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Aboubaker Youssouf Camerún | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 2 | Mahmoud Ghorbel Túnez | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Nour Zamen Zammouri Túnez | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | 23 | 1 | 0 | 0 | |
| 13 | Rayane Azzouz Túnez | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 7 | Rayed Bouchniba Túnez | 23 | 5 | 2 | 0 |
| 3 | Youssef Herch Túnez | 21 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Behaja Tsirava Malgache | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Ousmane Diane Guinea | 0 | 3 | 0 | 1 |
| — | Adnene Yaakoubi Túnez | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Chaïm El Djebali Túnez | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Salah Barhoumi Túnez | 22 | 4 | 2 | 0 |
| — | Mazen Slama Túnez | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Rayan Boukadida Francia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mohamed Yanis Boussadia Francia | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mehdi Ganouni Francia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ibrahim Gadiaga Mauritania | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Yassine Amri Túnez | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Bechir Yacoub Francia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Ahmed Bouassida Túnez | 0 | 2 | 2 | 0 |
Monastir: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Monastir en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Túnez Ligue 1 como en las demás competiciones que disputa Monastir.
Monastir: información básica
🏟️ Estadio: Stade Mustapha Ben Jannet
💻 Sitio oficial: http://www.usmonastir.com
🗞️ También conocido como: Monastir
Clasificación de Monastir esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Monastir. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Monastir.
Rendimiento en Túnez Ligue 1 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 3 victorias, 3 empates y 0 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 4º en Túnez Ligue 1
Estadísticas y tendencias de Monastir (2026/27)
Goles anotados: 8 (1.33 por partido)
Goles recibidos: 5 (0.83 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Túnez Ligue 1: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Túnez Ligue 1: 4º
Goles esperados (xG): 1.45
Goles esperados en contra (xGA): 1
Los últimos 3 partidos de Monastir tuvieron menos de 9.5 córners.
Monastir lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Túnez Ligue 1.
Plantilla de Monastir 2026
Porteros:
Defensas:
- Aboubaker Youssouf
- Mahmoud Ghorbel
- Nour Zamen Zammouri
- Abderrahman Bouzganda
- Rayane Azzouz
- Rayed Bouchniba
- Youssef Herch
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Monastir: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Monastir fue Monastir 1 vs 0 Progrès Sakiet Eddaïer, disputado el 18/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: ES Tunis vs Monastir, el 07/11/2026.
Dónde ver a Monastir en vivo
En cada página de partido de Monastir en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver ES Tunis vs Monastir.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Monastir
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de ES Tunis vs Monastir preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Monastir
¿Cuál es el estadio de Monastir?
Monastir disputa sus partidos como local en Stade Mustapha Ben Jannet.
¿Qué competiciones disputa Monastir en 2026?
Esta temporada, Monastir participa en las siguientes competiciones: Ligue 1.
¿Cuántos goles ha marcado Monastir en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Monastir ha marcado 8 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Monastir en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Monastir ha recibido 5 goles esta temporada en todas las competiciones.