Métlaoui Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
0.50
PPG
3
Goles a Favor
9
Goles en Contra
15
Posición Túnez Ligue 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 6 | +6 | 17 | |
| 2 | ES Tunis | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 13 | |
| 3 | Club Africain | 5 | 4 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 12 | |
| 4 | Monastir | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 5 | +3 | 12 | |
| 5 | Progrès Sakiet Eddaïer | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | +3 | 11 | |
| 6 | CA Bizertin | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 7 | Stade Tunisien | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 | |
| 8 | JS El Omrane | 7 | 2 | 4 | 1 | 6 | 5 | +1 | 10 | |
| 9 | CS Sfaxien | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 10 | Marsa | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 4 | +2 | 9 | |
| 11 | Etoile du Sahel | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | |
| 12 | Zarzis | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | |
| 13 | Hammam-Lif | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 6 | -3 | 5 | |
| 14 | Olympique Béja | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 10 | -5 | 3 | |
| 15 | Métlaoui | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 9 | -6 | 3 | |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 12 | -10 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 1 | 0 | 5 |
| Local | 3 | 1 | 0 | 2 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 33% | 50% |
| Local | 33% | 33% | 33% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.50
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
8.83
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.67
xG
Por Partido
0.89
Métlaoui
vs
07/11/2026 08:30
Túnez Ligue 1
Zarzis
- 12Clasificación13
- 0.50Goles Marcados0.75
- 1.00Goles Recibidos1.25
- 25%% BTTS50%
- 0.89xG1.52
- 1.10xGA1.33
- 18/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Marsa3 - 0Métlaoui18/10/2026, 09:30Tunisia Ligue 1Marsa
3 - 0
Métlaoui - 07/11/2026, 08:30Tunisia Ligue 1MétlaouivsZarzis07/11/2026, 08:30Tunisia Ligue 1Métlaoui
vs
Zarzis - 11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1MétlaouivsCA Bizertin11/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Métlaoui
vs
CA Bizertin - 17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1CS SfaxienvsMétlaoui17/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1CS Sfaxien
vs
Métlaoui - 25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1MétlaouivsProgrès Sakiet Eddaïer25/11/2026, 19:00Tunisia Ligue 1Métlaoui
vs
Progrès Sakiet Eddaïer
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Guerdane | 7 | 12 | 1.71 | 1.25 | 2.33 |
| 2 | ES Tunis | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 3 | Club Africain | 5 | 7 | 1.40 | 1.67 | 1.00 |
| 4 | Stade Tunisien | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 5 | Monastir | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 6 | Etoile du Sahel | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 7 | CA Bizertin | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 8 | CS Sfaxien | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 9 | Marsa | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 10 | JS El Omrane | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 11 | Zarzis | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 12 | Progrès Sakiet Eddaïer | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 13 | Olympique Béja | 7 | 5 | 0.71 | 1.00 | 0.50 |
| 14 | Métlaoui | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 15 | Hammam-Lif | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 |
| 16 | Hammam-Sousse | 7 | 2 | 0.29 | 0.33 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Mohamed Amine BouzaabiaDefensa - Túnez
Asistencias: 0
1
- 2Oussema NaffatiDelantero - Túnez
Asistencias: 1
1
- 3Mohamed Amine BouzaabiaDefensa - Túnez
Asistencias: 0
1
- 4Cherif BodianCentrocampista - Senegal
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ahmed Yassine Mechri Túnez | 21 | 0 | 0 |
| — | Sadok Yeddes Túnez | 27 | 0 | 0 |
| 27 | 0 | 5 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | Montasser Toumi Túnez | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ayoub Tlili Túnez | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Yassine Soltani Túnez | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Oussama Hicheri Túnez | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 20 | Aziz Ghrissi Túnez | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Togbedji Glele Benin | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | 21 | 2 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Obaid Chabbi Túnez | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Cherif Bodian Senegal | 27 | 2 | 1 | 0 |
| 5 | 26 | 4 | 0 | 0 | |
| 8 | Kouassi Koffi Costa de Marfil | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Youssef Mrad Túnez | 19 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Bacem Hajji Túnez | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ismail Hermas Túnez | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Brandon Nana Camerún | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Mohamed Ali Ourimi Túnez | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Oussema Naffati Túnez | 0 | 5 | 1 | 1 |
| — | Ameur Jouini Túnez | 0 | 3 | 0 | 0 |
Métlaoui: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Métlaoui en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Túnez Ligue 1 como en las demás competiciones que disputa Métlaoui.
Métlaoui: información básica
🏟️ Estadio: Stade Municipal de Métlaoui
🗞️ También conocido como: Métlaoui
Clasificación de Métlaoui esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Métlaoui. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Métlaoui.
Rendimiento en Túnez Ligue 1 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 1 victorias, 0 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 15º en Túnez Ligue 1
Estadísticas y tendencias de Métlaoui (2026/27)
Goles anotados: 3 (0.5 por partido)
Goles recibidos: 9 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 16.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Túnez Ligue 1: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Túnez Ligue 1: 14º
Goles esperados (xG): 0.89
Goles esperados en contra (xGA): 1.1
Los últimos 5 partidos de Métlaoui tuvieron menos de 9.5 córners.
Métlaoui acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Métlaoui lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Túnez Ligue 1.
Métlaoui mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Métlaoui marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Métlaoui 2026
Porteros:
Defensas:
- Montasser Toumi
- Ayoub Tlili
- Yassine Soltani
- Oussama Hicheri
- Aziz Ghrissi
- Togbedji Glele
- Mohamed Amine Bouzaabia
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Métlaoui: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Métlaoui fue Marsa 3 vs 0 Métlaoui, disputado el 18/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Métlaoui vs Zarzis, el 07/11/2026.
Dónde ver a Métlaoui en vivo
En cada página de partido de Métlaoui en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Métlaoui
Para el próximo encuentro del 07/11/2026, puedes consultar el pronóstico de Métlaoui vs Zarzis preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Métlaoui
¿Cuál es el estadio de Métlaoui?
Métlaoui disputa sus partidos como local en Stade Municipal de Métlaoui.
¿Qué competiciones disputa Métlaoui en 2026?
Esta temporada, Métlaoui participa en las siguientes competiciones: Ligue 1.
¿Cuántos goles ha marcado Métlaoui en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Métlaoui ha marcado 3 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Métlaoui en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Métlaoui ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.